Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях


Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях

Сообщений 511 страница 540 из 609

511

Ха-ха, что-то я тоже такого не припомню, наши повырезали, что ли, кой-какие пикантные моменты?

Да, наверное, действительно повырезали. На официальной страничке всегда писали, что серий 130. Наверное для продажи за границу вырезали неприличные сцены, типа Рикарды в боди, переклеили полученное, и в результате стало 126.

Вообще про юмор в сериале можно много говорить, это отдельная тема. Столько прикольных и оригинальных моментов было!

Меня всегда больше всего смешили высказывания Людовико и Рикарды. И еще Беренисе прикольно говорила иногда.  Мне запомнилось высказывание Беренисе за день до оглашения завещания: "Тебе звонила эта... ну, эта... с прической как из мелко наструганной морковки..."  :) Это она говорила про Рикарду. Рикарда конечно же вне конкуренции: "Альтаграсия пришла в таком настроении, словно уксуса напилась". А уж когда Чичита и Рикарда "забеременели" от Людо - вообще умора.  http://i40.tinypic.com/ejdap0.jpg  Или как они вызывали дух Хуана Висенте... особенно когда у Леонсио и Людовико ноги воняли.

0

512

Прочитала одно интервью Мартина Ана, которое он давал после сериала "Молодая Вдова" (если будет время, выложу, очень интересное). Так вот там Мартин Ан говорит, что всегда пишет новеллы с конца. То есть сначала он придумает финал, а потом и саму историю. А историю он специально запутывает. Довольно интересный ход. Так же, он сказал, было и с "Женой Иуды". Он с самого начала знал, что убийцами будут все, но главная - Альтаграсия со своим учеником. Ну и в "Молодой Вдове" и других его сериалах аналогично. Так что слухи о том, что Мартин Ан закончил сериал "Жена Иуды" абы как, поскорее, разбиваются о действительность.

0

513

Asya написал(а):

Он с самого начала знал, что убийцами будут все, но главная - Альтаграсия со своим учеником. Так что слухи о том, что Мартин Ан закончил сериал "Жена Иуды" абы как, поскорее, разбиваются о действительность.

Ну, по-крайней мере такое впечатление сложилось у многих после просмотра, многие видели Хуаку в роли ЖИ, а не Альтаграсию. Но если сам автор говорит о том, что такая задумка была изначально, то спору нет, автор есть автор. Значит, хорошо запутал следы, если многие попались на его удочку. http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif   Да, выложи, пожалуйста, это интервью, хотелось бы почитать.

0

514

Значит, хорошо запутал следы, если многие попались на его удочку.

А мне кажется, не особо то он запутал эти следы. Люди не могли поверить в то, что Альтаграсия убийца, только потому что все её полюбили, её было жалко, она больше всех страдала. Телезрители просто хотели видеть свою героиню счастливой, вот и всё. Плюс ко всему: факт того, что самые подозрительные героини в стандартных детективах становятся невиновными, а убийцами оказываются люди, на которых даже и не думаешь. Здесь иначе. Но в сериале всё, буквально всё, указывало на Альтаграсию: её угрозы, которые начались с самого начала фильма - они были редкими, но нет-нет и проскользнут где-нибудь; перчатки, которые нашел Исмаэль и причину появления которых вначале не объясняют; и высказывание Чичиты, когда нашли комнатку Жены Иуды "А Альтаграсию уже посадили?"; и то, что Альту во время всех убийств не показывали и много, много других фактов, указывающих именно на неё. Никто не хотел их видеть. Все ждали, что Альтаграсия выйдет замуж за Маркоса и нарожает ребятишек.  :) Хотя бы один факт, указывающий на то, что это не она ... таких просто нет. Я, например, видела в роли убийцы только Альтаграсию. Меня куда больше не устроило не то, что она оказалась Женой Иуды, а то что она умерла. Я думала, что ей удастся отомстить и освободиться от груза на душе.  :pained: :'(

Отредактировано Asya (2011-09-21 00:52:33)

0

515

Asya написал(а):

в сериале всё, буквально всё, указывало на Альтаграсию: её угрозы, которые начались с самого начала фильма - они были редкими, но нет-нет и проскользнут где-нибудь; перчатки, которые нашел Исмаэль и причину появления которых вначале не объясняют; и высказывание Чичиты, когда нашли комнатку Жены Иуды "А Альтаграсию уже посадили?"; и то, что Альту во время всех убийств не показывали и много, много других фактов, указывающих именно на неё. Хотя бы один факт, указывающий на то, что это не она ... таких просто нет.

Ну, не скажи, не при каждом убийстве она отсутствовала. Когда убили Сограрио, она, как известно, была с Маркосом. Это меня убедило в ее невиновности. Тогда ведь было еще неизвестно, что убийца не одна.  http://i43.tinypic.com/2dtd990.gif  Альтаграсия прекрасно прошла проверку на детекторе лжи, которому обычно привыкли доверять. Когда ей был задан вопрос: вы убили Буэнавентуру, она ответила отрицательно, и все прокатило. Когда убивали 2 полицеских, ее с Хуакой показывали на виноградниках, потом кости они эти нашли на дороге, и искренне так удивились: что это? Ведь известно, что полицейских убили именно из-за этих улик. А если Альта и Хуака так удивились, увидев останки, значит, невиновны. Согласись, логика в этом есть. Потом, Альта выходила Маркоса, молилась Богу, как могла, чтобы он выжил, хотя давно разучилась это делать. Как можно было связать эту испуганную женщину, ужаснувшуюся от того, что выстрелила в человека, и безжалостную маньячку-психопатку, для которой жизнь людей не стоила ни гроша. Да, ты права, много факторов указывало на вину Альты, пересматривая сериал второй раз, я все больше убеждалась в этом. Но немало было и того, что опровергало это. Помнишь, когда Альта только вышла из тюрьмы, в доме матери она увидела промелькнувшую женщину в окровавленном платье, она еще так искренне возмутилась. Все эти ее рыдания на плече и в жилетку Маркоса  http://i40.tinypic.com/2zyz86g.gif  тоже были в пользу того, что она невиновна. Хотя я даже сейчас не думаю, что она в эти моменты притворялась, просто действительно наболело у нее на душе, нашелся человек, который ее слушал и жалел, которому ее страдания оказались небезразличными. Жаль только, что раньше он так себя не вел. Ближе к финалу показали, как Хуака искала деньги в подвалах, в то время как все были на свадьбе Корделии. Я почему-то решила, что ЖИ - это она и есть. Я воспринимала этот сериал как стандартный, с привычным хэппи-эндом, я просто была уверена, что все будет ОК, откуда я тогда знала, что Мартин Ан - не обычный сценарист, и любит всяческие выкрутасы и эксперименты со зрителем. Ну не бывает в сериалах плохого финала! Я была в этом уверена, поэтому отметала любые подозрения по поводу Альты. И ты права в том, что люди были очарованы ею, и верить в ее виновность просто не хотелось.  http://i40.tinypic.com/r1a1pz.jpg

Отредактировано Лариса (2011-09-21 21:13:27)

0

516

Ну, не скажи, не при каждом убийстве она отсутствовала.

Ты права. Я тоже вначале не думала, что это она. Думала на Чичиту. А когда во время нападения на Лауру появляются две Жены Иуды и Чичиту в это время показывают дома, также как Исмаэля и Алирио, то подозрения конечно же падают на Альтаграсию вместе с Хуакой.

