Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях


Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях

Сообщений 541 страница 570 из 609

541

Такую правду ей знать не стоило, сложно жить с осознанием, что твоя мать психопатка, это бы могло повлиять и на ее психику тоже.

Я тоже думаю, что если бы Глория узнала, что Альта настоящая мать, то её психика тоже бы расшаталась. Яблоко от яблони... Тогда бы уж точно Глория повторила всё, что случилось с её кровной матерью. Сказать можно было бы, если Хуака оказалась Женой Иуды.

Маркос еще сказал Альте, что из писем брата узнал об этом (что Хуака знала), значит, это было ей известно до той страшной ночи. Постараюсь найти эту серию.

Ну если так, тогда Хуака поступила не правильно. Она обязана была рассказать. А потом бы просто свалила из страны и никто у неё дочь не отнял бы. Я то всегда думала, что она узнала только ночью, когда они уже убили Адальберто. Только не понимаю, почему она удивлялась, что Альта всё рассказала Себастьяну о их дочери (это как раз было, когда Себас застал их на месте преступления).  Она должна была об этом ещё раньше узнать. И почему она скрыла факт того, что разговаривала с Себасом перед его смертью? Они как раз в это время о дочери говорили. Я думала, что именно тогда он и сказал ей, что бросает сан. Оказывается, нет.

Корделией ты переборщила!

Я тоже не считаю, что Корди подходит на роль дочери Альты: ни фигурой, ни лицом, ни тем более поведением они не похожи. Но просто как вариант могла сойти, учитывая что Рикарде она не родная.

Помнишь, Беренисе как-то сказала, что ЖИ хочет ее убить, ведь она знала, что это Альта, как же так? Неужели она могла бы сделать такое со своей матерью? Помнишь, Ивонн одела сантию как Беренисе, еще и парик нахлобучила. А ЖИ на нее напала?

Но ведь в последней серии, когда Альтаграсия сняла маску, она тоже вроде была сама не своя, но тем не менее о Глории как о своей дочери она помнила. Хотя судя по всему мать свою она так и не простила, раз упоминала о ней в своем разговоре. Но Беренисе не знала, что она убийца. Она знала только об Исмаэле, он потом сам говорил об этом полиции. А убить скорее всего хотели Сантию. Разыграли эту комедию, чтобы все подумали, что убить хотят Беренисе. Исмаэль убил бы Сантию, а все думали, что убить хотели мать Альтаграсии, и Альта опять вне подозрений.

Так что Саграрио не обделили, Глория стала единственой владелицей только после ее смерти.

Не обделил, но разделил очень не честно. Получается Саграрио он отдает половину действующего предприятия и погребов, а Глории другую половину и еще плюс 50 миллионов. Надо было тогда отдать Саграрио всё предприятие, а Глории деньги, тогда было бы честно. Тем более на эти деньги Глория могла бы себе всю Карору купить вместе с Саграрио. А вот Хуака поступила неправильно, отдали деньги, с ума сошли. Хотя ей то наверное наплевать было, у них целая фирма во владениях. И Рикарда - что я буду делать с этими деньгами?  http://i40.tinypic.com/2poqmoy.gif   Мне бы эти денежки, уж я бы точно нашла им применения.
Рикарде вроде деньги дали за то, что та осталась без мужа по вине Хуана Висенте, а Чичите так ничего и не обломилось, ключ не подходящий ей дали. Она, конечно, не заслужила, так же как и Людовико, а вот Исмаэля и Алирио  можно было пожалеть, они ведь ни в чем не виноват по крайней мере раньше, когда Хуан Висенте прятал эти деньги). Я вообще считаю, что Рикарде не надо было давать деньги, и вправду не заслужила, а вот детям Чичиты, несмотря на все скандалы с его родителями, он обязан был оставить деньги, всё таки родня. Ну и про Альту я вообще молчу: он должен был ей что-то оставить. Очень подло и низко со стороны отца лишить дочь наследства. Сам то особой честностью и здравым умом не блистал. И в тюрьме ни разу не навестил - какой позор!

А что до него должно было допереть, в Кароре ведь было много женщин, откуда ему было догадаться, что это Альта?

Он мог бы связать два эти происшествия: звонит разволнованный брат и говорит о какой-то женщине, причем не просто говорит, а просит для неё помощи. Именно поэтому Маркос и поехал тогда в церковь - по просьбе Себастьяна. Лично меня бы это насторожило. Всё что Маркос нашёл, когда Альта вышла из тюрьмы, он мог бы найти и 20 лет назад, если бы раскинул мозгами.

0

542

Asya написал(а):

Хотя судя по всему мать свою она так и не простила, раз упоминала о ней в своем разговоре.

Наверно, видимо она боролась с собой, ломала себя, пытаясь простить мать, Маркоса, что уже почти получилось, причем с матерью она носилась как с писаной торбой, где мама, что с ней, не волнуйте ее, ей нельзя расстраиваться, только и кудахтала над ней, а потом прорвало, наболело.

Asya написал(а):

Но Беренисе не знала, что она убийца.

Думаешь, не знала? А мне почему-то кажется, что догадывалась или даже знала.  Один раз она прямо назвала ЖИ дочкой, когда увидела ее. Потом как-то сказала, что ЖИ занимается всеми этими ужасными вещами, потому что простыни ей греть некому и многозначительно посмотрела так на Альту. Потом была еще сцена, где кто-то спросил про ЖИ, а Беренисе ответила, что скоро Альта вернется из поездки (а та как раз лежала в больнице с пулей от Хуаки, Беренисе об этом не знала), тогда вот вы все и узнаете. Меня это так покоробило, но думать об этом не хотелось, и я отбросила эти мысли. И когда в церкви начались выстрелы от фейерверков, Беренисе упала и со слезами на глазах сказала, что Жену Иуды не пощадят. По ком она могла еще так убиваться, как не по дочери? Я думаю, все она знала. Просто приняла это как данность, выбора у нее не было, ведь не сдала бы она дочь полиции!

Asya написал(а):

Ну и про Альту я вообще молчу: он должен был ей что-то оставить. Очень подло и низко со стороны отца лишить дочь наследства. Сам то особой честностью и здравым умом не блистал

Хуан Висенте вообще был страшным человеком. Беренисе всерьез говорила, что он мог бы убить дочь, если б узнал о ее связи со священником. И это при том, что сам всю жизнь жене изменял у нее под носом, отнял деньги у матери Людовико, своей сестры. Тоже гусь еще тот. И глаз Леонсио выколол, ужас какой! И такое отношение к дочери, не попытался помочь ей, сразу поверил в ее виновность, лишил всего, а она все равно его любила.

Asya написал(а):

Он мог бы связать два эти происшествия: звонит разволнованный брат и говорит о какой-то женщине, причем не просто говорит, а просит для неё помощи. Именно поэтому Маркос и поехал тогда в церковь - по просьбе Себастьяна. Лично меня бы это насторожило. Всё что Маркос нашёл, когда Альта вышла из тюрьмы, он мог бы найти и 20 лет назад, если бы раскинул мозгами.

