Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » Archivo » Дневник Маркоса... примятые страницы, кожаный переплёт...


Дневник Маркоса... примятые страницы, кожаный переплёт...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня мне приснился сон. Я шел на кладбище к маме и вдруг увидел странную женщину, похожую на Жену Иуды. И чем ближе я подходил, тем призрачней она становилась… Она растворялась. В конце-концов, остался один силуэт, едва различимый. Но я заметил одну поразительную деталь: этот силуэт отбрасывал тень! Когда я совсем приблизился, то эта женщина, точнее, ее остатки, исчезли окончательно, а тень будто пронеслась надо мной, чуть задев меня! Я почувствовал прохладное мимолётное касание... И запомнил его, будто это было наяву...
Потом был отрывок, которого я не помню.. Помню… но так смутно, что не могу ничего толком рассказать. Но зато я помню заключительный фрагмент сна. Очень чётко: я подошел к могиле мамы. И услышал голос. Но он был не маминым… точнее, ее голос, но доносившийся с такой глухотой, что я его узнал не сразу, и он, этот голос, отозвался в моем сердце отстрой болью.. Она мне сказала: «Сынок. Я уже знаю правду. Мне её рассказал Себастьян. Не ищи больше. Сынок, ты запутался. Эта борьба, выяснения тебя погубят. Сынок! Просто прими безмолвно все несоответствия и тайны, сопутствующие той истории. Когда ты будешь с нами, ты поймешь…»
Что же он означает?.. Может быть, это какой-то знак?.. Сны сбываются, я помню...

Отредактировано Fabulosa (2009-03-31 21:18:20)

+1

2

Вчера я сходил в пансион к Сантии. И столкнулся нос к носу с Альтаграсией… Неумолимо судьба подкидывает мне эти случайные встречи, проклятье! Запасы моего терпения истощаются. Я не знаю, как мне сделать так, чтобы покончить со всем этим.. Чтобы обрести покой... Чтобы восстановить справедливость… Чтобы покончить с противоречиями, которые гложут меня… Мне снится эта женщина... Будь проклята она! Она, тот день! И тот золотой браслетик…

  После событий в пансионе я поехал прогуляться. Я бродил по тому месту, где впервые встретил Альтаграсию… Тогда мы были еще совсем-совсем детьми… Я долго размышлял… 

Заночевал я в хижине. Сначала долго уснуть не мог, строил планы, просчитывал ходы… Вдруг мои размышления прервал какой-то странный шорох за окном. Мне показалось, что кто-то хочет дотянуться до окна. Меня наполнило тревожное чувство, но все же я приоткрыл ставню. На меня смотрели два глаза, полные странного  дикого блеска.  Поначалу я оцепенел, двинуться не мог. Когда мои глаза привыкли к темноте, разглядел очертания этого существа. Это ещё что?! Обезьяна! Ай да лярва! Я же чуть не умер из-за этой проклятой гомодрилы. А если б это была Жена Иуды?...

+1

3

Сегодня я брел по Кароре, самой окраине. Была уже ночь, и вдруг в тишине я отчетливо услышал осторожное постукивание каблуков. Я приостановился и прислушался, а звук все приближался. Затем послышался какой-то сказочный напев, будто кто пел колыбельную. В этот момент я подумал, что у меня что-то с головой. Но нет, странное пение и пронизывающий стук каблуков приближались и приближались, и я сразу понял, что рядом Жена Иуды.  Я пытался пойти к ней на встречу – но куда там!  Затем стало происходить что-то непонятное, звуки то приближались, то отдалялись, будто она была не одна… Я метался из стороны в сторону, и это было подобно игре, в которой я проигрывал. Признаться, в те минуты у меня озноб сбежал с затылка в штаны…  Я снова остановился и прислушался, только уже было тихо, но я учуял аромат ладана. Вскоре он разлился в большой концентрации по воздуху. Как помню по рассказу Глории, именно в этой части города они с Саломоном видели женщину в белом, которая привела их на кладбище. И про запах ладана она обмолвилась.  Больше никаких звуков убийца не подавала и не знаю, сколько я так простоял еще. Я решил уйти оттуда, какой толк был стоять. Когда я уже  ушел довольно далеко от того места, вдруг снова услышал все тот же стук каблуков, а потом почуял запах женских духов. ..
Агрессивный, жгучий запах, на первые ноты. Потом он стал более мягкий...
И я решил прийти прямо к Альтаграсии, чтобы уж наверняка схватить ее в тот момент, когда она будет снимать свою балетную пачку...
Всю дорогу меня сопровождали какие-то звуки и стук собственного сердца..

Было уже темно, когда я подошел к домишке, в котором она живет. Небольшой домик, спрятанный от людей... Будто покинутый, что ли. Я вот невольно сравниваю его теперь, вспоминая, с самой Альтаграсией: она сама такая, словно затравленный зверек, залезла в футляр эмоционального отчуждения... и дом такой же, стоит среди всех этих деревьев... С другой стороны, этот домишко напомнил мне игрушку… В темноте, под ветками деревьев, он горел, словно елочный фонарик… Такой коричневый домик вешал Себастьян на рождественскую елку, и когда на него падал свет от гирлянды, он горел точно так же, как сейчас горит этот дом. Это была любимая игрушка Себастьяна...

И с ужасом постоянно представляю, ВДРУГ НЕ ОНА?!...

Отредактировано Fabulosa (2009-08-26 15:28:55)

+1


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » Archivo » Дневник Маркоса... примятые страницы, кожаный переплёт...