Альтаграсия прекрасно прошла проверку на детекторе лжи, которому обычно привыкли доверять. Когда ей был задан вопрос: вы убили Буэнавентуру, она ответила отрицательно, и все прокатило

Она её прошла из-за тупости полиции. Альтаграсия сказал, что это она Жена Иуды, детектор показал, что она сказала правду. Она там насочиняла про то, что вопрос не правильно поняла. Надо было еще раз задать, сформулировать по другому. А Буэновентуру могла убить вторая Жена Иуды, Чичита, например - она единственная кто не проходил проверку. Альтаграсия вроде не говорила, что она его убила, она сказала, что он умер, потому что... Или нет? Да и Хуаку отпустили - это очень странно. Задали только один вопрос "Вы убили Эмму?", надо было спрашивать про каждых жертв, на какой-нибудь бы попалась. Тем более, на вопрос "Вы сообщница Жены Иуды?" она сказала "нет" и солгала.
А вообще надо было установить слежку за домом Альтаграсии и всей её свиты. В один прекрасный вечер она бы вышла убивать, и её бы тут повязали на месте преступления.

Когда убивали 2 полицейских, ее с Хуакой показывали на виноградниках, потом кости они эти нашли на дороге, и искренне так удивились: что это?

Это был самый глупый момент в сериале. До сих пор не понятно. Логично: Альтаграсия и Хуака в костюмах невесты убивают двух полицейских, куда-то уносят кости и уезжают. Их как раз показали на виноградниках после убийства полицейских, а не во время. Затем подключаются две другие Жены Иуды. Другие - потому что одеты они были уже в какие-то костюмы рабочих (хотя их костюмы больше напоминали костюм балерины мужского пола). Наверное, они должны были перепрятать кости в подвалах, но нагрянула полиция, стало не безопасно, и кости стащили на виноградники, чтобы Учительница сама решила, что с ними делать.  Альта и Хуака не ожидали такого поворота событий, были удивлены, увидев кости, ведь их должны были спрятать, отсюда вопросы "Что это? Что это здесь делает? А вдруг это проделки Каликсто?"  Только Альтаграсия боялась подходить к костям, а ведь именно они вытаскивали их из ниши, значит бояться она не должна была.

Хотя я даже сейчас не думаю, что она в эти моменты притворялась, просто действительно наболело у нее на душе,

Я тоже не думаю, что она притворялась. Это она под конец сказала, чтобы себя оправдать и не упасть в грязь лицом. Возможно, она его даже полюбила, но не хотела это признавать, ведь он причинил ей много боли, поэтому постоянно отталкивала, боялась с ним сблизиться.

Ну не бывает в сериалах плохого финала!

По сути сериал закончился счастливо: пара Саломон и Глория поженились, они здесь главные герои. Только главными они не очень-то кажутся.  :dontcare: Меня больше цепляла не история Саломона и Глория (вернее, она меня вообще не цепляла), а трагические события Альтаграсии и других пяти женщин.

Отредактировано Asya (2011-09-22 16:37:02)

0

517

Asya написал(а):

А Буэновентуру могла убить вторая Жена Иуды, Чичита, например - она единственная кто не проходил проверку. Альтаграсия вроде не говорила, что она его убила

Если только так, скорее всего его убила не Альта. Потому что я точно помню, Альте задали вопрос: Вы убили Буэнавентуру? Она ответила нет, и детектор подтвердил, что она говорила правду. Тут я в очередной раз вздохнула с облегчением, решив, что она невинна, как овечка. http://i42.tinypic.com/29msxtk.gif А про тупость полиции в Кароре на форумах уже все себе языки в мозоль стерли. Немного смекалки, и с невесты давно бы сняли "вуаль" в виде маски. А вот интересно, поймали бы ее живой, как бы к ней относились Глория, Маркос, Хуака?

Asya написал(а):

По сути сериал закончился счастливо: пара Саломон и Глория поженились, они здесь главные герои. Только главными они не очень-то кажутся.

Такое иногда бывает, что главных героев затмевает другая пара, изначально задуманная как второстепенная. Кто-то заметил, что если бы в сериале не было Глории и Соломона, он бы от этого не проиграл и много бы не потерял. Я согласна. Они были скорее фоном для других, более интересных героев.

0

518

Лариса написал(а):

Ей бы времени побольше, и Себастьяна в самый дальний угол воспоминаний, тогда бы срослось с Маркосом, она уже почти была готова, но прежний женишок не пожелал делить ее с братцем, явился не запылился.

Я тут подумала: Себастьян стал являться Глории в самом начале. И видения у неё тоже начались в начале. Значит, Себастьян заранее знал, что Альтаграсия будет убивать? Неужели он никак не мог повлиять на ситуацию.  Где-то в сериале говорилось, что душа Себастьяна не может найти покоя, пока убийца не найден и не захоронены кости. Тогда где он был все 20 лет. Нужно было являться Беренисе и донимать её, пока она не сдастся.  Или явиться к лживой Исабель и указать, где находятся трупы. Альтаграсию правда всё равно бы посадили, даже дали бы больше лет.  :) Но и её подружкам тоже бы досталось, было бы не так обидно.

А вот интересно, поймали бы ее живой, как бы к ней относились Глория, Маркос, Хуака?

Хуака, наверное, как всегда, навещала бы её в тюрьме. Маркос, мне кажется, её бы все равно любил. Он ей как-то уже предлагал убежать вместе (это когда на него напали). Наверное, Маркос бы стал следующей Женой Иуды, освободил любимую и уехали бы в другую страну. Если бы конечно Альтаграсия его простила. А вот насчет Глории - сложно сказать. Я помню, как она отреагировала, когда ей сказали, что Альта её мать. Дёрганая была, не разрешала к себе прикасаться. Мне не понравилась её реакция. Вроде взрослая девушка уже, а реакция как у трудного подростка. Ну что поделать отдала значит отдала. Я бы на её месте матерью считала Хуаку, а с Альтаграсией была в нормальных отношения, постепенно с ней сближаясь.

Немного смекалки, и с невесты давно бы сняли "вуаль" в виде маски.

Альтаграсия ходила считай как у всех под носом. Действовала в открытую, спрятаться не пыталась. Сантию умудрилась грохнуть, когда в доме была полиция.  Причем в первый раз не получилось, подождать бы до следующего дня, когда все уляжется, так нет же, пошла убивать под носом у Каликсто.  http://i41.tinypic.com/2rfeka1.gif  Я вот забыла, Маркоса где ранили? У него дома?

0

519

Asya написал(а):

Себастьян заранее знал, что Альтаграсия будет убивать? Неужели он никак не мог повлиять на ситуацию.

Я тоже над этим голову ломала.  http://i44.tinypic.com/wqpjex.gif  Водил бедняжку Глорию по подвалам, трупы ей показывал, плакал перед появлением новой жертвы, столько людей погибло, причем много невиновных, а потом говорит Альте: скоро мы будем вместе! Оригинально, однако. Звал ее с собой не раз в снах, что ж он ее сразу не забрал, как умер, если между ними была такая неземная любовь. Это ж надо ей было 20 лет мучиться в тюрьме, всю душу себе истравить местью, выйти, поубивать кучу народу и уйти к любимому! Он же знал, что ей предстоит пройти, какие муки, избавил бы ее и невиновных людей от этого кошмара. Если только это было не в его "компетенции"? И он просто ждал ее, когда придет ее час.