Но как он мог догадаться, что Альта - женщина его брата? Их там было 6, пытать их всех по одной? И кому из них помогать? Абсолютно ничего не указывало на то, что между его братом и Альтой что-то было. Об это знали только Беренисе, Лаура и Хуака. Если бы только Лаура что-то сказала. Он и спустя 20 лет узнал обо всем только благодаря Себастьяну, когда тот натолкнул его на правильный путь, подбросив медальон с надписью "для моей дочери".

0

543

Думаешь, не знала? А мне почему-то кажется, что догадывалась или даже знала.

Я опираюсь только на слова Исмы, а там кто знает, может и знала. Это ей наказание за то, что испортила жизнь дочери. Не понимаю, как так можно. Сама ни своя она была! Не верю этой старухе!! :mad: Жила припеваючи все 20 лет. Альтаграсия правильно поступила - взяла вину на себя, я бы сделала также. Остальное - на совести Беренисе. Она должна была хотя бы сказать отцу Альты, он бы со своими миллионами возможно смог бы вытащить её из тюрьмы, нанял бы лучших адвокатов, заплатил бы судье... Так нет же эта старушенция набрала в рот воды и без зазрения совести ходила и слушала как на родную кровиночку пресса выливает ушат грязи. Ну ладно это! Так она еще не разу не пришла!!!! Вот этого я действительно понять не могу. Какая-то там Хуака, по сути чужой человек, ведь она раньше не была такой уж подругой Альты, пусть пару раз, но приходила, а родная мать, из-за которой Альта попала в тюрьму, не соизволила явиться, хоть бы бельишко какое передала.  Ну и семейка у бедной Альты! врагу не пожелаешь!
А ведь отец Альтаграсии знал, что у неё шуры-муры со священником. Не убил же! Но вот это стало толчком к тому, чтобы лишить её наследства. Именно это, а не убийство. Помнишь, он еще в письме к Рикарде об этом писал. Что как только узнал о их романе, сразу же решил подписать договор с Вайсманом-старшим. Но я его не оправдываю. Очень властный человек: дочь влюбилась, а ему по фигу. Интересно кого он видел в роли жениха Альты: принца из Швеции :mad: ?! А уж про его многочисленные секс-похождения - это нужно мемуары отдельные писать. куда ни сунься - везде любовницы и дети Хуана Висенте. Интересно, он сам знал, что Ивон его дочь? Если да, то почему ей ничего не оставил?

Но как он мог догадаться, что Альта - женщина его брата?

Я не про Альту конкретно, а вообще. Он ехал в церковь по просьбе брата, а когда приехал нашел его мертвым. Надо было подумать, что Себас говорил о какой-то женщине, которую он хочет спасти, скорее всего эта женщина много для него значит. А раз в это время там была эта самая женщина, значит она и должна являться главной подозреваемой. Вообще там столько всяких улик было не найденных и не понятных вещей, просто полиции не было до этого дела: раздули шумиху, нужно было поскорей закругляться. А уж труп найти по горячим следам - было бы расплюнуть.

0

544

Asya написал(а):

А ведь отец Альтаграсии знал, что у неё шуры-муры со священником. Не убил же! Но вот это стало толчком к тому, чтобы лишить её наследства. Именно это, а не убийство. Помнишь, он еще в письме к Рикарде об этом писал

Это я помню, но мне кажется, узнал он об этом уже когда дочь была в тюрьме, и сказала ему об этом Лаура. Так что убить он ее при всем желании не мог, а попадись она под горячую руку, кто знает. http://i44.tinypic.com/2jburzc.gif 

Asya написал(а):

Интересно кого он видел в роли жениха Альты: принца из Швеции

Кстати, про Швейцарию (по-моему туда, а не в Швецию Альту услали), почему отец ее туда отправил, да еще обманом? На тот момент он не знал про их отношения. Что она там делала? Училась? И сколько пробыла? 

Asya написал(а):

Вообще там столько всяких улик было не найденных и не понятных вещей, просто полиции не было до этого дела: раздули шумиху, нужно было поскорей закругляться. А уж труп найти по горячим следам - было бы расплюнуть.

Что да, то да. Не хотелось висяка, вот и нашли козла отпущения - молодую девчонку, на которую легко было все повесить. Всем хорошо - убийца найден, справедливость восторжествовала, люди успокоились. А человеку сломали жизнь...

0

545

Это я помню, но мне кажется, узнал он об этом уже когда дочь была в тюрьме, и сказала ему об этом Лаура.

Это точно было до ареста. В письме Рикарды Хуан Висенте говорит, что знает об отношениях Альтаграсии и Себастьяна и что именно это стало причиной того, что он подписал договор с Вайсманом. Я так поняла, что именно в ночь убийства Падре Себастьяна Хуан Висенте заключал соглашение с Вайсманом-старшим. Вместе с ним в церковь пришел Саломон, только зачем? на ночь глядя тащить ребенка в церковь, оставить что ль не с кем было? Тем более он вроде еврей, в церкви католической не молился. А еще Хуака потом выдвигала версию, что именно отец Альтаграсии убил Себастьяна, когда узнал об их отношения. И кстати нашла серию, где говорится, когда Хуан Висенте прятал деньги: Саломон рассказывает Беренисе, что видел, как то ли ночью, то ли днём этого дня отец Альты набросился на Леонсио, а его отец (Саломона) убежал в тоннели, чтобы не попасть под горячую руку (97 серия). Столько событий за один день!
А еще я угорала над Симоном: Ивон принесла ему сверток, а он даже не соизволил посмотреть, что там. Вот так надо было дать наводку на Симона, пришла бы полиция, обыскала и его посадили бы. Поди попробуй докажи, что ты тут ни при чём.

почему отец ее туда отправил, да еще обманом? На тот момент он не знал про их отношения. Что она там делала? Училась?

Альтаграсия была там вроде год и именно там родила Глорию. Потом, когда собралась ехать назад, Бартоломе сказал ей, что отец её придушит, и заставил отдать девочку Хуаке. А сослал он её в Швейцарию как раз таки из-за Себастьяна, Альта в  той же 97 серии говорит Маркосу, что, когда отец узнал об отношениях, он пришел в ярость и сослал её в Швейцарию, но она успела ему отдаться.

0

546

Сегодня в контакте прочитала, что римейк ЖИ скорее всего все-таки будет, и роль Альты там сыграет Аннет Мишель, до этого предложения поступали Аделе Норьеге и Ядире Корильо, но обе отказались. Про Аннет Мишель ничего никогда не слышала, нашла ее фото, красивая, любопытно было бы взглянуть. А римейк - это полностью копия или же есть вариации и отступления от оригинала?

Asya написал(а):

А еще я угорала над Симоном: Ивон принесла ему сверток, а он даже не соизволил посмотреть, что там.

