Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » Archivo » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

...

0

2

Альтаграсия вошла в дом и кинула ключи от входной двери на стол. Она почувствовала себя уставшей. Ноги почему-то сильно ныли. Женщина села в кресло, откиула голову и закрыла глаза. Она думала обо всём, что произошло за последние дни. Иногда ей самой становилось страшно как она похожа на своего отца. Заводится так же как и он, с пол оборота. Готова крушить всё вокруг, мстить всем, кто хоть чем-то её обидел. Сейчас она горела желанием воздать по заслугам Людовико, Вайсману и журналисту, который всё никак не хотел оставить её в покое. Их имена были на первом месте в её чёрном списке. Эти безрадостные мысли начали потихоньку убаюкивать её и через несколько минут она уже крепко спала.

0

3

Хуака позвонила в дверь.

0

4

Звонок в дверь заставил Альтаграсию проснуться. Она открыла глаза и огляделась.
Я уснула? Видимо, эта ситуация скоро меня окончательно доведёт - почему-то пронеслось у неё в голове - Интересно, кого это принесло...
Альтаграсия медленно встала, неспеша подошла к двери и распахнула её:
- Хуака? Проходи... - женщина отошла в сторону и дала Хуаке пройти в дом - Ты пришла, чтобы мы поехали в Каракас к адвокату? - с каким-то оттенком надежды спросила она.

0

5

Хуака вошла в дом.
-Ну, конечно, моя дорогая. Мы сейчас же едем с тобой в Каракас, - она улыбнулась и слегка приобняла Альтаграсию. - Так что собирайся. Я тебя жду.

0

6

- Сейчас - быстро ответила Альтаграсия. Она так надеялась на эту поездку, столько возлагала на неё и ждала, что могла бы побежать впереди грузовика. Она схватила свой небольшой лакированный, чёрненький рюкзачок - Я готова - потом она словно о чём-то вспомнила - А как Глория? Она в порядке. Сегодня мне показалось, что ты нервничала из-за неё...

0

7

Хуака опустила на миг глаза, будто о чем-то задумалась:
-Глория меня действительно очень беспокоит. Они с подружками только и бредят фильмом о тебе и разгадке тайны Жены Иуды. Меня это не радует. - Она посмотрела на подругу умоляющим взглядом. - Альтаграсия, я тебя очень прошу, не рассказывай пока ничего Глории.

0

8

- Я ничего ей не буду говорить. Ты же знаешь меня, Хуака. Но рано или поздно, это придётся сделать. От правды никуда не убежать - после этой фразы она почему-то горько усмехнулась словно эта фраза её саму рассмешила и огорчила одновременно - Сейчас я должна думать только о том, как вернуть своё имущество и свои виноградники. Мне нужно выкинуть Саломона Вайсмана и всю его свиту из Кароры и я это сделаю - Альтаграсия направилась к выходу - Поехали - бросила она решительно и они покинули дом.

0

9

После долгой поезки Альтаграсия вместе с Хуакой наконец вошли в дом, разговаривая. Хуака случайно обернулась и увидела, как в противоположную дверь выбегает женщина в подвенечном платье:
-Кто это? Альтаграсия, ты видела? Ее надо догнать! - Хуака сорвалась с места вслед за убегающей.

0

10

- Стой, Хуака! - крикнула Альтаграсия, но было уже поздно. Единственное, что она увидела это кусочек белого платья с каплями крови, которое исчезло так же стремительно, как и появилось - Мама! - Альтаграсия подбежала к Беренисе. Та была бледна от страха - Ты знаешь кто это? Знаешь кто бы это мог быть? - спросила Альтаграсия у матери, но она ничего ей не ответила и лишь отрицательно покачала головой. Альтаграсия со вздохом опустилась в кресло и опустила голову:
- Ну где же Хуака?.. Только бы всё было в порядке - почему-то с тревогой подумала она.

0

11

Через несколько секунд Хуака вернулась:
-Я не смогла ее догнать. Эта женщина сбежала! Я ничего не понимаю! Альтаграсия, ты спросила Беренисе? Она должна была видеть кто эта женщина! - она повернулась к матери Альтаграсии. - Сеньора Беренисе, кто это был?

0

12

Старушка ничего не ответила.
- Мама, ради Бога, не молчи! - Альтаграсия склонилась над Беренисе - Скажи, кто это мог быть?
- Возможно... возможно это была Саграрио - нехотя сказала она.
- То есть как? - Альтаграсия выпрямилась - Саграрио?! - Альтаграсия закрыла глаза - Этого не может быть...

0

13

Хуака не ожидала от Беренисе такого ответа. После секундного задумчивого молчания она обратилась к маме Альтаграсии:
-Беренисе, ты в этом уверена? Ты думаешь, что это была Саграрио? Но зачем это ей?! - затем она перевела взгляд на Альтаграсию - Не нравится мне все это, подруга. Почему-то мне больше кажется, что это все дело рук Людовико и его семейки. Подумай, зачем нужно было твоей племяннице - приходить сюда и пугать твою маму? Это не логично. А вот этот шут гороховый... Это как раз-таки в его стиле!

+1

14

- Я должна всё выяснить - решительно сказала Альтаграсия - Должна поговорить с Саграрио один на один - Альтаграсия зачем-то ушла в свю комнату и почти сразу же вернулась - Хуака, спасибо, что съездила со мной в Каракас. До завтра - быстро попрощалась она с подругой. Выглядело всё это совершенно странно и непонятно, но Альтаграсии сейчас было совсем не до объяснений.

0

15

Что это с ней? Ушла так быстро? Ничего не понимаю. Хуака попрощалась с Беренисе, которую увела в комнату Ивонн, и вышла, поехав в пансион.

0

16

Беренис нервно вышагивала по гостиной в ожидании Марины. Так, мало того, что Альтаграсии нет, так еще эта темнокожая никак не появится. Что же это такое?! Я в шоке! Она меня бесит! Накручивая себя подобным образом, Беренис была готова устроить  скандал Марине прямо с порога, забыв для чего ее звала.

0

17

Марина без труда вошла так как дверь была открыта и прошла в гостиную.И почему это я  Марина Батиста через весь поселок со своей больной ногой должна ехать к этой мумашедшей старухе Беренисе Беренисе ты где это Марина я приехала

0

18

И вот раздражитель прямо перед ее глазами. Надо взять себя в руки, я должна узнать про Альтаграсию Вспомнила она причину приезда Марины, но все же не удержалась от язвительной реплики: Наконец ты приехала, а то я уж было подумала, что ты встретилась в Женой Иуды!

0

19

Поведение Беренис привело в шок Марину она чуть  было не начала орать но взяла в руки себя она старше,тихо но если ты сумашедшая еще раз позволит так со мной обращатся я сдержиатся не буду Марина натянуто улыбнулась Я могу сесть или будем на пороге разговаривать и не дожидаясь ответа она прошла и села в кресло. она резко сказала недождетесь ЖИ раньше с Альтаграсией встретится она же хочет всем отомстите все наследство в свои грязные руки прибрать

0

20

Беренис вскипела Она еще в моем доме смеет так со мной разговаривать! Она меня бесит! Так, спокойно Беренис, спокойно, ты должна спросить ее. Глубоко вдохнув воздух, чтобы успокоиться Беренис сказала Марине довольно любезным тоном: Оставим жену иуды в покое. Скажи ты не видела Альтаграсию, может быть вы разговаривали и она сказала тебе куда пойдет. Все таки сестры как никак Сказав последнюю фразу Беренис едва сдержалась, чтобы в очередной раз не сострить по поводу происхождения Марины.

0

21

сестры иш что вспомнила а раньше мы ими не были Мрин медленно закипала .Да сестры но мамочка ближе чем сестра если мать живущая под одной крышей с дочерью не знает где она то откуда мне знать где моя сестричка идиотка.может очередную жертву ищет или в подвалах наследство. Но тут он вспомнила про инциндент в подвалах немного успокоилась и уже спокойным голосом спросила А когда льтаграсия пропала

0

22

ИДИОТКА!!! ...!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ СЕЙЧАС ТЫ ПОЛУЧИШЬ!Подумала Беренис и продолжила милым тоном: Когда она пропала не твое дело! А я сглупила, когда подумала, что ты можешь что-то знать. Да и где тебе! А по поводу жертв и подвалов, я и представить себе не могу, где ты травмировала свою ногу. А наследство все равно достанется моей принцессе, единственной законнорожденной дочери Хуана Висенте дель Торо! А у тебя с этим как мы все помним большие проблемы, приблудная! Ты меня бесишь! Не выдержала Беренис и раздражительно закончила свою речь.

0

23

Стоп если Вы думаете что я буду это все терпеть то ВЫ  глубоко ошибаетесь и ненадо о моем происхождении я тоже много чего могу вспомнить ................И моя нога тебя не касается Марина очень разозлилась и перешла на ты.принцеса не смеши меня обычная моргиналка нахалка не зря твой муж мой отец лишил ее всего.а когда она пропала это мое и не только мое дело. в подвалах произошол инциндент и есть вопрос где твоя дочь и когда он пропала может она застарое взялась а ты ее прикрываеш старая лгунья

0

24

Ну и тут терпение Беренис закончилось, не думая о последствиях она ринулась в атаку: Лгунья говоришь, ну-ну, хорошо же. Продолжай сыпать эпитетами в том же духе и однажды Жена Иуды заставит тебя ими подавиться, приблудная девка без гроша в кармане. Выпалила она и тут же пожалела о своих словах.

0

25

Марину чуть удар не хватил Что что что значит это я лгунья нуладно но приблудная да как Вы смеете на себя посмотрите сами то носите рога и хоть бы к хны да и доченька Ваша далеко не святая она мерзкая подлая жадная убийца вот она кто да и не пугайте меня Женой Иуды я не боюсь она раньше ВАс нвестит

0

26

И тут Беренис обрадовалась, Марина сама дала ей повод свести разговор в более безопасное русло для Беренис: Ого! Пошли угрозы, ты в моем доме напрямую угрожаешь мне?!! Она прибегла к такому знакомому и родному приему: Сейчас придет мой муж и выбьет из тебя всю твою дурь. Не думаю, что ему понравятся слова его разлюбезной незаконнорожденной дочурки! Ты меня бесишь!

+1

27

Вы забыли свое любимое выражение я в шоке бабуля крыш то опять подтекает мой любимый незаконный папаша Ваш муж изменивший Вам с моей мамочкой и не только с ней давно в ящик сыграл Марина громко расмеялась

0

28

Глория зашла как раз в тот момент, когда Марина смеялась. Здравствуйте, Беренисе! Это я, Кристина, дочь Хуаки!-она зашла, прикрыв двери. Но когда она вошла, то увидела незнакомую женщину.

0

29

Марина резко повернулась и увидела вошедшую девушку Боже сма скромность здравствуй деточка неужели эта та самая дочь Хуаки не может быть

0

30

Здравствуйте, а вы знаете мою маму?-Глория была очень вежлива, но ей было непонятно откуда ее маму знают здесь. Ей никогда не приходило в голову, что Хуака бывала когда-то в Кароре до этого. А вас как зовут? Я Кристина Домине.

0


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » Archivo » Гостиная