Asya написал(а):

Хуака, наверное, как всегда, навещала бы её в тюрьме. Маркос, мне кажется, её бы все равно любил. Он ей как-то уже предлагал убежать вместе (это когда на него напали). А вот насчет Глории - сложно сказать. Я помню, как она отреагировала, когда ей сказали, что Альта её мать. Дёрганая была, не разрешала к себе прикасаться

Я тоже так думаю. Эти люди были наиболее ей близки и относились к ней по-человечески, вряд ли бы они отвернулись от нее даже после этого. А реакцию Глории я помню. От Альты шарахалась после этого, не прикасайся ко мне, сказала, когда та пыталась поговорить с ней.  http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif  Но это объяснимая реакция, от такой новости офигеешь, как по голове обухом. Потом, мне кажется, она бы не вела себя так. Хуака бы все равно осталась для нее матерью, это понятно. А Альта просто была бы рядом. Я вот если честно, даже не знаю, как бы я поступила, окажись на ее месте. Это сложно принять и простить, когда тебя отдала родная мать. Наверно, у меня была бы такая же реакция. Маркос бы тоже от нее не отвернулся, хотя когда Альта сняла маску, у него такое отвращение на лице было, и она это заметила. Но это скорее просто следствие шока, не каждый день видишь свою невесту в таком прикиде. Многим показалось, что у Маркоса с Хуакой что-то намечалось, когда он пришел и все сидели за столом в финале, она встала, он поцеловал ее в щеку, по-моему. Странный поворот, понятно, что он себя не будет хоронить после Альты, но не с подругой же любимой женщины! Меня это покоробило.  http://i39.tinypic.com/153b8md.gif

0

520

Если только это было не в его "компетенции"? И он просто ждал ее, когда придет ее час.

Возможно и так. Но Себастьян на многие ситуации там повлиял: и то, что Глорию Исма не убил, или что он там с ней хотел сделать, и кости благодаря ему нашли, и убежище Жены, и фотку умудрился подбросить, и с Саломона сумел стащить покрывалку.  Мог бы как-то и на все остальное повлиять еще до того как у Альты созрел план мести.

Но это объяснимая реакция, от такой новости офигеешь, как по голове обухом

Наверное, я циник. Мне на всё наплевать, кроме красоты природы, счастья детей и смерти близких. Первому и второму я радуюсь, по второму горько плачу. Глории легче было бы в таком случае, её биологическая мать и мать приемная дружно общались, не ругались, как это обычно бывает. Хуака была не против, если Альта бы общалась с Глорией, она просто боялась, что Глория её бросит.
А вообще странно: Хуака могла бы и замуж выйти  или жить с мужчиной, тогда не была бы так привязана к дочери. У неё вроде и поклонники были. Взять хотя бы Сосу.
А ты нигде не слышала про Лауру. Её вроде как убили, а потом она оказалась живой. Это было задумано сразу или её сначала окончательно убили, а потом оживили, потому что она понравилась зрителям?

Многим показалось, что у Маркоса с Хуакой что-то намечалось, когда он пришел и все сидели за столом в финале, она встала, он поцеловал ее в щеку, по-моему.

Я тоже так решила. Что Маркос теперь будет с Хуакой. А иначе на фига он туда вообще приперся? Ему там теперь не место. Хотя его брат встречается с Микаэлой, да и внук у него тут. Глория тоже додумалась назвать его Себастьян, но наверное у них таких примет как у нас нет.

Отредактировано Asya (2011-09-24 08:53:58)

0

521

Asya написал(а):

А ты нигде не слышала про Лауру. Её вроде как убили, а потом она оказалась живой. Это было задумано сразу или её сначала окончательно убили, а потом оживили, потому что она понравилась зрителям?

Ой, не знаю, вообще я так и не поняла, каким чудесным образом она оттуда выбралась? http://i39.tinypic.com/153b8md.gif Писали, что у нее был мобильный, с которым ее и замуровали. Но это же чушь. Разве Альта допустила бы такой промах? И показывали, что она на последнем издыхании уже была и теряла сознание, свеча потухла последняя у нее там, кислород кончился. Как потом Эрнесто ее обнаружил? По свежей кирпичной кирпичной кладке, наверно. Заподозрил что-то. Ее Альта замуровала за то, что та пыталась напасть на Глорию в одежде ЖИ. А вот почему оживили ее, не знаю, но вряд ли Мартин Ан пошел на поводу у зрителей и воскресил ее, наверно так было задумано изначально. Альту же он сделал убийцей и отправил
к праотцам, несмотря на любовь зрителей к ней, гораздо большую, чем к Лауре.     

Asya написал(а):

Глория тоже додумалась назвать его Себастьян

Не говори, я тоже была в недоумении, а девочку они бы назвали Альтаграсией? http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif  Говорят же, что если ребенка называть в честь кого-то, пусть живого, он перенимает не только хорошее, но и все плохое от этого человека, в том числе и его судьбу. Называть надо не в честь кого-либо, а просто давать понравившееся имя. Я вот тут покопалась в списках женских имен испаноязычных стран, так вот имя Альтаграсия очень редкое, оказывается, во многих списках его вообще нет. Есть Альта и Грасия (Грэсия). А вот чтобы вместе, это редкость. А мне оно так понравилось. Я всегда была против того, чтобы называть ребенка нерусскими именами, не понимала, зачем в России детей называют иностранными именами - Мишель, Элиза, Марианна. Звучит глупо с нашими отчествами Петровна и Ивановна http://i40.tinypic.com/ejdap0.jpg . Но если бы у меня родилась девочка, мне было бы сложно удержаться и не назвать ее Альтаграсией. Вообще мне нравится русское имя Елизавета, оно тоже красивое. Но это имя героини Астрид мне прям запало в душу. Хотя в России оно бы звучало странно. Красивое, но необычное.

0

522

Как потом Эрнесто ее обнаружил? По свежей кирпичной кирпичной кладке, наверно.

Да, наверное так и обнаружил. Повезло по-крупному Лауре. Не каждый день такое чудо случается, что люди появляются в нужный момент. А там еще вроде кто-то заметил свежую кладку, кто-то из друзей Глории, Рене что ли. Может он что-нибудь ляпнул Эрнесто, тот пошел проверить, а там его любимая на издыхании. Только почему Лаура не свалила из страны, бегала там по подвалам, ерундой занималась, людей пугала.  А Лауре вроде подбросили записку: "Здесь покоится Лаура Брисеньо, осмелившаяся влюбиться в Падре Себастьяна". И почему она решила, что это была Хуака?
Интересно, почему Себастьян, подвел Альтаграсию к смерти, а остальных убийц (Чичиту, Лауру и т.д.) оставил в живых. Ведь они тоже были причастны к его смерти и к Жене Иуды, они тоже хоронили его тело в нише. Себастьян не должен был успокоится, пока все не будут наказаны.

Альтаграсия очень редкое, оказывается, во многих списках его вообще нет. Есть Альта и Грасия (Грэсия). А вот чтобы вместе, это редкость.

Люблю разбирать испанские имена и фамилии.

Altagracia del Toro = Alta + Gracia + de + el + Toro

Alta - высокая
Gracia - грация, обаяние (основные значения)
de - обозначает принадлежность
el - артикль
Toro- бык

Получается: Высокая Грация Быка  http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif 

Joacina Leal Имя Хоакина, к сожалению, ничего не значит. А фамилия "leal" значит "верный, преданный". (Хоакина Верная)

Marcos Rojas Paul
Marco (marcos) - рамка, граница (рамки, границы)
Rojа (rojas) - красная (красные)
Красные Границы Пауль  http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif  Но здесь небольшое несоответствие,  слово "красные" на испанском стоит в женском роде, тогда как "граница" мужского.