Я вот не поняла, почему Ивон принесла его именно Симону, они ведь вроде близкими друзьями не были, да и не общались тесно. Да еще зная, что Маркос - брат Симона, и жаждет узнать правду о ЖИ, а тут такой сверточек! А если б он и правда заглянул туда? Ты не думаешь, что она могла ему все рассказать про Альту? Раньше Симон лояльно относился к ней, даже защищал перед братом, а потом так резко переменился, окрыто показывал свою неприязнь к ней. Можно предположить, что он стал так относится к Альте после того, как узнал, что ее мать - убийца брата. Но нельзя исключать,что Ивонн могла что-то рассказать Симону, раз доверила такой сверток. Когда все сидели за столом в усадьбе Маркоса, разговор зашел о ЖИ, и Симон так резко высказался об убийце, и многозначительно посмотрел на Альту.

0

547

Сегодня в контакте прочитала, что римейк ЖИ скорее всего все-таки будет, и роль Альты там сыграет Аннет Мишель,

Вот есть страничка на оф. сайте Телевисьон: Venganza de mujer Там была дана ссылка и на оф. страничку об этом сериале, но той странички уже не существует. Как то медленно до России доходит информация, семимильными шагами.
Про Аннет Мишель я тоже недавно читала: забрела случайно на один сербский сайт (вот на этот: Ремейк) Ничего так Аннет выглядит, ей больше пойдет играть Альтаграсию, но всё равно бесполезно - не допрыгнет.
И еще я читала, что ремейк будет переделан, то есть будет много изменений. Вроде как меньше убийств сделают. Посмотрю чисто из любопытства, если всё таки его выпустят. А то в 2010 году начинали снимать и проект провалился, показывать не стали.

А если б он и правда заглянул туда? Ты не думаешь, что она могла ему все рассказать про Альту?

Возможно, что и знал. Меня его отношение удивило. Сначала тоже не было известно, что Альта не виновна в смерти Себастьяна, но тем не менее Симон помог ей убежать из плена Маркоса, да и относился к ней лучше.  А то что Беренисе убила значит еще хуже чем сама Альта? Бред какой-то. o.O Только почему Симон ничего не сказал Маркосу?

0

548

Asya написал(а):

допрыгнет. И еще я читала, что ремейк будет переделан, то есть будет много изменений. Вроде как меньше убийств сделают.

А какой будет финал? Альта умрет или ей даруют надежду на будущее, интересно? и имена героев останутся теми же? Сегодня прочитала еще информацию в Твиттере (по ходу венесуэльцы писали), что еще какие-то актрисы предлагаются на роль Альты. А еще В Контакте написали, что Мариана Торрес и Наталия Стрейгнард будут сниматься в главных ролях. Это еще один вариант. Стрейгнард, что ли Альтой будет? Вообще не катит. Никак. Не тот типаж. Хотя говорят, актриса она неплохая. Я смотрела "Толстушку", но очень давно, не помню ее игру. Хотя многие в восторге от нее и от этого сериала. Да и на внешность она мне не очень, что-то общее с Манко у нее есть. http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif 

Asya написал(а):

Только почему Симон ничего не сказал Маркосу?

Может, жалел его? Знал ведь, каким ударом это для него будет. А если б Альта знала, что Симон в курсе, она б его придушила, наверно.
Знаешь, меня еще мучает название сериала - "Жена Иуды". Образок, который носили 6 женщин, был с изображением святого Иуды. Но причем тут жена Иуды? Ведь Маркос назвал так Альту. Если с натяжкой назвать ее женой Себастьяна, то почему он Иуда? А этот святой Иуда тот самый, что предал Христа? Тогда почему он святой? У нас в России это имя обычно используется с отрицательным смыслом, обозначая предателя. Может, на западе по-другому это имя воспринимают? Тогда понятно, если Себастьян ассоциируется со святым Иудой, а он по сути почти святой и есть, если учесть еще какой мученической смертью умер, то Альта его "жена", и осталась ему верна до конца. Наверно так. А ты как думаешь?
А ты не смотрела другие работы Мартина Ана: Странная Анастасия, Грешная Анхелика? В Анастасии Нокис Батиста снималась, да? Хочется посмотреть, многие хвалят. Они на испанском?

0

549

А какой будет финал? Альта умрет или ей даруют надежду на будущее, интересно? и имена героев останутся теми же? Сегодня прочитала еще информацию в Твиттере (по ходу венесуэльцы писали), что еще какие-то актрисы предлагаются на роль Альты. А еще В Контакте написали, что Мариана Торрес и Наталия Стрейгнард будут сниматься в главных ролях.

Про финал ничего нигде не написано. Про имена героев аналогично. Вообще, если им не разрешили использовать этот сценарий, то скорее всего имена героев поменяют. А информация двойственная: кто-то утверждает, что разрешили, кто-то говорит, что нет. А кто-то думает, что ремейка не будет. А съемки уже вроде начались, так что в скором времени должны будут появиться точные данные на счет актрис. Я с участием Стрейнгард сериалов не смотрела, видела её только на фотках, по первому впечатлению мне она не понравилась, но это на внешнем уровне.  И то в основном видела её в скриншотах к сериалу "Толстушка", так что для меня она толстая тетька с косичками и в очках (это ведь она была или нет). А Стрейнгард венесуэльская актриса? В Латинской Америке меняются актерами/актрисами, что не поймешь какой страны сериал. И она, действительно, похожа на Манко, очень даже.
Астрид в Твиттере кто-то сказал про ремейк, а она ответила, что предпочитает оригинал. Я тоже. Но буду ждать с нетерпением, чтобы вылить на него ушат грязи.  http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif 

Знаешь, меня еще мучает название сериала - "Жена Иуды". Образок, который носили 6 женщин, был с изображением святого Иуды. Но причем тут жена Иуды? Ведь Маркос назвал так Альту.

Не понимаю, почему Маркос назвал Альтаграсию "жена Иуды". Получается "жена предателя". Наверное, потому что Иудой назвать её нельзя, скорее всего это имя в Венесуэле имеет исключительно мужской род и не является нарицательным. У нас Иудой можно назвать и мужчину, и женщину. А Маркос же не знал, что Альта была женщиной Себастьяна, а значит под Иудой понимался именно предатель, а не святой. "Жена Иуды" скорее всего и подразумевает предательницу, ту которая предала Бога, убив священника.  http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif 
Я, конечно, не знаток православных тонкостей, но по-моему у нас тоже Иуда считается святым. Всегда говорят именно о 12 апостолах, а в эти двенадцать входит и Иуда. Несмотря на предательство, Иуда был учеником Иисуса. К тому же Иуда раскаялся перед смертью. А нарицательное оно только в народе. Ведь Петр (или Павел?) тоже предал Христа: отрекся три раза от него, но у нас по всей стране стоят церкви с именами Петра и Павла. Хотя мне не понятно: Иуда покончил с собой, он просто не может быть святым. Очередная христианская бредятина!  :mad:

А ты не смотрела другие работы Мартина Ана: Странная Анастасия, Грешная Анхелика? В Анастасии Нокис Батиста снималась, да?

Не смотрела, но хочется. Вроде Грешная Анхелика из той же серии, что и Жена Иуды, то есть детектив. Я начала скачивать, но сейчас приостановилась, никак не докачаю Abigail, Mujer con pantalones, Llovizna и другие сериалы - скорость никудышная. А я даже не знала, что Странная Анастасия тоже дело рук Мартина Ана, но это вроде не детектив. Еще одно творение Мартина - "Nadie me dira como quererte".
А Норкис Батиста я даже не помню как выглядит. Я возможно её и знаю, но всегда путаю этих актрис: Скарлет Ортиз, Норкис Батиста и еще какая-то третья, не помню как зовут. Та, что снималась с Астрид в сериале "Обманутая" - это Ортиз, да? Просто я не очень уделяю внимание сериалам, в основном только сценам с Астрид, а на других актеров и на проблемы с их персонажами мне смотреть не хочется.  ^^
Знаю только, что в Странной Анастасии снималась дружная троица: Киара, Ильда Абрахамс и Дора Маццоне, а еще Хавьер Видал и еще некоторые из Жены Иуды. В Nadie me dira como quererte тоже вроде снималась дружная троица и Хавьер Видал.
В России вроде показывали только "Грешную Анхелику", но я качала на испанском, как и остальные.

Отредактировано Asya (2011-10-09 19:01:32)

0

550

Asya написал(а):

для меня она толстая тетька с косичками и в очках (это ведь она была или нет)

Да, это она. Но она на самом деле стройная, фигура у нее ничего так. Это ей накладки делали. Но лицо... http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif 

Asya написал(а):

А Стрейнгард венесуэльская актриса?

По-моему, аргентинская, но она во всех странах ЛА снималась, по-моему.

Asya написал(а):

Еще одно творение Мартина - "Nadie me dira como quererte"

А это о чем? И почему там Астрид нет, Мартин же ее так любит?

Asya написал(а):

Та, что снималась с Астрид в сериале "Обманутая" - это Ортиз, да?

Нет, со Скарлет она снималась в Секрете любви, а в Обманутой - с Вероникой Шнайдер.

Asya написал(а):

В России вроде показывали только "Грешную Анхелику"

Разве? А я не помню. Значит, есть на русском. Просто нигде не встречала на русском языке.
Кстати, а ты где смотрела ЖИ - по РенТВ или по Романтике. Говорят, перевод разный, а я не заметила. Я смотрела по РенТВ, а диски записаны с Романтики, так там все так же, и Альта тем же голосом озвучена, и Глория, и Маркоса мужик шепелявый переводит. Неужели не могли найти кого-то с более хорошей дикцией? А вот Альту мне понравилось, как озучили, голос такой приятный, заслушаешься. У Астрид свой голос немного хрипловатый, что ли, у них там у всех голоса низкие, но тембр мне тоже нравится.

0

551

А это Норкис Батиста, ничего так, красивая.

0

552

Разве? А я не помню. Значит, есть на русском. Просто нигде не встречала на русском языке.

Полных серий на русском я тоже нигде не видела.  Но показывали его на русском - это точно. Скорее всего по кабельному. А сейчас на русском я только видела, что его продают, вот здесь например: Продажа Есть и скачка, но там лажа - нужно телефон указывать. :mad:

Кстати, а ты где смотрела ЖИ - по РенТВ или по Романтике. Говорят, перевод разный, а я не заметила.

Я тоже на русском смотрела по телику по Ren-TV, скачивала на испанском и на русском с Romantica, оба варианта. В принципе есть разница, но не большая, как мне показалось. По Ren-TV как то более красочно говорят иногда, более умелый перевод. Я пример привести не могу, не помню уже ничего, да и посмотреть негде, нет записи с Ren-TV. Эта разница не особо режет слух.

А это Норкис Батиста, ничего так, красивая.

Да, ничего симпатичная. Я вспомнила кого еще путаю с этими актрисами - Даниелу Альварадо, она снималась в сериале Грешная Анхелика.

Отредактировано Asya (2011-10-10 10:28:48)

0

553

Asya написал(а):

Я вспомнила кого еще путаю с этими актрисами - Даниелу Альварадо, она снималась в сериале Грешная Анхелика.

Хм, ну если две предыдущие (Ортиз и Скарлет) хотя бы эффектно смотрятся, то последняя вообще на экран попала только благодаря своему знаменитому папочке, да и мама в кино не последний человек. Как ей дают главные роли, уму непостижимо. http://i40.tinypic.com/2lut84n.gif Как правильно кто-то заметил, если бы не родители, играть бы ей служанок и кухарок, если бы конечно еще взяли.

0

554

Хм, ну если две предыдущие (Ортиз и Скарлет) хотя бы эффектно смотрятся, то последняя вообще на экран попала только благодаря своему знаменитому папочке

А в каких еще она сериалах снималась? Плохо играет? Вроде симпатичная.

А ты случайно не знаешь, в каких сериях в Жене Иуды был виден микрофон или камера.  Я раньше много об этом читала. В Молодой Вдове тоже кое-где выпадал. Хотя, может при продажи за границу, вырезали этот микрофон, смонтировали по-новому. http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif 

Посмотрела несколько серий где-то в районе 70-х - 80-х и, не закидывай тапками, мне понравилось как Альтаграсия смотрится с Каликсто.  http://i40.tinypic.com/140lpq8.gif  Она такая серьезная и рассудительная, а он такой душка.

Отредактировано Asya (2011-10-11 00:32:02)

0

555

Asya написал(а):

А в каких еще она сериалах снималась? Плохо играет? Вроде симпатичная.

На нее столько грязи выливают в сети, как ни на одну актрису, сейчас может она и неплохо играет, но раньше как-то не очень. Да и внешность у нее проблемная, она склонна к полноте, и на лицо многим не нравится. Да и не попала бы она в этот мир телесериалов, если бы не отец. Уверена, что главные роли ей дают только по этой причине. Я не вижу в ней ничего особенного.
Фильмография:

Сериалы
«В поисках идеального мужчины» («Se Busca Principe Azul») - 2005, Венесуэла
«Замуж за миллионера» («La Invasora») - 2003, Венесуэла
«Девственница» («Juana la Virgen») - 2002, Венесуэла
«Грех Анхелики» («Angelica Pecado») - 2000, Венесуэла
«Мариу» («Mariu») - 2000, Венесуэла
«Маленькие женщины» («Mujercitas») - 1999, Венесуэла
«Мария де лос Анхелес» («Maria de los Angeles») - 1997, Венесуэла
«Годы молодые» («A Todo Corazon») - 1997, Венесуэла
«Незабываемая» («La Involvidable») – 1996, Венесуэла
«Любовь в конце столетия» («Amores de Fin de Siglo») - 1995, Венесуэла
«Прогулка Бога» («El Paseo de la Grasia de Dies») – 1993, Венесуэла
«Божественное наваждение» («Divina Obsesion») - 1992, Венесуэла
«Запретная женщина» («La Mujer Prohibida») - 1991, Венесуэла
•«Реванш» («La Revancha») - 1989, Венесуэла

Фильмы
Macu, la Mujer del Policia (1987)
Salserin, la Primera Vez (1997)
Punto y raya

0

556

Asya написал(а):

А ты случайно не знаешь, в каких сериях в Жене Иуды был виден микрофон или камера.  Я раньше много об этом читала. В Молодой Вдове тоже кое-где выпадал. Хотя, может при продажи за границу, вырезали этот микрофон, смонтировали по-новому.

Да, насколько я помню, микрофон я часто замечала. Он ненадолго, но промелькал. Меня это в принципе особо не волновало - кино есть кино. Но для себя всё равно невольно делаешь отметки. А номера серий точно не помню...

Даниелу Альворадо лично я просто органически не перевариваю. Никаких актерских данных не имеет и внешне более чем не выдающаяся особа. Но связи решают всё. Как назло, видела с ней сериалов больше чем с Астрид и в каждом она была одинаково плоской и неинтересной, но главный герой обязательно в неё влюблялся до печёночных колик. И это по меньшей мере неправдоподбно.

0

557

Asya написал(а):

А ты случайно не знаешь, в каких сериях в Жене Иуды был виден микрофон или камера.  Я раньше много об этом читала. В Молодой Вдове тоже кое-где выпадал. Хотя, может при продажи за границу, вырезали этот микрофон, смонтировали по-новому.

Нет, я не замечала, я обычно на задний и боковой планы не смотрю.

Altagracia написал(а):

Даниелу Альворадо лично я просто органически не перевариваю. Никаких актерских данных не имеет и внешне более чем не выдающаяся особа. Но связи решают всё. Как назло, видела с ней сериалов больше чем с Астрид и в каждом она была одинаково плоской и неинтересной, но главный герой обязательно в неё влюблялся до печёночных колик. И это по меньшей мере неправдоподбно.

Я ее не то, что не выношу, но не воспринимаю ее в роли главной красавицы сериала. Когда она преподносится зрителю как главная героиня неописуемой красоты, как-то смешно становится. Ну не красавица она, это ж видно! Играла бы она второстепенные роли, я бы ее легче воспринимала, но на главные она не тянет. Не бездарность, конечно, но я как ее лицо вижу, так у меня пропадает всякое желание что-либо с ней смотреть. Хочу посмотреть "Грешную Анхелику", но то, что там в главной роли она, меня останавливает. Насколько я "поедала" глазами Астрид и не могла от нее оторваться, настолько не хочется смотреть на Даниэлу Альварадо.

Аsya
Посмотрела несколько серий где-то в районе 70-х - 80-х и, не закидывай тапками, мне понравилось как Альтаграсия смотрится с Каликсто.    Она такая серьезная и рассудительная, а он такой душка.

Когда они рядом стояли, у меня кстати тоже мелькала такая мысль, они даже чем-то внешне похожи, Каликсто миленький, симпатулька, :love:  но чересчур слащавый (я о внешности). А с Альтой он неплохо смотрелся. Но для нее глуповат. o.O

Отредактировано Лариса (2011-10-14 21:12:43)

0

558

Лариса написал(а):

Я ее не то, что не выношу, но не воспринимаю ее в роли главной красавицы сериала. Когда она преподносится зрителю как главная героиня неописуемой красоты, как-то смешно становится. Ну не красавица она, это ж видно! Играла бы она второстепенные роли, я бы ее легче воспринимала, но на главные она не тянет. Не бездарность, конечно, но я как ее лицо вижу, так у меня пропадает всякое желание что-либо с ней смотреть. Хочу посмотреть "Грешную Анхелику", но то, что там в главной роли она, меня останавливает. Насколько я "поедала" глазами Астрид и не могла от нее оторваться, настолько не хочется смотреть на Даниэлу Альварадо.

Согласна на 100%. Вот вся беда в том, что ей дают именно главные роли и от неё уже некуда деться. Придется смотреть на неё дольше, чем на остальных. Поэтому "Грешную Анхелику" не советую)) Лично мне хватило с неё "Девственницы", "Замужа за миллионера" и "Ты влюбился".

0

559

Кстати сама Астрид в одном из интервью высказывалась по поводу своего персонажа в этом сериале не очень лестно. Мы вот тут все без ума от Альтаграсии, а она сказала (примерно): я не понимаю, что за двойная мораль у людей восхищаться той, которая убила 16 человек, и осуждать поведение Райсы. Это она к тому, что люди считали Райсу отрицательным персонажем, хотя по сравнению с Альтой она не столько зла людям причинила. Ну не знаю, нравится мне Альтаграсия, и все тут. Ничего не могу с собой поделать. Сыграно уж больно хорошо, за душу берет.

0

560

Лариса, видимо, всё дело в том, что Астрид опять же блестяще сыграла эту роль. И, насколько мне помниться, сама Астрид узнала о том, что Альтаграсия и есть Жена Иуды непосредственно перед тем, когда уже пора было выкладывать карты на стол. А во время просмотра остальных серий не веришь, что она и есть убийца.
Не таким я себе представляла финал. До сих пор не понимаю, зачем было всё так заканчивать. А уж последние счастливые сцены меня добили. Все такие довольные, радостные, с кучей детей, мужей, все помирились. Бред бредом.

Меня и на протяжении всего сериала, мягко говоря, удивляло как легко герои продолжали жить дальше после всех этих убийств. Та же Лаура, которая вспоминала о смерти своего отца только когда ей это было удобно, как бы кидая другим в лицо, что у неё папу убили. А на деле поплакала на похоронах и всё.

Поэтому не могу сказать, что я сильно сочувствую кому-то. Не видно, чтобы кто-то очень сильно страдал. За исключением Чичиты, но абсолютно согласна с тем, что она сказала в последней серии: "Я заслужила всё, что со мной происходит". И я думаю, что это можно отнести ко всем пострадавшим. Алчные, чрезмерно абициозные, жадные до денег люди, равнодушные. На их фоне Альтаграсия кажется действительно невиновно осужденной и способной испытывать человеческие чувства (если, конечно, не брать в рассчёт её последний монолог после разоблачения в церкви).

0

561

Altagracia написал(а):

насколько мне помниться, сама Астрид узнала о том, что Альтаграсия и есть Жена Иуды непосредственно перед тем, когда уже пора было выкладывать карты на стол

Да, в Венесуэле проводился конкурс "Угадай, кто ЖИ", поэтому карты не раскрывали до последнего даже Астрид. Она тоже думала, что у ее героини счастливый финал будет, как и все зрители. Но из обсуждений на форумах я вынесла для себя, что были люди, которые догадались, что убийца Альта. Я так до последнего в это не верила, хотя пересматривая второй раз, находила много намеков и полунамеков на ее причастность к убийствам. Другого финала у нее и быть не могло, но все равно до сих пор считаю, что несправедливо закончили сериал, жаль ее невозможно, могли б найти другого козла отпущения, хотя тогда бы уже не было такого эффекта, какой произвела финальная сцена с Альтой.

Altagracia написал(а):

А уж последние счастливые сцены меня добили. Все такие довольные, радостные, с кучей детей, мужей, все помирились. Бред бредом.

И не говори, все у всех хорошо, Хуака при Глории и при деньгах, Рикарда тоже не в накладе осталась, Маркос так вообще что-то мутить с Хуакой начал (многим показалось), а про Альту ни слова, как будто ее и не было. Всем хорошо... :pained:

Altagracia написал(а):

На их фоне Альтаграсия кажется действительно невиновно осужденной и способной испытывать человеческие чувства (если, конечно, не брать в рассчёт её последний монолог после разоблачения в церкви).

Я склоняюсь к тому, что во многом ее монолог был высказан уже от отчаяния, не совсем все там правда, в частности то, что касалось Маркоса, мне кажется, все это она наговорила ему от злости на саму себя, что позволила себе мысль о простом женском счастье, и чтобы сделать ему больно. Не верю я, что она притворялась с ним.

0

562

Лариса написал(а):

Маркос так вообще что-то мутить с Хуакой начал (многим показалось), а про Альту ни слова, как будто ее и не было. Всем хорошо...

Да я так и поняла, что у них с Хуакой что-то наклевывалось. Просто "фу"! Меня раздражает, когда создателям нужно всех героев свести друг с дружкой. Удивительно, что Рене один уехал. Исключение из правил))

Похоже на то, что Маркос довел Альтаграсию до могилы и успокоился. Теперь и с Хуакой можно завертеть. Если бы он по-настоящему любил Альтаграсию, то и намеков бы никаких не было и после её смерти. Прошел всего лишь год. А Альтаграсия продолжала любить Себастьяна и через 20 лет после его смерти.

Маркос вообще в своей любви был эгоистом. Не создавалось впечатления, что он думает о счастье Альтаграсии, скорее только о своём. Эти его запугивания оружием, если она не ответит взаимностью, постоянная привычка хватать её, как мешок с картошкой...

Лариса написал(а):

Я склоняюсь к тому, что во многом ее монолог был высказан уже от отчаяния, не совсем все там правда, в частности то, что касалось Маркоса, мне кажется, все это она наговорила ему от злости на саму себя, что позволила себе мысль о простом женском счастье, и чтобы сделать ему больно. Не верю я, что она притворялась с ним.

Когда я пересматривала сериал, т.е. уже знала, что Альтаграсия и есть Жена Иуды, мне казалось совершенно очевидным её отношение к Маркосу. То, что она говорила: ненависть, презрение и т.д. Особенно когда он лез к ней целоваться.

http://imglink.ru/thumbnails/16-10-11/031456411d9c6fcf3f31973796fe9850.jpg http://imglink.ru/thumbnails/16-10-11/93d550cba1b9fcf18c2b3e6f6551d923.jpg

Во всяком случае, по причине такой развязки, теперь я вижу именно такое объяснение...

0

563

Лариса Мы вот тут все без ума от Альтаграсии, а она сказала (примерно): я не понимаю, что за двойная мораль у людей восхищаться той, которая убила 16 человек

Она так сказала? Наверное скромничала! Но в какой то степени она права. В реальной жизни этот человек врятли пи кому-то симпатизировал. Но здесь совсем другое.

За исключением Чичиты, но абсолютно согласна с тем, что она сказала в последней серии: "Я заслужила всё, что со мной происходит"

Чичита, по-моему, единственная, кто признал свою вину. Остальные спирали на Альтаграсию. Мне не понравилось больше всего, что Рикарда осталась счастливой: она очень сильно подставила свою лучшую подругу, Альта была обязана её покарать.

А "дружба" Маркоса и Хуаки - но коментс. Были такими злейшими врагами, скандалили постоянно, Хука говорила, что терпеть его не может. И что в результате? Да и Глория на кой черт приперлась к нему с ребенком, можно сказать к чужому дядьке (она же не знала, что он родной двоюродный дед) Да и Рикарда каким боком празднует на виноградниках? Она там никто.

0

564

Altagracia написал(а):

Похоже на то, что Маркос довел Альтаграсию до могилы и успокоился. Если бы он по-настоящему любил Альтаграсию, то и намеков бы никаких не было и после её смерти. Прошел всего лишь год. А Альтаграсия продолжала любить Себастьяна и через 20 лет после его смерти.

Нет, тут я с тобой не соглашусь, доводить ее до могилы он вовсе не хотел, он ее именно любил, пусть его любовь была в какой-то мере эгоистична, навязчива, но это была любовь, а вот у Альты к Себастьяну спустя 20 лет уже была болезнь, к которой примешивалось чувство вины за его смерть. Это было больное чувство, любовь не может быть таким наваждением. Ну, а то, что Маркос не стал хоронить себя заживо после смерти Альты, что ж, он мужчина, а мужчины в принципе на это не способны. Это женщина может хранить верность и после смерти любимого, да и то далеко не каждая.

Altagracia написал(а):

Эти его запугивания оружием, если она не ответит взаимностью

Оружие он применял вовсе не как средство склонить ее к взаимности, он ее убить хотел поначалу, если б захотел, давно б изнасиловал, она была полностью в его власти, но он же этого не сделал.
А по поводу ее реального отношения к Маркосу, тут спорить бесполезно, есть сторонники и у той, и у другой версии, и доводы можно приводить бесконечно, просто как можно так заботиться о раненом человеке, находящемся в бессознании, просить бога спасти его, если ненавидишь его? Я уверена, она его простила. И то, что Себастьян был братом Маркоса, во многом поспособствовало этому. А признания Маркоса в любви она хоть и отвергала, но слушала, и совсем ей это было не противно. Но эта тема риторическая, тут однозначного ответа нет.

0

565

Лариса написал(а):

Нет, тут я с тобой не соглашусь, доводить ее до могилы он вовсе не хотел, он ее именно любил, пусть его любовь была в какой-то мере эгоистична, навязчива, но это была любовь

Я не говорю о том, что это так, а то, что впечатление такое может сложиться из-за того, что уж очень быстренько он перевел свои стрелки на Хуаку.
Сама я тоже так не считаю.

Лариса написал(а):

а вот у Альты к Себастьяну спустя 20 лет уже была болезнь, к которой примешивалось чувство вины за его смерть

Чувство вины за смерть - да, наваждение - можно поспорить.
Есть вариант рассматривать явления Себастьяна Альтаграсии с мистической точки зрения. Все же, Глория на самом деле видела его, а значит мистика в этом сериале есть и ещё как. Например, его приходы были предостережением или знаком о её приближающейся смерти. Он же пришел за ней.
Звучит зловеще  http://i44.tinypic.com/14n0l6p.gif   

Лариса написал(а):

Маркос не стал хоронить себя заживо после смерти Альты, что ж, он мужчина, а мужчины в принципе на это не способны. Это женщина может хранить верность и после смерти любимого, да и то далеко не каждая.

Но он же говорил, что она - одна единственная для него. И, если послушать что он говорит и как ведет себя, это скорее у него было наваждение.
Всего год прошел, только вышел из тюрьмы и сразу начал строить глазки Хуаке?..

Лариса написал(а):

Оружие он применял вовсе не как средство склонить ее к взаимности, он ее убить хотел поначалу, если б захотел, давно б изнасиловал, она была полностью в его власти, но он же этого не сделал.

Я не о том, когда он её похитил, а от том, когда он пришел к ней с пистолетом, фактически угрожая себя убить, пытаясь вынудить её сказать "да". Не помню, к сожалению, номер серии...

Лариса написал(а):

А по поводу ее реального отношения к Маркосу, тут спорить бесполезно

Да ты что, спорить я и не собиралась. Мне просто очень интересно узнать другие мнения, которые отличаются от моего. Только обсуждение, ни в коем случае не спор))
Для меня это такой кайф, когда есть общие точки соприкосновения с другим человеком, а если ещё и разные суждения по тому или иному поводу, то это вообще замечательно! Вдруг что-нибудь интересное расскажет) А если уж и обосновать может, то снимаю шляпу  http://i44.tinypic.com/28kr8cx.jpg 

Лариса написал(а):

Но эта тема риторическая, тут однозначного ответа нет

Да, это правда. Можно думать кто как хочет.
Раньше я тоже так не считала, но пересматривая сериал неоднократно, изменила свое мнение.
Видишь и подтверждение признаний Альтаграсии и в тоже время несостыковки в сюжете. Такое ощущение, что финал был состряпан минут за 5.

0

566

Altagracia написал(а):

Например, его приходы были предостережением или знаком о её приближающейся смерти. Он же пришел за ней.

Только вот где она оказалась после смерти, вот в чем вопрос. В финале мы видим символическую сцену, где Маркос берет уже бездыханную Альту на руки и передает ее Себастьяну, стоящему в дверях церкви. Вроде как теперь они вместе. Но если все-таки существуют субстанции ада и рая, пусть не в том варианте, в каком мы их себе представляем, если все-таки за свои поступки на том свете придется отвечать перед богом ли, еще перед кем, то им не быть вместе никогда: практически святой Себастьян и Альтаграсия, принесшая людям столько зла. Она и сама вынесла немало, боль зачастую делает людей сухими и черствыми, но никакие страдания не оправдывают насилие. Человек, возомнивший себя господом богом, неизбежно закончит плачевно.

Altagracia написал(а):

когда он пришел к ней с пистолетом, фактически угрожая себя убить, пытаясь вынудить её сказать "да"

Ты думаешь, он за этим взял пистолет? Я если честно, не совсем поняла, зачем он пришел к ней с оружием. Но по-моему, он не пытался склонить ее к какому-либо решению, он уже пришел к ней, понимая, что ничего у них не будет. "Мои мечты о тебе не сбудутся" - его слова, говорил он достаточно обреченно, понимая, что надежды нет. Но может и не так я поняла, не знаю.

Altagracia написал(а):

Раньше я тоже так не считала, но пересматривая сериал неоднократно, изменила свое мнение.

А я наоборот, пересматривая второй раз, убедилась в обратном. Альта ведь вовсе не собиралась кончать таким образом свою жизнь. У нее были планы на виноградники, она собиралась погрузиться с головой в работу. Маркос со своей любовью спутал ей все карты. Ведь не решись она на отношения с Маркосом, так бы все дальше и шло, и кто знает, сколько бы еще трупов было. В церкви просто произошла эмоциональная перегрузка, ее нервная система не выдержала, да еще Себастьян явился, подлив масла в огонь безумия, который и без того кипел у нее в голове.

Altagracia написал(а):

Видишь и подтверждение признаний Альтаграсии и в тоже время несостыковки в сюжете. Такое ощущение, что финал был состряпан минут за 5.

Несостыковок действительно много, но по поводу финала - все было так и задумано. Ася в какой-то статье вычитала, что Мартин Ан всегда пишет сценарий с конца, сначала придумывает финал, а потом события, которые к этому финалу приведут. Сам признался. Так что выходит, так и было задумано. Хотя если честно, впечатление складывается совсем иное.

0

567

Лариса написал(а):

Только вот где она оказалась после смерти, вот в чем вопрос.

На её руках много крови и, если рассуждать в этом направлении, вряд ли её ждал покой после смерти.
Когда появлялся Себастьян и забирал с собой душу погибшего, мне самой даже спокойнее становилось, потому что и у Себастьяна и у того, кого он с собой уводил, были очень умиротворенные лица. Например, ту же Эмму я бы не назвала хорошей девочкой. Она в свою очередь тоже не мало бед натворила. Да не убивала никого, за исключением собственного неродившегося ребенка, когда выпрыгнула из машины, но и это грех. И измена, и предательство, и душа у неё сама по себе была искаверкана. Но когда уходила она, было ощущение, что в лучший мир.
И когда Маркос шел с Альтой навстречу Себастьяну, я также предпочла думать, что уж там-то пусть ей будет покой. Хотя, конечно, это никуда не вписывается.

Лариса написал(а):

Ты думаешь, он за этим взял пистолет? Я если честно, не совсем поняла, зачем он пришел к ней с оружием. Но по-моему, он не пытался склонить ее к какому-либо решению, он уже пришел к ней, понимая, что ничего у них не будет. "Мои мечты о тебе не сбудутся" - его слова, говорил он достаточно обреченно, понимая, что надежды нет. Но может и не так я поняла, не знаю.

Мне потому и кажется именно его любовь наваждением. Когда он столько лет изводил себя, своих близких из-за того, что у него в голове сидела Альтаграсия. И то, что он непонятно зачем хватает оружие, прибегает как в горячке. В какой-то момент мне и правда показалось, что он мог бы лишить себя жизни. Слишком буйный, вспыльчивый, эгоистичный в своей любви и не до конца понятно по натуре ли он такой или именно по отношению к Альтаграсии, потому что выглядит всё это больше как некая одержимость.

Альтаграсия же, как истинный интроверт (а скорее, это просто следствие двадцатилетней отсидки), живет со своей любовью тихо, трепетно хранит её в своей душе. И это не потому что, она смирилась, ведь при каждом появлении Себастьяна она преображалась в лице, за воздух хваталась как за ниточку. Меня тронули её слова: «Моя любовь к Себастьяну стоит за границами жизни и смерти - это священная любовь».

Лариса написал(а):

А я наоборот, пересматривая второй раз, убедилась в обратном. Альта ведь вовсе не собиралась кончать таким образом свою жизнь. У нее были планы на виноградники, она собиралась погрузиться с головой в работу. Маркос со своей любовью спутал ей все карты. Ведь не решись она на отношения с Маркосом, так бы все дальше и шло, и кто знает, сколько бы еще трупов было. В церкви просто произошла эмоциональная перегрузка, ее нервная система не выдержала, да еще Себастьян явился, подлив масла в огонь безумия, который и без того кипел у нее в голове.

Занимательная версия! Я даже не рассматривала ситуацию под таким углом... После того, как она во всём призналась, мне казалось, что её отношения с Маркосом были просто игрой в результате которой он должен был сильно пострадать. И что в них не было ни капли правды кроме оскорблений и слов презрения. Правда, в эту схему никак не подстраивается история с ранением Маркоса и последующие мольбы Альтаграсии о его выздоровлении.

Ещё мне покоя не дает, кто же именно из Жён Иуды всё-таки пытался его убить первый раз и тогда, когда он оказался на больничной койке? Альтаграсия и Исмаэль или Альтаграсия и Хуака?.. Или неужели обошлось без Альтаграсии? Не верю.

Лариса написал(а):

Несостыковок действительно много, но по поводу финала - все было так и задумано. Ася в какой-то статье вычитала, что Мартин Ан всегда пишет сценарий с конца, сначала придумывает финал, а потом события, которые к этому финалу приведут. Сам признался. Так что выходит, так и было задумано. Хотя если честно, впечатление складывается совсем иное.

Вот уж что правда, то правда. Сколько раз я смотрела сериал и сколько вопросов у меня до сих пор осталось! Второго такое, необъяснимого до конца даже с 20-го раза, мне кажется, больше нет. Хотя, я боюсь загадывать - «Молодую вдову» ещё не видела :)

0

568

Altagracia На её руках много крови и, если рассуждать в этом направлении, вряд ли её ждал покой после смерти.

Мне хочется думать, что она осталась с Себастьяном. Конечно, это невозможно. Но даже то, что Себастьян ходил как приведение, вроде в библейские рамки тоже не входит.  Душой распоряжается Бог, и Себастьян должен был уйти в рай сразу. Хотя, знаете, Себастьян тоже отказался от сана в пользу невесты, и не пытался сообщить в полицию об убийстве, перед смертью он не исповедался, грехи не замолил, значит он тоже грешник и должен попасть в не лучшую часть небосвода. И еще: разве библией запрещено влюбляться в священников? Это Себас согрешил, а не Альтаграсия. Хотя я Библию особо не знаю, тем более католические законы.

Не закидывайте тапками, но я не верю, что Альтаграсия любила Себастьяна. Она просто помешалась. Сошла с ума. Ей казалось, что она его любит, на самом деле ей двигала исключительно месть, а Себастьян был предлогом, чтобы отдалится от других.  Она сама это практически не осознавала.  И к Маркосу она что-то чувствовала, она его боялась, потому что он открывал в ней "новую жизнь", "новую любовь" , которые нарушали все её планы. Она сама зачерствела, не ожидала, что в её душе может что-то вспыхнуть, вот и умоляла слёзно Маркоса оставить её в покое.

Ещё мне покоя не дает, кто же именно из Жён Иуды всё-таки пытался его убить первый раз и тогда, когда он оказался на больничной койке?

Моё мнение: в первый раз -  Альта и Ивон; второй раз - Чичита и Рикарда. Альта Маркоса не хотела убивать, просто припугнуть наверное, выстрелила она в него случайно, потому что он чуть не содрал маску с убийцы, по инерции. Зачем тогда вызывать скорую, если всё равно потом захочешь добить? Не легче ли сразу? Так что думаю, что второй раз была не она.

0

569

Altagracia написал(а):

«Моя любовь к Себастьяну стоит за границами жизни и смерти - это священная любовь».

Вообще в уста Альтаграсии были вложены очень мудрые фразы, чуть ли не цитаты. И это одна из них, очень мне тоже понравилась. И еще: настоящее прощение не ставит условий, а любовь не имеет ограничений. Сильно сказано. Вроде просто, и вместе с тем так глубоко. И все-таки 20 лет прошло, это уже отголоски любви, ее воспоминания, наложившиеся на трагедию.

Altagracia написал(а):

Ещё мне покоя не дает, кто же именно из Жён Иуды всё-таки пытался его убить первый раз и тогда, когда он оказался на больничной койке? Альтаграсия и Исмаэль или Альтаграсия и Хуака?.. Или неужели обошлось без Альтаграсии? Не верю.

А я наоборот не верю, что там была она. Во-первых, Альта никогда бы не допустила промах, осечек у нее не было. А у одной из ЖИ упал поднос с лекарствами, а потом и сама грохнулась, такое могло быть только с придурошной Рикардой, у которой вечно из рук все валилось. Я думаю, это были Чичита и Рикарда, ведь незадолго до этого они вдвоем о чем-то шушукались в особняке дель Торо. А по поводе первого нападения, не знаю. Но уверена, скорую вызвала Альта. Ася предположила, что стрелять тоже могла Альта, так как Маркос почти стянул маску с другой ЖИ.

Altagracia написал(а):

Правда, в эту схему никак не подстраивается история с ранением Маркоса и последующие мольбы Альтаграсии о его выздоровлении.

Спектакль есть там, где присутствует публика. Альта же наедине с собой обещала себе, что выйдет за Маркоса и изменится. Зачем же тогда ей было мстить ему, если она собиралась связать с ним свою жизнь? Помнишь ту сцену, когда Маркоса напоили кофе со снотворным, Альта его увидела, подошла и погладила по щеке, что ли, или по голове. Это к чему? Мне вообще это пара очень понравилась, из всех пар для меня самая яркая. Какая-то химия была между этими актерами, хорошо их подобрали. Очень натурально ругались, еще хлеще дрались, был контакт глаза в глаза, их совместные сцены для меня самые любимые. Вообще для ЛА сериалов линия Альтаграсии - очень глубокая постановка, драматичная. Астрид большая молодец. Из меня таки слезу вышибли этим финалом.

Altagracia написал(а):

Хотя, я боюсь загадывать - «Молодую вдову» ещё не видела

Там тоже много непоняток и несостыковок, может конечно мы не догоняем чего-то, но и там путаницы много.

+1

570

Альта смерти Маркосу не желала, это точно. Она могла выстрелить, испугавшись, что Маркос узнает , кто Жена Иуды. В первый раз была Альта, я уверена в этом. Наверное она хотела усыпить Маркоса, может подложить записку, чтобы не копал больше. Когда Маркос распинался "Альтаграсия, если это ты, давай уедем....", было такое чувство, что Жена сзади замешкалась, стояла слушала, вместо того, чтобы нападать. Мне кажется, если бы все узнали наверняка, что Ивон сообщница Иуд, то её бы так встряхнули несчастную, что она бы всё выболтала.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях