Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Altagracia de rabia/Альтаграсия в гневе>>Сцены драк с Альтаграсией


Altagracia de rabia/Альтаграсия в гневе>>Сцены драк с Альтаграсией

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые знатоки) Кто помнит с кем Альта вступала в драки и кто вышел победителем? Давайте вспомним сильные сцены по такому шаблону:

1) противник(ца) Альтаграсии
2) описание драки
3) победитель

Вообще, какова боевая стратегия и любимые приемы решительной и жесткой Альты?

+1

2

Привет новым участникам!

Я помню её драку с Мариной Батистой в  35 серии. А началось всё с того, что Марина сказала, что Альтаграсии убила Буэновентуру из-за денег. Альтаграсия её оттолкнула, Марина обалдела от такого поведения Альты.  http://i41.tinypic.com/293g5so.gif  И началась возня. Но в основном словесная, ну и так трепали друг друга за руки. А потом Альтаграсия  толкнула Марину и та упала задом на землю.  http://i42.tinypic.com/29ofryr.gif  Меня прикольнули слова Марины, обращенные к Альтаграсии: "лучше убирайся отсюда, потому что ты теперь не жилец" Ха-ха-ха. Какие угрозы в сторону Жены Иуды! А слово то какое подобрали русские переводчики "не жилец". Молодцы! На том и порешали! Ну а поскольку потрепали в основном Марину, да и убили потом, то победу оставлю за Альтаграсией.
Альтаграсия здесь, наверное, на эмоциональном уровне затеяла драку.  Нечего было Марине так выпендриваться. А то пришла такая хорошая, мол, помогу тебе Альтаграсия. А сама козни против неё строила. Вот Альта и обалдела от такой наглости.

0

3

думаю, ты права в этом случае победа остается за Альтой) "не жилец" - это они и правда хорошо перевели

0

4

А мне очень запомнилась драка Альты с Чичитой около трупа Ивонн. Альта пришла забрать ее тело, а тут нарисовалась Чичита в образе бандита и начала перепалку с полицией.  http://i42.tinypic.com/11t5yyt.gif  Альта усмехнулась, и сказала: ну и язык у тебя, Чичита. Та понятное дело взъерепенилась, закричала, что она мужик по имени Рамон, и никакой Чичиты не знает, схватила Альту и начала ее трясти.  http://i40.tinypic.com/3150s2b.gif  Ну та конечно в долгу не осталась, в ход пошли руки, ноги, словесная брань. Дрались, как базарные торговки. Запомнились слова Альты: я тебе не по зубам, тварь, сама тебя урою, если захочу. С трудом их разняли. Но веселуха на этом не закончилась. Чичита-Рамон опять набросилась на Альту, предварительно назвав ее кошкой драной и пообещав затащить в койку. И опять мыло-мочало начинай сначала, их еле оттащили друг от друга. Альтаграсия, когда уходила, чуть дверь не выбила со злости. По поводу ее боевой стратегии и тактики могу сказать, что все драки Альты происходили спонтанно, как здесь было замечено, на эмоциональном уровне. Драка женщин вообще не подразумевает под собой никакой тактики и стратегии, это всплеск эмоций, аффект, инстинкт. Тактика и стратегия ее были в другом - в последовательных действиях, в хитрости, коварстве, в ее интеллекте, но никак не в драках. http://i40.tinypic.com/34r7g29.gif

+1

5

) смею с вами не согласиться насчет отсутствия стратегии..) стратегия есть везде в широком смысле другой вопрос продуманная она или как ты точно выразилась мыло мочало)
Мне интересны драки в сериалах как объект исследования) я занимаюсь борьбой грепплинг, дзюдо, дзю дзюцу БЖЖ) изучал с научной точки зрения виды борьбы кореного населения Латинской Америки, такие как хука хука в Бразилии. Мне интересна психологическая составляющая также. Отдельный объект исследования - драки в сериалах. Есть две вещи которые их обзединяют - примитивизм и брутальность. Таскания за волосы и мыломочало  - примитивная первобытная техника. Практически единственный он же Самый эффективный способ закончить бой - удушить противницу.
Чем быстрее осуществляется переход от "мыламочала" к "приканчиванию" соперницы тем результативнее стратегия. Вот собственно я сравниваю и ищу героиню с самой эффективной манерой ведения боя.

0

6

Я не очень хорошо знаком с сериалом но выбор пал на Альтаграсию потому, что ее внешность (подтянутая высокая сильная) ее манера одеваться (джинсы и рубашки) - это как раз то что отличает "дикую кошку" от "барби" .

В общем подводя итоги скажу что искомая девушка одевается как альтаграсия, по характеру взрывная, сильная, в драке ее действия: 1) минимум мыла мочала, а все таскания служат одной цели - свалить на землю. 2) постоянные попытки "прикончить" то есть вцепиться в горло. Вот по таким критериям я рассматриваю героинь и отбираю самых результативных.. У тебя Есть кандидаты для меня кроме Альтаграсии? Был бы очень признателен.
Кстати если хочешь могу и тебя проанализировать с точки зрения эффективности в драке по 100 бальной шкале)

0

7

Самый эффективный способ закончить бой - удушить противницу.
Чем быстрее осуществляется переход от "мыламочала" к "приканчиванию" соперницы тем результативнее стратегия

Думаю, именно такая стратегия и была у Альтаграсии. Когда её выводили из себя, что было крайне редко, она без разговоров сразу переходила к решительным действиям. Причем не "таскания за волосы", а сразу наповал. Сразу хваталась за стул или за нож (в случае с Маркосом) или кидала на землю (в случае с Мариной). Но,поскольку во время драки всегда кто-то находился посторонний, то, как вы выразились, Galanaztec, "эффективно законченного боя" здесь не было.

Кстати если хочешь могу и тебя проанализировать с точки зрения эффективности в драке по 100 бальной шкале)

И как же вы будете это делать на расстоянии. Тест какой-то? Я, например, никогда не дралась, разве что в далеком детстве, и было в основном таскания за волосы.  http://i42.tinypic.com/11t5yyt.gif

Отредактировано Asya (2011-08-18 20:18:25)

0

8

Galanaztec написал(а):

стратегия есть везде в широком смысле

Таким образом за уши можно притянуть любой шаг и любое действие и под лупой рассматривать наличие стратегии и тактики в любом взмахе руки. Я часто дралась в детстве, и сейчас могу, если выведут из себя, но это случается очень редко, я стараюсь ликвидировать из моей жизни все факторы, которые могут меня на это спровоцировать. Но из опыта могу сказать, что когда захлестывают эмоции (а у женщин драки происходят именно на эмоциональном уровне), разум отключается, тут не до тактики. Но возвращаясь к Альтаграсии, если рассматривать ее схватки с жертвами, то таскание за волосы - явно не ее тактика, нападала она резко, внезапно, молниеносно, накидывала удавку очень точными движениями, и жертве не оставалось шанса на жизнь. Также она стреляла, не медлив. Касательно ее нападений, соглашусь, тут есть стратегия, но это же было продумано, в отличие от драк, которые у нее происходили спонтанно, и не она являлась их инициатором.

Galanaztec написал(а):

У тебя Есть кандидаты для меня кроме Альтаграсии?

К сожалению, я не обращаю внимания на тактику драк в фильмах, и такие моменты у меня в памяти не откладываются. К тому же, сериалы - это такой жанр, где важнейшее место занимают как раз эмоции, а не тактика ведения боя, я думаю,  героинь со статегией драки здесь сложно найти. Жена Иуды - не совсем типичный сериал, поэтому мы и видим здесь такую героиню, как Альтаграсия. Но это скорее исключение из правила.

Galanaztec написал(а):

могу и тебя проанализировать с точки зрения эффективности в драке по 100 бальной шкале)

Ну-ка, ну-ка, хотелось бы, только как ты это будешь делать, не имея обо мне никакой информации? Мне кажется, для такого анализа человека надо хорошо знать или как минимум хотя бы раз видеть его в драке. http://i42.tinypic.com/11t5yyt.gif

0

9

стратегия это в моем случае синоним "характерного набора приемов для конкретной личности" кто то царапается кто-то бьет кто то пощечины любит кто-то вцепляется в горло кто то за волосы таскает

Проанализировать можно на основе ваших ответов на вопросы (тест) конечно не очень точно так как вы все таки отвечаете не кристально честно но полную картину более или менее можно получить)

0

10

могу выложить тест в этой теме или создать отдельную как лучше будет?

Кстати вспомнилась чем-то похожая на Альтаграсию героиня из тьерра де пасьонес ее играет Габриэла спаник)
Вот вам и эмоции. У кого-то набор бесполезной суеты а у кого-то все - наповал.

0

11

Вот вам и эмоции. У кого-то набор бесполезной суеты а у кого-то все - наповал

Всё верно. Человек на эмоциональном уровне может наговорить всё что угодно со злости, в драке аналогично. Сужу по себе: когда эмоции - хочется голову оторвать, не раздумывая и сразу, а уж потом только подумать. У Альтаграсии аналогично. В гневе валить наповал.
Тактика - значит проанализировать ситуацию заранее, быть подготовленным к драке, задумываться по этому поводу. Но так делают только те, кто занимается боевыми искусствами профессионально, а когда скандал застает врасплох, начинаешь действовать по ситуации.

стратегия это в моем случае синоним "характерного набора приемов для конкретной личности"

У Альтаграсии небольшой набор: сразу уложить на лопатки, неважно каким способом, главное уложить. Но не убить. Скорее всего, она хотела, чтобы её боялись (её противники), потому что не любила, когда ей перечат. Как правило, она использовала предметы, угрожающие жизни (ножи, дубинки, стулья). Ещё хватала всех за грудки.  http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif

0

12

уложить на лопатки кстати в борьбе всех народов мира обозначает победу ну или огромное преимущество. Даже животные так выражают покорность (волки ложатся на спину и подставляют шею, когда признают авторитет вожака.

Хватать за грудки - отличный прием. Во многих видах борьбы именно из этого захвата производят сваливания или броски. Я тоже люблю так хватать рубашка конечно не кимоно поэтому не кинешь, но воротом придушить - милое дело)

0

13

А вообще у Астрид Каролины Герреры, во всех сериалах образ эдакой боевой женщины или только в мухер де худас?

0

14

Астрид Каролина Эррера в основном играет далеко не безобидных женщин, умеющих и словесно ответить, и ударить, если этого требует ситуация. Но героини, подобной Альтаграсии, у нее больше нет. В других сериалах драки у нее проходят скорее на эмоциональном уровне, особой стратегии я там не вижу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Altagracia de rabia/Альтаграсия в гневе>>Сцены драк с Альтаграсией