Но так не со всеми фамилиями, лишь с некоторыми.

0

523

Asya написал(а):

Только почему Лаура не свалила из страны, бегала там по подвалам, ерундой занималась, людей пугала.

Она хотела найти причитающуюся ей часть наследства, а нашла бы чужое, тоже бы не отказалась. Вот ведь людская жадность какова: ради бабла рискуют даже своей жизнью!  http://i43.tinypic.com/r28dqd.gif  Она же прекрасно понимала, что если Альта ее найдет, ей крышка. http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif 
И тем не менее. Помнишь, когда Глория со товарищи обнаружили ее в подвалах, она обещала сказать ей, кто убил Себастьяна в обмен на ключики, которые ей оставил Хуан Висенте и которые она оставила, когда ее утащили ЖИ.

Asya написал(а):

А Лауре вроде подбросили записку: "Здесь покоится Лаура Брисеньо, осмелившаяся влюбиться в Падре Себастьяна"

Жуть, очухаться замурованной в подвале с такой записулькой! Да тут копыта от одной записки откинешь! http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif Нет, Лауре тоже досталось будь здоров. Она ж ведь думала, что ее уже ничто не спасет. С ума сойти можно.

Asya написал(а):

почему Себастьян, подвел Альтаграсию к смерти, а остальных убийц (Чичиту, Лауру и т.д.) оставил в живых. Ведь они тоже были причастны к его смерти и к Жене Иуды, они тоже хоронили его тело в нише. Себастьян не должен был успокоится, пока все не будут наказаны.

Идейным вдохновителем спектакля под названием "Жена Иуды" все равно являлась только Альта. 20 лет никому это в голову не приходило, а она вышла - и нате вам. Она все это организовала, и она за это была в ответе. Себастьян понимал, что ее смерть положит конец всему этому кошмару. Я склоняюсь к тому, что не хотел он никого наказывать, нужна ему была только Альта, остальных он не собирался забирать. Да и как они были виноваты в его смерти? Их вина только в том, что помогали затолкать его труп в нишу. Вот только я сомневаюсь, что на том свете они будут вместе. Попадут они в разные места на небесах. Хотя, кто знает, что там. В Ю-Тубе есть ролик на тему их отношений - Небо на двоих (El Cielo para Dos), и хоть мне никогда особо не нравился Себастьян, мне очень понравилось, песня такая трогательная, русская, исполняет Зара, душевно очень, жаль ее так в этом ролике с этой ее болезненной любовью. http://i43.tinypic.com/iyq8e8.gif 
http://youtu.be/ih8UH8s0xNk

0

524

И тем не менее. Помнишь, когда Глория со товарищи обнаружили ее в подвалах, она обещала сказать ей, кто убил Себастьяна в обмен на ключики, которые ей оставил Хуан Висенте и которые она оставила, когда ее утащили ЖИ.

Лаура обманщица. Ключики подавай ей, а информацию дала не верную. За такое её надо было еще раз замуровать, только за двойной стеной и без свечек, она бы умерла от инфаркта.

Да и как они были виноваты в его смерти? Их вина только в том, что помогали затолкать его труп в нишу

В смерти Себастьяна виновата только Беренисе, вот её одну и надо было наказывать.

Ролик красивый. Любовь любовью, но Себастьян в жизни Альтаграсии кроме боли и страданий ничего больше не принес.  :'(

Мне Астрид, кстати, показалась в этом сериале немного худощавой в скулах. В "Sabor a ti" у неё вроде щеки более округлые.

Отредактировано Asya (2011-09-26 00:37:22)

0

525

Asya написал(а):

Мне Астрид, кстати, показалась в этом сериале немного худощавой в скулах. В "Sabor a ti" у неё вроде щеки более округлые.

Да, я тоже заметила, то ли ее заставили похудеть, то ли она действительно была худее в ЖИ. И лицо уже, и фигура тоньше в этом сериале. В "Обманутой" и "Силе любви" она достаточно аппетитненькая, но в меру.

0

526

Может она вставила имплантанты. Лицо само по себе потолстеть не может, если только вместе с телом. Я так немного сравнила её фотки в "Жене Иуды" и "Силе любви".  В принципе особо не отличается (если, допустим, сравнивать первые две нижние фотки): такое же круглое лицо. А на некоторых фотках у неё четко прорисовываются скулы, щеки впалые. Я тут подумала, может просто она челюсть оттягивала вниз: так может запросто создаться эффект узких скул.

Отредактировано Asya (2011-09-28 18:25:10)

0

527

Да, контраст между первой фоткой и третьей очень заметен, хотя это одна и та же роль. Знаешь, я замечала, что в моменты злости и ненависти лицо у нее становилось уже, более вытянутое, хорошо прорисовывались скулы, и смотреть на нее было жутковато. Очертания лица становились похожи на эту ее маску. А в спокойном и расслабленном состоянии лицо у нее было округлое, и щечки были.

0

528

Очертания лица становились похожи на эту ее маску.

Точно подмечено.  http://i40.tinypic.com/ejdap0.jpg  Интересно, а почему она выбрала именно эту маску, что она олицетворяет? Покойника?
А ты не знаешь, у неё на последней фотке, где она строгая, волосы на макушке лежат плотно к голове или приподняты?

Да, наверное, Астрид всё таки "играла" с челюстью в злые и сердитые моменты: либо опускала её, либо выдвигала вперед, что почти одно и тоже.
Мне, вообще, очень бы хотелось посмотреть какие-нибудь фотки или видео со времен "Жены Иуды": как проходили съемки, мероприятия какие-нибудь, как, например, сейчас показывают видео со съемок "Молодой Вдовы". Нигде ничего нет, кроме нескольких фоток. И всё! Неужели ничего не выкладывали больше, или в Венесуэле с интернетом совсем плохонько было раньше.  http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif  Один из самых успешных проектов в Венесуэле, а официальной информации нет никакой. Даже видео нет выложенного, а то что есть - это записи поклонников с телевизоров.

А ты зарегистрирована на Твиттере? Астрид там есть. Я им пользоваться не умею, но буду региться в выходные. Напишу Астрид, она всем отвечает. Её цитата из Твиттера: "Las mujeres son como el MacDonald, te engordan, te dejan sin dinero y después mueres por ellas" Перевод: Женщины, как Макдональдс: откармливают тебя, оставляют тебя без денег и потом ты умираешь из-за них (или ради них, не знаю точно).

Кто-то прикольнулся над Чавесом.  :D

Отредактировано Asya (2011-09-29 00:44:59)

0

529

Asya написал(а):

Интересно, а почему она выбрала именно эту маску, что она олицетворяет? Покойника?

Мне кажется, создатели сериала сильно не заморачивались по поводу маски, какая попалась, такую и взяли. Кстати, когда смотрела эпизоды из Секрета любви, была такая сцена, когда к Есении приходит какой-то чел, она открывает дверь, а он в маске ее пугает, она бедняжка чуть коньки не отбросила, а ему смешно было, приколоться решил. так вот эта маска была точь-в-точь как из ЖИ. А вообще маска конечно жуткая.

Asya написал(а):

А ты не знаешь, у неё на последней фотке, где она строгая, волосы на макушке лежат плотно к голове или приподняты?

Да, в некоторых сценах волосы у нее слегка приподняты, в том числе и на последней фотографии, мне так не очень нравится. Это делает ее еще строже и неприступнее.

Asya написал(а):

Мне, вообще, очень бы хотелось посмотреть какие-нибудь фотки или видео со времен "Жены Иуды": как проходили съемки, мероприятия какие-нибудь, как, например, сейчас показывают видео со съемок "Молодой Вдовы". Нигде ничего нет, кроме нескольких фоток. И всё! Неужели ничего не выкладывали больше, или в Венесуэле с интернетом совсем плохонько было раньше.    Один из самых успешных проектов в Венесуэле, а официальной информации нет никакой. Даже видео нет выложенного, а то что есть - это записи поклонников с телевизоров.

Мне кажется, это только недавно начали выкладывать фото и видео со съемок сериалов, раньше этого вроде не было. По крайней мере 10 лет назад вряд ли кто-то этим занимался. Да и у нас в России 10 лет назад с интернетом тоже по-моему не очень было. А может мне так кажется, потому что у меня его не было? http://i44.tinypic.com/5lq8td.gif 

Asya написал(а):

А ты зарегистрирована на Твиттере? Астрид там есть. Я им пользоваться не умею, но буду региться в выходные. Напишу Астрид, она всем отвечает.

Я регистрировалась давно - liza_79, нашла себя сегодня, а то уже и забыла, что я там есть. Но знаешь, в этом Твиттере такая путаница, я в нем запуталась и не входила туда больше. Там столько Астрид Каролин Эррер, что я не знаю, где настоящая. И ты думаешь, она сама отвечает? Мне кажется, это за нее кто-то делает, из ее команды, представители может, какие. Разве у нее есть время столько в нете сидеть?

А фотка с Чавесом классная! http://i40.tinypic.com/ejdap0.jpg

0

530

Да, в некоторых сценах волосы у нее слегка приподняты, в том числе и на последней фотографии, мне так не очень нравится. Это делает ее еще строже и неприступнее.

Мне тоже не нравится. У неё еще лицо так больше вытягивается.

Да и у нас в России 10 лет назад с интернетом тоже по-моему не очень было. А может мне так кажется, потому что у меня его не было?

Точняк.  У меня тоже компа не было долго, пока сама не пошла работать и не купила в кредит, хотя у многих друзей был - такой белый со здоровым задом. Хотя наверное, компьютеры, а интернет подавно, развиваться только начали в нашей стране (и в Венесуэле наверное тоже).

Но знаешь, в этом Твиттере такая путаница, я в нем запуталась и не входила туда больше. Там столько Астрид Каролин Эррер, что я не знаю, где настоящая. И ты думаешь, она сама отвечает?

Мне тоже он показался замудрённым. Где кого читать, где кого твиттернуть. Но может зарегистрируюсь - разберусь.
Не уверена, но думаю, что она. В интервью Астрид говорила, что в интернете сидит обычно при луне. Если посчитать, то пишет она приблизительно в 11 вечера или 7-8 утра по венесуэльскому времени, причем вечером пишет больше, утром как правило перекинется парой тройкой сообщений, но не часто.
Даже не знала, что их там много. Официальная та, которая astridherrera84, эта страница указана на всех официальных страницах телекомпаний и  радиокомпаний.

Мне кажется, это за нее кто-то делает, из ее команды, представители может, какие. Разве у нее есть время столько в нете сидеть?

Знаешь, а у неё вроде нет никакой команды и представителя у неё тоже нет. Денег не хватает на оплату, они ведь не голливудские звезды. Страна не богатая, почему только не знаю. Если только кто-то из семьи пишет за неё. Или кухарка, она ведь у неё наверняка есть. Но я склоняюсь к варианту, что всё таки это она. Фотки своей Kitty выкладывает, сама себя фотографирует.  :D  А вечерами все равно делать нечего, тем более сейчас, не занята никакими съемками.

Я вот подумала: Венесуэла страна небезопасная в плане преступности (не хуже, чем Россия), а Астрид и другие звезды тоже ходят как правило одни, то есть у них нет никакой охраны. Подошел - избил -ограбил.  И как они не боятся. Наверное, зарплату им курьером на дом присылают. И еще у них у всех решетки на окнах вплоть до последнего этажа. Может похитим Астрид?

0

531

Asya написал(а):

у неё вроде нет никакой команды и представителя у неё тоже нет. Денег не хватает на оплату, они ведь не голливудские звезды. Страна не богатая, почему только не знаю.

Венесуэла - страна контрастов, также как и Россия, там есть и очень бедные, и очень богатые, обеспеченные люди живут там очень неплохо, ведь в этой стране есть месторождения нефти, много полезных ископаемых, я читала о Венесуэльском мраморе, который они экспортируют на весь мир, он очень хорошего качества, вообще страна плодородная, так что те, кто зарабатывает, живут неплохо. Вряд ли Астрид нуждается в деньгах. Чтобы делать пластические операции, нужны немалые деньги, пусть у них в стране они и дешевле, чем по всему миру, но все же не копейки стоят. В каком-то интервью ей задали вопрос про ухаживания нефтяного магната, а она ушла от темы, попросив ее не затрагивать. Так что с деньгами у нее все в порядке, я думаю. Другое дело, что их всегда мало, сколько бы ни было. Если учесть, что она еще приютам и больницам помогает.

Asya написал(а):

Может похитим Астрид?

http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif   http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif   http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif Она у нас замерзнет, бедняжка, они там такие нежные насчет температуры. Помню, после просмотра "Просто Марии" (мексиканский сериал, в свое время был очень популярен в России) к нам в страну приехали исполнители главных ролей Виктория Руффо и актер, сыгравший ее сына Хосе Игнасио. Температура была то ли ноль, то ли даже с небольшим плюсом, так бедняжка Хосе Игнасио околел весь, с красным носом ходил по Москве, их водили по достопримечательностям столицы. Что бы они сказали про наши минус 35? http://i40.tinypic.com/140lpq8.gif

0

532

Да, Венесуэла довольно плодородная страна. И миллионеры там тоже есть, не такие богатые, как в нашей стране или Америке, но есть. Вообще в Венесуэле нужно только бизнесом заниматься, добычей полезных ископаемых или экспортом товаров, коих нет за границей, бананов и манго, например. На сайте Mundo Latino вроде, кто-то перевёл с иностранного сайта зарплату, полученную актерами сериала "La Mujer Perfecta", довольно успешный сериал, вот ссылочка: La mujer perfecta.  По венесуэльским расценкам это не много, но Астрид по-любому зарабатывает больше, так как является иконой телевидения. Помню еще Мартин Ан в интервью говорил, что  многие убийства в сериалах (в Молодой Вдове в частности) он не придумывает сам, всё это дело рук руководства (продюсеров), так как нет денег платить актерам. :( Это как на русских заводах: руководство всё гребет под себя, а на рабочих денег не хватает.

Так что с деньгами у нее все в порядке, я думаю. Другое дело, что их всегда мало, сколько бы ни было.

Да именно это я и имела в виду.  И в интервью всегда говорит, что ей не хватает денег. А вот охраны и представителя у неё нет - это точно. Может она сама и не хочет, зачем они ей. Я не думаю, что в Венесуэле так уж много грабежей, что хоть прячься (причем Россия по количеству преступлений стоит на 4 месте, а Венесуэла - на пятом).

Альтаграсия в сериале ходила в одних рубашках, разноцветных. Они ей конечно идут под образ, но мне больше нравилось, когда она одевала вишневую водолазку или черную кофту. Как-то круче смотрелась. А еще эта её юбка длинная коричневая мне не очень нравилась.  :confused:
Я всегда думала, что на Эрнесто в первый раз нападал Исмаэль, и только недавно до меня дошло, что это не он. Вот как бывает, смотришь сериал несколько раз и каждый раз делаешь открытие.

0

533

Asya написал(а):

А вот охраны и представителя у неё нет - это точно

Вот эта женщина очень часто появляется с ней на фото. На одном из форумов я прочитала, что это ее представитель, или продюсер, и по совместительству сестра.

Отредактировано Лариса (2011-10-02 23:15:23)

0

534

Asya написал(а):

Альтаграсия в сериале ходила в одних рубашках, разноцветных. Они ей конечно идут под образ, но мне больше нравилось, когда она одевала вишневую водолазку или черную кофту.

А мне она в этой водолазке не очень нравилась, хотя ей красный и все его оттенки идут. Просто мне самой этот цвет не нравится. Мне она в рубашках очень нравилась. Так просто, невычурно, и вместе с тем элегантно. Особенно в белой рубашке, когда Маркос носился с пистолетом и клялся ей в любви, а она сказала, что между ними ничего не может быть, там еще этот Себастьян розу оставил, будь он неладен. Такая она была красивая в этой сцене, трогательная. А вообще больше всего она мне понравилась в платьях, которые ей Маркос дал, когда похитил. Она такая женственная была в них, домашняя какая-то, теплая, они простенькие такие, но ей так шли. Вообще мне кажется, Астрид хоть в тряпку замотай, ей все идет и все к лицу. http://i42.tinypic.com/29msxtk.gif 
В Контакте прочитала, что в феврале выходит мексиканский римейк ЖИ. Кто говорит, что точно, кто - что это только слухи. Вообще эту тему мусолят чуть ли не с момента выхода сериала. Ты ничего не знаешь? Вот интересно, если это правда, кто
будет Альту играть?

Asya написал(а):

Я всегда думала, что на Эрнесто в первый раз нападал Исмаэль, и только недавно до меня дошло, что это не он. Вот как бывает, смотришь сериал несколько раз и каждый раз делаешь открытие.

А кто, Альта? Или Ивонн? Он с ужасом потом на всех смотрел. И еще, кто убил Бунавентуру? В Контакте спорят: Альта или Марина. Я думаю, Марина, он ведь был отравлен, а Альтаграсия пользовалась в основном удавкой или пистолетом, а у Марины был пузырек с ядом.

0

535

Вот эта женщина очень часто появляется с ней на фото. На одном из форумов я прочитала, что это ее представитель, или продюсер, и по совместительству сестра.

Не, это не сестра. Хотя ну оооооооочень похожи. Я сначала думала, что это её мама, которая очень молодо выглядит  http://i44.tinypic.com/14jca5s.gif 
Но это одна из лучших подруг Астрид. Зовут Рита Кордоба (Rita Córdoba). Она директор международного модельного агентства  «Rita´s Internacional Models», развивающего свою деятельность в США и Венесуэле. Она же была (не знаю, как сейчас) исполнительным директором проекта "Амазонки" ("Amazonian Project") - помнишь, там еще Астрид участвовала, загорелая была.  Дату её рождения нигде не смогла найти, но думаю, что она старше Астрид. Она открывала свою фирму (вместе с мужем), когда Астрид еще пешком под стол ходила (образное выражение).
Хотя зря я так. Не буду утверждать, что у Астрид нет представителя. Может и есть.

В Контакте прочитала, что в феврале выходит мексиканский римейк ЖИ. Кто говорит, что точно, кто - что это только слухи. Вообще эту тему мусолят чуть ли не с момента выхода сериала. Ты ничего не знаешь?

Есть такое. Еще начали в 2010 году говорить про мексиканский ремейк. Не знаю, на сколько это достоверно, пока что можно только гадать. По данным от октября называться этот сериал будет "Venganza de mujer", а играть Альтаграсию якобы будет Ядира Карильо -YADIRA CARRILLO (первое фото внизу). По другим данным это будет Габриела Вергара - Gabriela Vergara (второе фото внизу). Вариант с Ядирой поновее. Неужели, если сериал, действительно, выйдет, неизвестно точно, кто будет главной героиней? Читала, что в конце 2010 года мексиканская телекомпании TV Azteca опровергла слухи о ремейке. Но это всего лишь разговоры, как на самом деле обстоят дела, не известно.
Кстати, сериал Жена Иуды во многих странах назывался "Vino de amor" - "Вино любви".  o.O

А кто, Альта? Или Ивонн? Он с ужасом потом на всех смотрел.

Я точно не уверена: я думаю, что не Исма, потому что он убивал в белых кедах, а Жена Иуды была в туфлях. Я думаю, что Исмаэль не стал бы надевать туфли. Очень думается на Альтаграсию, но Эрнесто был удивлен, когда увидел лицо, а это уже оправдывает её. И к тому же у Альтаграсии мать посадили, ей было не до этого. Хуаку тоже отбрасываю, потому что Эрнесто потом с ней об этом разговаривал. Рикарда - дурында, врятли смогла бы одна, Чичита - главная подозреваемая, и Эрнесто тоже не мог ей удивляться. Так что остается Ивон.

И еще, кто убил Бунавентуру? В Контакте спорят: Альта или Марина.

Если выбирать только из двух вариантов, то я тоже выбираю Марину. Но по-любому по заказу Альтаграсии. Ведь Альта говорила о Буэновентуре в конце, так что его смерть была в её планах. А как убили Буэновентуру? По-моему яд нашли в желудке? Или нет? Если да, то Буэновентура выпил его с чаем или вином, а значит тот, кто ему его давал был точно спокоен (тогда как Альта была в ярости). И это вполне могла быть и Лаура. Ну и что, что она обвиняла Альту и ныла, она в первой серии тоже обвиняла Альту в смерти Хулиана Мореры, хотя первая удар нанесла именно она. Лаура всегда обвиняла отца в том, что любит Альту больше, чем её, а тут он побежал к Альте утешать. Лаура могла подмешать яд для Альтаграсии, та конечно же пить не стала, а чашку чая/вина выпил Буэновентура, чего Лаура не ожидала. Она кстати потом говорила, что именно Альта убила её отца, хотя это невозможно.  http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif  Кстати, если отбросить признания Ивон, что она никого не убивала, то это вполне могла быть и она.

Отредактировано Asya (2011-10-03 08:52:18)

0

536

Я так думаю что если бы Себастьян на самом деле любил Альтаграсию, то начал бы являться Беренисе. И делал бы он это для того что бы та призналась в совершённом преступлении и Альтаграсию бы выпустили. Он бы не позволил любимой сесть в тюрьму ни зачтто. Я считаю несправедливым что ни Маркос ни его семья не знали про то что у  Себастьяна есть дочка. Я думаю что правильным было бы если бы Себа ещё и приложил руку к тому что бы его мама узнала о внучуке а братья о племяннице. Тогда бы Маркос не сошёл бы с ума а его мама не покончила с собой. Его семья бы заботилась о малышке.

А ещё было бы правильным если бы семья Маркоса познакомилась с Альтой и в итоге приняла её вместе с маленькой Глорией в свою семью.

Может я конечно жестокая. Но скажу.. Хуака взяла малышку к себе потому что не могла иметь детей а не потому что переживала за подругу. Если бы Хуака была подругой Алььты то поддержала бы её. А Хуака повела себя как подлая стерва.

0

537

Я думаю, что Себастьян все-таки любил Альту, но как-то уж очень эгоистично, особенно для призрака. Надо было дать ей жить своей жизнью, отпустить ее, ведь говорят же, что покойники являются и снятся тем, кого не могут или не хотят отпустить. Ведь Альта была жива и должна была жить, вернуться к нормальной жизни, выйти замуж, родить ребенка и самой его воспитывать, чего не получилось с Глорией. Вот из-за этого мне Себастьян и не нравился, это он довел ее до того состояния, что ей пришлось признаться и устроить это шоу в церкви. И конечно семья Маркоса должна была знать о ребенке, это бы спасло мать и сгладило ненависть Маркоса. А по поводу Хуаки, вроде в сериале не упоминалось, что она не могла иметь детей? Мне кажется, она просто привязалась к девочке. Но то, что она смолчала про решение Себастьяна уйти из церкви, ее вина, скажи она об этом вовремя, трагедии, возможно, удалось бы избежать.

0

538

Asya написал(а):

Но это одна из лучших подруг Астрид. Зовут Рита Кордоба (Rita Córdoba). Она директор международного модельного агентства  «Rita´s Internacional Models», развивающего свою деятельность в США и Венесуэле.

Понятно, то-то я смотрю очень стильная женщина, хорошая у Астрид подруга, не хухры-мухры, у нее еще в друзьях модельер какой-то, который ей платья шьет.

Asya написал(а):

Очень думается на Альтаграсию, но Эрнесто был удивлен, когда увидел лицо, а это уже оправдывает её. И к тому же у Альтаграсии мать посадили, ей было не до этого. Хуаку тоже отбрасываю, потому что Эрнесто потом с ней об этом разговаривал. Рикарда - дурында, врятли смогла бы одна, Чичита - главная подозреваемая, и Эрнесто тоже не мог ей удивляться.

Но почему же он тогда с таким ужасом смотрел на них: на Альту, когда увидел ее в тюрьме с Лаурой, на Ивонн тоже? http://i39.tinypic.com/153b8md.gif 

Asya написал(а):

Лаура всегда обвиняла отца в том, что любит Альту больше, чем её, а тут он побежал к Альте утешать.

Не думаю, что если это была она, то намеренно это сделала, отец таки, если только случайно, и эта чашка была предназначена Альте. Но в любом случае я тоже думаю, что убит он был не руками Альты, хотя наверняка по ее указке.

Asya написал(а):

играть Альтаграсию якобы будет Ядира Карильо -YADIRA CARRILLO (первое фото внизу). По другим данным это будет Габриела Вергара - Gabriela Vergara (второе фото внизу). Вариант с Ядирой поновее.

Ядира подходит больше, но чисто внешне, не знаю ее как актрису, так же как и другую. Но Астрид им все равно не переиграть. Те, кто смотрел оригинал, запомнили именно ее в этой роли.

Asya написал(а):

сериал Жена Иуды во многих странах назывался "Vino de amor" - "Вино любви".

Мне гораздо больше нравится оригинальное название. Оно более отражает тематику сериала, его суть, а "Вино любви" - это уже вариации, адаптация к менталитету других стран, какое-то слюнявое розовое название. http://i42.tinypic.com/23vlw6o.gif

0

539

Айдесита Хуака взяла малышку к себе потому что не могла иметь детей а не потому что переживала за подругу

Лично мне Хуака понравилась, не знаю, может потому что она помогала Альте , тем более это было искренне, в тюрьме её навещала, хоть и редко  Вполне возможно, что Хуака не могла иметь детей, но ведь она на тот момент была молода и скорее всего не знала об этом. А вот кто действительно должен был поддержать Альтаграсию, так это её брат Бартоломе. Ведь именно по его "доброй воле" Альта отдала свою девочку Хуаке.  :mad: Не думаю, что Хуан Висенте, узнав, что дочь родила от священника, убил бы Альтаграсию или Себастьяна, максимум - лишил бы Альту наследства. Но влюбленной девушке, наверное, было не до наследства, так что её бы это особо не задело - жила бы с Себастьяном. К тому же Хуан Висенте знал о романе дочери со священником.
И я считаю правильным, что Глория не узнала о своей настоящей матери. Мне жалко Альтаграсию. Я представляю, как она страдала, видя дочь каждый день рядом и не имея возможности обнять по матерински, прижать к себе эту девочку, плод её огромной и вечной любви к священнику. в начале особо было заметно, что она пыталась держаться подальше от неё, чтобы не сболтнуть лишнего. Но несмотря на это, считаю, что у Глории есть только одна мать - и это не Альтаграсия.
А вообще в сериале как-то быстро раскрыли, кто дочь Альтаграсии. Надо было бы как-то потянуть время. Запутать что ли. Корделия тоже могла быть вариантом дочери Альты, ну или вообще она бы родила сына, тогда это мог быть кто-то из детей Чичиты. А то как-то сразу в начальных сериях всё стало ясно.
Ну а вот Маркос, не думаю, что изменил бы своё мнение об Альтаграсии, если бы заранее знал, что у неё роман с его братом и что у них есть ребенок. Всё равно бы способствовал аресту Альты, даже еще хуже. Мне так кажется. Он сам был тогда в шоке от смерти брата, и врятли что-то бы смогло перекрыть его боль. Я так подумала, как бы я повела на месте Маркоса, наверное бы также, даже больше: убила бы эту женщину.

Лариса Но то, что она смолчала про решение Себастьяна уйти из церкви, ее вина, скажи она об этом вовремя, трагедии, возможно, удалось бы избежать.

А когда самой Хуаке стало известно, что Себастьян хочет сложить сан? Вроде как когда она с ним разговаривала в церкви незадолго до его смерти, да?

Меня еще поразило в Маркосе: Себастьян позвонил ему незадолго до своей смерти, попросил помочь какой-то женщине, потом ещё у Маркоса записюльки какие-то были от брата, в которых он говорил, что полюбил женщину. Неужели до Маркоса за 20 лет так и не доперло?
И еще один факт: в начале все думали, что Альтаграсия родила свою дочь в тюрьме, но ведь под этот возраст подходила разве что только Корделия, а все почему то думали на Глорию, которая на 3 года старше тюремного срока своей матери.  o.O

еще в друзьях модельер какой-то, который ей платья шьет.

Ага. Павел Миесес (Pavel Mieses) зовут. На фотках тоже с ней часто появляется, лысый такой (фото внизу).

на Альту, когда увидел ее в тюрьме с Лаурой, на Ивонн тоже?

Наверное, не знал, кто главная. Ну и в конце концов он ведь догадался, что они все убийцы. Только, каким это чудом? Можно предположить, что это была Альтаграсия, но ей что делать больше нечего было, когда её мать в тюрьме. Чичита с Рикардой были тогда как на иголках. Только зачем им самостоятельно нападать на Эрнесто? врят ли. И Эрнесто очень был удивлен, когда увидел лицо: "Ты? Не вижу ни одной причины, которая заставляет тебя делать это". Не думаю, что он мог бы сказать такое Альтаграсии, Хуаке или Чичите. Только если это была Рикарда. Но она бы так смело не выстрелила, мне кажется.
А вот Альта вполне могла послать на разборки Ивон.  А та передала сверток Эрнесто. Кстати, а что был за сверток и кому он предназначался? Платье для Беренисе? На кой чёрт? И откуда Жена Иуды узнала, что Беренисе посадят в одну камеру с Лаурой?  %-) Кстати, потом Эрнесто пытал у Ивон, является ли она помощницей Жены Иуды и что ей известно. Да и сама Ивон там постоянно шлялась, наблюдала за Эрнесто и Лаурой.

Не думаю, что если это была она, то намеренно это сделала, отец таки, если только случайно

Я тоже так думаю, если только случайно. Лаура вполне могла каким-то образом попытаться отравить Альтаграсию, именно Лаура имела большой доступ к ядам. Она не знала, что Хуан Висенте лишил Альту наследства, и поэтому решив, что он всё оставит ей, могла подготовить заранее яд. После смерти Альты, наследство бы перешло Саграрио, официально признанной на тот момент племянницы погибшей. (Лаура не знала на тот момент, что часть наследства Хуан Висенте оставил Глории).

Я вот только не помню, Хуан Висенте знал, что Глория дочь Альтаграсии или нет? Вроде, нет. Но почему он оставил 50 миллионов именно Хуаке, которую он же сам выгнал со своих земель? А как же Саграрио, она в чем провинилась? o.O

Но Астрид им все равно не переиграть.

Эту Великую Роль Альтаграсии дель Торо, сыгранной Астрид Каролиной Эррерой, не переиграть никому во веки веков.

0

540

Asya написал(а):

И я считаю правильным, что Глория не узнала о своей настоящей матери. Мне жалко Альтаграсию. Но несмотря на это, считаю, что у Глории есть только одна мать - и это не Альтаграсия.

Согласна, настоящая мать - Хуака и только она. Я сначала возмущалась, что Глория так и не узнала правду о своем рождении, а потом поняла, что это правильно. Такую правду ей знать не стоило, сложно жить с осознанием, что твоя мать психопатка, это бы могло повлиять и на ее психику тоже. Да и люди жестокие, зло, причиненное Альтой, они бы вернули ее дочери. Альта своей смертью прекратила череду насилия, которая могла перекинуться на ее дочь, если бы это стало известно. Вот только плохо, что Хуака ничего не сказала Альте о решении Себастьяна. Мне кажется, узнала она об этом раньше, а не перед смертью Себастьяна. Помнишь, Маркос еще сказал Альте, что из писем брата узнал об этом (что Хуака знала), значит, это было ей известно до той страшной ночи. Постараюсь найти эту серию.

Asya написал(а):

А вообще в сериале как-то быстро раскрыли, кто дочь Альтаграсии. Надо было бы как-то потянуть время. Запутать что ли. Корделия тоже могла быть вариантом дочери Альты

Понимаешь, долго бы тянуть все равно не удалось, так как Альта своих чувств скрывать бы не смогла, сразу было бы видно по ее отношению, кто ее ребенок. Какая мать сможет это скрыть? Все равно бы зрители догадались. Не могли же сценаристы сделать ее бесчувственной к собственному ребенку? Ну, с Корделией ты переборщила!  http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif  Не представляю ее дочерью Альты, лучше уж Глория, она (Корделия) меня бесила моментами своей гипернаивностью 5-летнего ребенка и гардеробом старушенции лет под 60. В свои 19 лет вести себя подобающе своему возрасту совершенно не умела. Иногда она меня смешила, но чаще раздражала.  http://i39.tinypic.com/11huk5i.gif  Мне так жалко было Панчо, что он связался с ней.

Asya написал(а):

Ну а вот Маркос, не думаю, что изменил бы своё мнение об Альтаграсии, если бы заранее знал, что у неё роман с его братом и что у них есть ребенок. Всё равно бы способствовал аресту Альты, даже еще хуже.

Ты думаешь, он бы поступил так с матерью своей племянницы? Я думаю, что это родство заставило бы его более глубоко разобраться в случившемся. Хотя как знать, утверждать не буду.

Asya написал(а):

Меня еще поразило в Маркосе: Себастьян позвонил ему незадолго до своей смерти, попросил помочь какой-то женщине, потом ещё у Маркоса записюльки какие-то были от брата, в которых он говорил, что полюбил женщину. Неужели до Маркоса за 20 лет так и не доперло?

А что до него должно было допереть, в Кароре ведь было много женщин, откуда ему было догадаться, что это Альта? У нее же на лбу не написано было, что она возлюбленная священника. Себастьян ни разу ведь не представил ее семье, фото не показал.

Asya написал(а):

Павел Миесес (Pavel Mieses) зовут. На фотках тоже с ней часто появляется, лысый такой

Так это он! А я думаю, что это за страхолюдина с ней на фото появляется. Мне он показался голубым. Что с модельерами часто бывает. http://i40.tinypic.com/140lpq8.gif 

Asya написал(а):

Можно предположить, что это была Альтаграсия, но ей что делать больше нечего было, когда её мать в тюрьме.

А ты думаешь, когда у нее начиналось затмение, она помнила, что у нее есть мать, дочь, даже своего Себастьяна она не помнила в тот момент, мне кажется. Все человеческое отходило для нее на второй план в моменты помутнения. Так что про мать в тюрьме она могла на время благополучно забыть. Помнишь, Беренисе как-то сказала, что ЖИ хочет ее убить, ведь она знала, что это Альта, как же так? Неужели она могла бы сделать такое со своей матерью? У меня только одно объяснение: Альта во время помутнения сама не своя была. Либо же это были другие ЖИ.

Asya написал(а):

Я вот только не помню, Хуан Висенте знал, что Глория дочь Альтаграсии или нет? Вроде, нет. Но почему он оставил 50 миллионов именно Хуаке, которую он же сам выгнал со своих земель? А как же Саграрио, она в чем провинилась?

В завещании было ясно сказано: половина отходит моей внучке Глории, ДОЧЕРИ ХУАКИ И МОЕГО СЫНА БАРТОЛОМЕ, а другая половина - Саграрио, второй моей внучке. Так что Саграрио не обделили, Глория стала единственой владелицей только после ее смерти. А Глорию он считал настоящей дочерью Хуаки, а выгнал он ее вроде до того, как родилась Глория. Или нет? Но даже если так, то мог потом одуматься, мать его родной внучки все-таки, жалко стало. Лауре тоже понятно, почему обломилось, любовница, Марина была его дочерью, тоже имела право, а вот с какого перепугу миллионы упали в руки Чичиты и Рикарды, я не поняла. Они-то чем заслужили? http://i39.tinypic.com/153b8md.gif 

Asya написал(а):

А вот Альта вполне могла послать на разборки Ивон.  А та передала сверток Эрнесто. Кстати, а что был за сверток и кому он предназначался? Платье для Беренисе? На кой чёрт?

Напугать Лауру, думаю, так. И там было действительно платье.

P.S. А, еще по поводу того, что Беренисе боялась ЖИ. Помнишь, Ивонн одела сантию как Беренисе, еще и парик нахлобучила. А ЖИ на нее напала? Значит, хотели убить именно Беренисе. Не вижу мотивов у остальных женщин, на кой черт им она сдалась? Остается только Альта.  Становится жутко от этой мысли, но она у меня почему-то вертится в голове. Что уж говорить об остальных жертвах, если Беренисе тоже могла быть в их числе.

Отредактировано Лариса (2011-10-04 21:48:03)

0


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях