Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях


Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях

Сообщений 451 страница 480 из 609

451

На другом форуме я прочитала, что Астрид отказалась дальше сниматься в "Жене Иуды", и сериал быстренько свернули, приляпав такой вот конец, а изначально Альтаграсия задумывалась как положительный персонаж со счастливым финалом. Если честно, мне тоже такие мысли не раз приходили после просмотра. Уж очень не вяжется такой финал с сюжетной линией сериала. Такое ощущение, что что-то у создателей пошло не по плану, и они повернули ход событий в другую сторону. У многих сложилось такое впечатление.

Asya написал(а):

Многие (как мы, например) до сих пор терзаются мыслью о смерти любимой героини

И не говори, я до сих пор, спустя 8 лет, не могу спокойно смотреть финал, очень тяжелая сцена для меня. Для меня Альта в течение всего сериала и Альта в финале - 2 разные героини. Когда сериал показывали первый раз в 2003, никто не знал концовки, посмотреть, как сейчас, в интернете, не было возможности, и все гадали, кто же окажется ЖИ? Если бы я смотрела его сейчас, я была бы готова к такому финалу, поскольку информации много, но тогда у меня был просто шок, никак я этого не ожидала, помню, плакала даже. У меня и сейчас слезы наворачиваются при просмотре последних 2 серий.

Asya написал(а):

Мне очень жаль, что Альту в конце убили, но кроме неё под маской Жены Иуды я себе никого не представляла

А я вот очень хорошо представляю себе Хуаку под этой маской, и Чичиту тоже. Конечно, сериал только выиграл от того, что Альту сделали "виновницей торжества", но уж очень больно на все это было смотреть. Меня лично с финалом просто обломали.

Asya написал(а):

Альтаграсия в конце сказала, указывая на "подруг", что-то вроде этого: "Альтаграсия дель Торо стала убийцей благодаря всем вам... " и сетовала на то, что никто к ней в тюрьму не пришёл

Объективно говоря, Альта была не безвинна, как и все ее подруги, они ведь убили человека - Адальберто, пусть это была самозащита (Маркоса ведь посадили, при стольких-то свидетелях!), но все-таки убийство (6 на одного). Получается, сидела она не зря, только не за то преступление. Также должны были сесть и все ее подруги. Но она оказалась крайней, как часто и бывает в жизни. Она никого не выдала, надеясь, что они это оценят, ждала от них благодарности, помощи, соучастия в ее судьбе, но они предпочли закрыть глаза на ее жертву, и сделать вид, что ничего не было. Это ее резануло очень сильно. И когда она говорила о том, что они ее предали, она имела в виду именно свою жертву из-за них. Близкими подругами они не были, но то, что случилось 3 января, сделало их соучастниками преступления, а пострадала одна Альта.
Еще я бы хотела узнать твое мнение по поводу того, кто из ЖИ покушался на Маркоса. Я не думаю, что это была Альтаграсия. Первый раз, в его кабинете, и второй, в больнице. Про второй раз уверена процентов на 99, что это не Альта. Во-первых, когда ЖИ пыталась напасть на него со шприцем в руке, она что-то задела, поднос с инструментами упал, потом и сама она свалилась на пол. На Альту очень непохоже. У нее все движения четкие и отлаженные. Это больше напоминает по жестам неуклюжую Рикарду, у которой вечно все не так выходило. А во-вторых, перед этой сценой показывали Чичиту и Рикарду, которые о чем-то шептались и шушукались, а до этого Рикарда произнесла фразу, что-то типа: как же этот Маркос действует нам на нервы, пора отправить его на отдых, или что-то похожее, сейчас дословно не помню. А перед первым нападением в кабинете показывали сцену, где Альта с Хуакой разговаривали о Маркосе, и Хуака советовала ей быть ближе к Маркосу, чтобы быть в курсе его расследований, и Альта намеревалась пойти к нему разузнать о его намерениях и том, до чего он докопался. Вроде не было у них намерения нападать на него. Потом, после покушения, выяснилось, что какая-то женщина вызвала скорую, и это спасло Маркоса. Кто бы это мог быть, как не Альта? Она ведь собиралась к нему для разговора, вот и подоспела вовремя. Но естественно, чтобы ее не обвинили, она не стала представляться. Я считаю, если бы напала на Маркоса Альта, он бы довела дело до конца, ведь у нее осечек не было. Это скорее всего были другие ЖИ. Что ты думаешь по этому поводу?

Отредактировано Лариса (2011-08-04 07:46:12)

0

452

Уж очень не вяжется такой финал с сюжетной линией сериала

Ну, да. Вроде начинала жить, хотела забыть Себастьяна, забыть свою боль и вдруг... Но я думаю. это связано только с тем, что Альтаграсия всем понравилась. Вот и решили поклонников обломать.  http://i44.tinypic.com/wqpjex.gif 

Получается, сидела она не зря, только не за то преступление

Правильно заметили, сидела она не зря. Но ведь сидела она не за убийство Адальберто, а за убийство Себастьяна. То что её посадили, "подружки" виноваты меньше всего. В первую очередь - это неудачное стечение обстоятельств. Надо же было Беренисе убить Себаса именно в тот же день, в который убили Адальберто. Ведь Альтаграсия по сути не могла ничего сказать, потому что похоронили Себастьяна с телом Адальберто. Но я думаю, если бы она что-то сказала, её бы приговорили пожизненно, а остальные опять же вышли бы сухими из воды. Ну и к тому же они ведь поклялись ничего не говорить...  Ну и конечно же виновата прежде всего семья Альтаграсии: мать и отец. Конечно же в Альтаграсии играла обида из-за того, что всё так получилось. Это вполне логично.

Еще я бы хотела узнать твое мнение по поводу того, кто из ЖИ покушался на Маркоса

Я  тоже уверена, что во второй раз убивала не Альтаграсия. Я думаю, это были Чичита и Рикарда. Действительно, Жена Иуды была очень неуклюжая. Ни Альта, ни Хуака, ни Исмаэль промаха бы не допустили. Не тот характер. Но если Чичита и Рикарда убивали во второй раз, то в первый раз убивали точно не они. Ведь если бы Рикарда и Чичита хотели убить Маркоса, они бы завершили дело, не оставили его живого, раненого, а добили бы окончательно, как и хотели. А то какой смысл вызывать скорую, чтобы потом опять прийти и  добить?
А вот в первый раз, я думаю, всё-таки это была Альтаграсия. Хотя могла быть и Хуака.
Первой Женой Иуды, которую увидел Маркос была либо Ивон (я больше склоняюсь к этому варианту) либо Рикарда. Эта Жена Иуды прижимала руки к телу: так обычно делала Ивон. А её ведь как раз на пару с Альтаграсией не было дома. Правда, я особо не поняла, чего они хотели от Маркоса. Наверное, просто припугнуть. Ведь Жена Иуды, а я думаю это была Альтаграсия, стреляла в него, потому что он сдёрнул маску с Ивон, и это была, скажем так, защитная реакция Жены Иуды. Но убивать, наверное, в планах не было. Поэтому Жена Иуды позвонила в скорую помощь. А звонила, скорее всего, Ивон, по просьбе Альтаграсии. Сама Альтаграсия не стала бы так рисковать. К тому же Маркос наговорил столько приятных слов в адрес Альтаграсии, что ей наверное его жалко стало.  http://i44.tinypic.com/t8pv0m.gif
А потом Хуака в больнице очень удивилась, что Жён Иуды две. Ведь она знала, что убийца Альта; Чичита и Рикарда были в этот момент с ней (Чичиту Хуака увела, а Рикарде позвонила), наверное что-то обсуждали. Отсюда и удивление: кто ещё помогает Альтаграсии?

Отредактировано Asya (2011-08-04 20:33:03)

0

453

Еще я ломала голову над тем, кто же убил Буэнавентуру. Хороший мужичок был, жаль его очень. Вроде как говорили, что это дело рук Альты. Но как же она тогда прошла детектор лжи? Его ведь сложно обмануть. Ей был задан прямой вопрос: Вы убили Буэнавентуру? Она ответила: нет. И это прокатило! А если не она, то кто? Марина? Я была в восторге от того, как Альта выкрутилась, когда ей задали вопрос: Вы "жена Иуды"? Она ответила "Да", сказала же правду, и вышла сухой из воды, пояснив, что так ее назвал журналист Рохас Пауль и под таким прозвищем она известна в Кароре. Вообще полиция во главе с Каликсто были близки к разгадке преступлений жены Иуды, но как правильно заметил Исмаэль, она всегда на один шаг была впереди Каликсто, заранее просчитывая и продумывая свои действия и действия полиции. У Каликсто проскочила как-то классная фраза, когда в полиции собрались все 5 подозреваемых женщин: генштаб жены Иуды в сборе http://i44.tinypic.com/spvtxi.gif. И ведь прав оказался! Жаль его, он все кружил вокруг разгадки тайны жены Иуды, был в полшаге от нее, и так глупо погиб!

0

454

Да, Буэновентуру жалко. Всё таки Альту поддерживал. И действительно, как так получилось. что детектор лжи не уличил лжи у Альтаграсии!?  Я думаю, это была не она, а Чичита. Возможно, они убивали Буэновентуру вдвоем (Альта и Чичита). Точнее Чичита убивала, а Альта  смотрела.  Я вот не помню, говорила ли Альта в конце что-то об убийстве Буэновентуры?
А Исабель убила Лаура. Вернее напугала, а у той инфаркт случился. Лаура единственная вроде, кто уходил с ужина, посвященного Альтаграсии. Наверное, думала, что эта ведьма знает про спрятанные деньги, хотела расколоть, а та "кони двинула". Исабель сама хороша, шлялась по подвалам, вынюхивала чего-то, вот и доходилась. А вот кто подложил Исабель монетки, когда та была в церкви, даже представить не могу.  %-)   Альтаграсия и Хуака в этот момент туда только собирались, они этого сделать не могли.  Я думаю, это всё-таки была Рикарда, она как раз там с Маркосом крутилась, ну или Лаура.
Каликсто мне  понравился, но он был таким глупцом. Жена Иуды написала записку, что ждёт его дома, а он отправился туда в одиночку. Рыцарь, блин. Надо было рассказать всем, пошли бы туда и поймали убийцу. Но, правильно Вы заметили, Альта просчитывала ходы наперёд и знала, что Каликсто тупой. А вот Лила, напротив. была очень умной. Именно она намекнула Каликсто после смерти Сантии, что "они убивают вчетвером", жаль она не стала развивать эту мысль дальше.
А когда Хуаку проверяли на детектере лжи и спросили она ли помощница Жены Иуды, то она солгала, сказав "нет". Почему на это не обратили внимания?  Да и Рикарда что-то там намудрила с ответом. Надо было всех вызвать повторно.
Я вот не пойму, почему выперли из сериала Гледис Ибарру (Марина)? У Вас нет никакой информации? Она очень хорошо играла. Мне понравилось. Такая стервозная штучка.  http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif 
Я вот думаю, что конец фильма вполне обдуман был сценаристами. Ведь, по сути, убивать то больше некого было. Если только Лауру.

0

455

Asya написал(а):

Я вот не помню, говорила ли Альта в конце что-то об убийстве Буэновентуры?

Да, в церкви она говорила, что он оказался предателем, за что и поплатился.

Asya написал(а):

Надо было всех вызвать повторно.

Да, что-то полиция сглупила, повторить эксперимент надо было. И когда Альта выкрутилась, ответив, что она жена Иуды, надо было поставить вопрос по-другому: Вы убиваете людей под маской жены Иуды? Или как-то еще. Может, конечно, при проверке на детекторе лжи есть определенный перечень вопросов, отклоняться от которого нельзя, если уж составили, надо его придерживаться, но тогда проверку надо было просто повторить, это же не запрещено. В общем, полиция в Кароре - это детский сад какой-то. Хотя Лила действительно была умна, жаль, ее Каликсто не всегда слушал. И еще вспоминаю Кармен Росауру, тоже очень умная женщина, и почему Маркос с ней разошелся?

Asya написал(а):

Я вот не пойму, почему выперли из сериала Гледис Ибарру (Марина)?

Asya написал(а):

Она очень хорошо играла. Мне понравилось.

Да, я тоже думала, зачем ее убрали, по крайней мере так рано? Играла она хорошо, но меня почему-то раздражала. Мне она не нравилась. А еще я заметила, что в сериале убрали практически всех, кто так или иначе был связан родством с семейкой дель Торо. Почти все мертвы, за исключением Глории и Людовико, который сошел с ума. Такое ощущение, что над этой семьей было какое-то проклятие, наверно за то, что Беренисе убила священника, это же большой грех, а может, за то, что Альтаграсия осмелилась вступить с ним в отношения? Сначала погибают не своей смертью отец и брат Альты, их смерть покрыта мраком, затем Сограрио зверски убита, погибли Исмаэль и Алирио, тоже жуткая смерть, Марина, Ивонн и Каликсто, которые считались внебрачными детьми Хуана Висенте дель Торо, Беренисе тоже умирает. Возможно, поэтому Марину и убрали, так как она тоже принадлежала к их семье. И в конце умирает сама Альтаграсия. Вся семья распалась, как будто проклята была.  http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif

0

456

И еще вспоминаю Кармен Росауру, тоже очень умная женщина, и почему Маркос с ней разошелся?

Ой, точно... Кармен Росаура. А я про неё забыла. Она мне жуть как понравилась.  Обаятельный человек. А не остался с ней Маркос, наверное, потому что Альтаграсия из головы не выходила. А смерть такая дурацкая. Опять эти глупые полицейские... Надеюсь их посадили. Нельзя стрелять, если нет угрозы жизни, а у Росауры даже руки были завязаны. Думаю, её убивала Альтаграсия.
Только мне не понятно, как Кармен Росаура смогла додумать, что это Альта убийца ("... в тюрьму назад ты не вернешься") Она просто не могла так думать, ведь во время убийства Саграрио, Альта была с Маркосом.   http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif  И, если память мне не изменяет, она думала, что убийца Хуака. Кстати, Хуака тоже в тюрьме сидела некоторое время, под следствием, за мошенничество.

над этой семьей было какое-то проклятие

Наверное так и есть. Скорее всего из-за того, что Беренисе грохнула священника, да ещё в самой церкви. А глория не погибла, благодаря Хуаке, наверное. Судя по тому, как Хуака её любила, можно считать, что она была ей родной матерью. Эта любовь и отстранила проклятье. Хуака сама говорила Альтаграсии: "...потому что это моя дочь, и твоё несчастье её не каснётся"

Отредактировано Asya (2011-08-06 10:43:33)

0

457

Asya написал(а):

Только мне не понятно, как Кармен Росаура смогла додумать, что это Альта убийца ("... в тюрьму назад ты не вернешься") Она просто не могла так думать, ведь во время убийства Саграрио, Альта была с Маркосом.     И, если память мне не изменяет, она думала, что убийца Хуака. Кстати, Хуака тоже в тюрьме сидела некоторое время, под следствием, за мошенничество.

Да, тут тоже не совсем ясно, когда она так сказала, я тоже подумала на Альту, но потом в ее папке обнаружили записи, где она подозревала Хуаку, которая тоже некоторое время была в тюрьме (а с кем же была Глория? вот мамашки-то ей достались, обе тюрьмы не избежали).

Asya написал(а):

А глория не погибла, благодаря Хуаке, наверное. Судя по тому, как Хуака её любила, можно считать, что она была ей родной матерью. Эта любовь и отстранила проклятье. Хуака сама говорила Альтаграсии: "...потому что это моя дочь, и твоё несчастье её не каснётся"

Я тоже так думаю, любовь Хуаки изменила судьбу Глории и отвела от нее семейное проклятие, и та избежала смерти. Все-таки, все, что ни делается, к лучшему. Альтаграсия, конечно, ей родная мать, но своей страшной судьбой она бы испортила жизнь дочери.

0

458

Пересмотрела серию, где убивают Саграрио и возвращение Альтаграсии из плена Маркоса. Она там так удивилась, когда узнала, что Саграрио убили, расстроилась. Как представишь, что на самом деле она притворялась, как то даже не верится. Ведёт себя так естественно. Может Исмаэль действовал от себя, а Альта ничего тогда не знала!?
Если так подумать, то большинство убийств лишь только улучшили положение Глории.  Алирио, Исмаэль, Саграрио, Эрнесто, Ивон, Марина - все они были наследниками виноградников и мешали именно Глории ("мешали" в понимании Альтаграсии). Эмма тоже мешала ей, в любви. Так что вполне логично представить, что она убивала из-за Глории.

P.S. А ещё посмотрела последнюю серию, где её убивают и она говорит Хуаке, чтобы та берегла свою дочь, пока жива. Расплакалась.   http://i39.tinypic.com/332p1kn.gif

0

459

Asya написал(а):

Пересмотрела серию, где убивают Саграрио и возвращение Альтаграсии из плена Маркоса. Она там так удивилась, когда узнала, что Саграрио убили, расстроилась. Как представишь, что на самом деле она притворялась, как то даже не верится. Ведёт себя так естественно. Может Исмаэль действовал от себя, а Альта ничего тогда не знала!?

Я думаю, что ни одно убийство не произошло без ведома Альты, хотя не исключено, что Исмаэль мог взять инициативу на себя, а "Учительница" узнала об этом уже постфактум. Интересно, если так, она поощрила его или взбучку устроила?

Asya написал(а):

Если так подумать, то большинство убийств лишь только улучшили положение Глории.  Алирио, Исмаэль, Саграрио, Эрнесто, Ивон, Марина - все они были наследниками виноградников и мешали именно Глории ("мешали" в понимании Альтаграсии). Эмма тоже мешала ей, в любви. Так что вполне логично представить, что она убивала из-за Глории.

Да уж, поистине, "материнская любовь" не знает преград. Только как-то извращенно понимала эту любовь Альтаграсия. Слава богу, дочь ее выросла порядочным человеком благодаря Хуаке. Кто знает, как бы воспитала ее Альта, будучи достаточно капризной и избалованной девушкой. Думаю, Глории не нужны были такие жертвы.
Знаешь, я ловлю себя на мысли, что если бы роль Альтаграсии играла какая-нибудь другая актриса, у меня бы, может быть, даже неприязнь появилась к этой героине, но Астрид не просто сыграла эту роль, она наполнила ее своим обаянием, своей харизмой, своей уникальностью, в точку попали создатели сериала, выбрав Эрреру на эту роль.

Asya написал(а):

А ещё посмотрела последнюю серию, где её убивают и она говорит Хуаке, чтобы та берегла свою дочь, пока жива. Расплакалась.

А я даже смотреть не решаюсь эту сцену. Очень уж она какая-то пронзительная, с надрывом. Я пока посмотрю другие сериалы с Астрид - еще не досмотрела "Морену Клару" и "Силу любви" - чуть-чуть осталось, начала смотреть "Любовников полнолуния" и "Молодую вдову", доберусь потом до "Раненой волчицы" и "Риса с молоком". А уж потом я вернусь к "Жене Иуды", еще раз посмотрю, третий, и знаю, что не последний. Только не понимаю, когда я все это буду смотреть? Я уже обычные передачи и фильмы по телевизору и смотреть перестала. Кстати, а у тебя ничего нет из других ее работ: "Mi Amada Beatriz", ''Abigail'', ''Alma mia'', ''El Manantial''?

Отредактировано Лариса (2011-08-08 20:27:28)

0

460

Лариса, надеюсь вы ещё здесь. А то у меня система на компьютере "полетела". Пришлось переустанавливать . Все закачки сорвались. Теперь качаю заново.  http://i42.tinypic.com/11t5yyt.gif 

Интересно, если так, она поощрила его или взбучку устроила?

Может Альтаграсия сказала Исмаэлю, чтобы он кого-нибудь убил, чтобы её выпустили. А он убил Саграрио  http://i39.tinypic.com/153b8md.gif    А ещё Исмаэль говорил в конце сериала, что Учительнице сначала не нравилось то, что он делает, а потом он исправился.  Когда Исмаэль вступил в действие самостоятельно, Альтаграсия уже была в плену у Маркоса. А значит, когда она освободилась, то дала ему взбучку.

Да уж, поистине, "материнская любовь" не знает преград. Только как-то извращенно понимала эту любовь Альтаграсия. Слава богу, дочь ее выросла порядочным человеком благодаря Хуаке.

Верно. Альтаграсия ведь была больна. У неё в голове всё в кучу перемешалось. Надеюсь гены не возьмут своё, и у Глории всё будет хорошо.

в точку попали создатели сериала, выбрав Эрреру на эту роль.

Мартин Анн до сих пор влюблён в её роль Альтаграсии. Даже дружат до сих пор. Астрид ему, наверное, столько денег принесла. http://i43.tinypic.com/2dtd990.gif 

Кстати, а у тебя ничего нет из других ее работ: "Mi Amada Beatriz", ''Abigail'', ''Alma mia'', ''El Manantial''?

Есть только "Abigail". Попозже создам темку в Теленовеллах, закидаю туда ссылки. Другие постараюсь поискать. Если найду сразу выложу.

0

461

А я уж думала, куда это ты делась. http://i39.tinypic.com/153b8md.gif Прям мне как-то не по себе стало. И не называй ты меня на Вы, я не настолько старая. http://i40.tinypic.com/140lpq8.gif Может, ты из вежливости, конечно, но здесь ведь все общаются по-простому.

Asya написал(а):

Надеюсь гены не возьмут своё, и у Глории всё будет хорошо.

Да, у Глории может быть плачевная картина с такой-то наследственностью - столько безумных в родне, плюс эти ее видения, унаследованные от дяди Бартоломе. Представь, будет как в том ролике, когда ей явятся все покойники: Себастьян, Альтаграсия, и иже с ними все остальные, отправленные Альтой в мир иной! http://i42.tinypic.com/15xn320.gif Да я б с ума тут же сошла. На каком-то форуме я прочитала сообщение от одной участницы, что как было бы хорошо, чтобы теперь Глории ее родители вместе являлись!  http://i43.tinypic.com/r28dqd.gif Да не дай Бог! Хватит ей уже Себастьяна с его подвалами, тайнами и трупами. Мне ее в эти моменты очень жаль было, когда она видела его призрак. Я вот еще думаю по поводу Соломона. А хорошо мужик-то устроился? http://i44.tinypic.com/28kr8cx.jpg Сначала был при Эмме, богатой дочери богатых родителей, профинансироваших его бизнес. И все его устраивало. Потом появляется Глория, он с ней флиртует, затем узнает, что она выдавала себя за другую, отворачивается от нее, забыв о своей симпатии. А потом выясняется, что она - наследница его бизнеса. И как-то сразу он ее простил за ее вранье, воспылал к ней любовью, Эмму послал на фиг. Скользкий тип, по-моему. И в сериале искры в их отношениях я не увидела, как-то все обыденно было. Были между ними прикольные моменты, но вот любви особой я там не увидела. Не очень они как-то вместе смотрелись.

Asya написал(а):

Мартин Анн до сих пор влюблён в её роль Альтаграсии.

И не только он... А что ж с ней не дружить? Красивая женщина, талантливая актриса, пригодится еще ему. Астрид, кстати, на фотографиях постоянно с какими-то мужчинами. Ни одну актрису не встречала, у которой бы столько фоток выкладывали с самыми разными мужчинами. И все такие счастливые стоят рядом с ней, в глазах восторг, как у мальчишек!  http://i43.tinypic.com/9uuheg.gif Особенно меня вот эта фотка прикалывает, вцепился в нее, как кот в рыбу, в глазах счастье такое, кажется, сейчас взлетит, обнимает так нежно!

0

462

Прям мне как-то не по себе стало. И не называй ты меня на Вы, я не настолько старая.

Замётано. Просто я подумала, что раз у тебя ребенок в школу ходит, то ты наверное старше меня намного.  Мне 22.

Мне ее в эти моменты очень жаль было, когда она видела его призрак. Я вот еще думаю по поводу Соломона. А хорошо мужик-то устроился?

Он меня всегда раздражал. Бегал на два фронта. Говорил, что любит только Глорию, а сам спал с Эммой.  Да и наследство из рук всё никак не отпускал. Почему бы ему в самом начале всё не передать Альтаграсии, если ему от фирмы ничего не нужно было?!! Лучше бы Альтаграсия его грохнула.
А многие, кстати, говорят, что они естественно смотрелись, даже поговаривали, что они встречаются в реальности. Но сами актеры это отрицали. И я тоже думаю, что они вместе смотрелись не очень. Даже Алирио Глории внешне больше подходил. Альта и Маркос смотрелись очень реально.

Мне ее в эти моменты очень жаль было, когда она видела его призрак.

Когда она видела призрака и постоянно плакала, я думала, когда же до неё наконец допрёт, зачем Себас ей является. Иногда она догадывалась, зачем. Но в следующий раз опять плакала и спрашивала: "Зачем ты мне являешься". Это меня раздражало. Но вроде в середине сериала, она наконец додумалась и перестала его бояться.  http://i44.tinypic.com/14l4to6.gif 
А Себастьян чудной! Зачем подкладывал ей фото, являлся постоянно? Саграрио, например. На что он надеялся... что Глория со скоростью ветра полетит в поместье, побьет Жену Иуды и спасет Саграрио!? Лучше бы он Альтаграсии являлся. Может быть она перестала бы убивать.

Я вообще чуть ли не до конца сериала думала, что появится Бартоломе и окажется убийцей. Месть за сестру (Альту) и за любимую женщину (Хуаку), если конечно она таковой являлась.  http://i40.tinypic.com/keitmr.gif 

Ни одну актрису не встречала, у которой бы столько фоток выкладывали с самыми разными мужчинами.

Я заметила, что когда все вместе фотографируется, во время какой-нибудь презентации сериала, Астрид постоянно где-то шляется, на фотках её никогда не бывает.   http://i43.tinypic.com/9uuheg.gif   Она в это время фоткается с мужчинами. Она вообще судя по всему больше времени проводит в компании мужчин.

Я прочитала в последнем интервью, что она 3 года с кем-то там встречается. И пока у неё все хорошо в отношениях.  Жаль нигде нет информации о её потенциальных женихах.

0

463

Asya написал(а):

Просто я подумала, что раз у тебя ребенок в школу ходит, то ты наверное старше меня намного.  Мне 22.

Ребенку 8 лет, мне 32, но на свои годы не выгляжу и себя не чувствую таковой. Мне когда 20 было, я тоже думала, что 30 - это так много!  http://i44.tinypic.com/wqpjex.gif Оказалось, совсем нет.

Asya написал(а):

А Себастьян чудной! Зачем подкладывал ей фото, являлся постоянно?

Я думаю, он жаждал справедливости, хотел открыть Глории правду, вывести ее на своего убийцу, на Жену Иуды, но явно сказать об этом не мог, он ведь призрак, вот и использовал всякие чудные методы. А плакала она потому, что начала понимать, что Себастьян являлся ей как вестник чьей-то смерти, что его появление ничего хорошего не сулит. Да и призраков видеть периодически - это расшатает даже очень сильную нервную систему, а она и так была не совсем в себе, с ее то галлюцинациями. У меня бы крыша точно поехала от таких визитов.  http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif 

Asya написал(а):

Лучше бы он Альтаграсии являлся. Может быть она перестала бы убивать.

А я думаю, именно сны о Себастьяне и его явления ей в конце сериала и подтолкнули Альту к этому поступку, который все мы имели возможность лицезреть в финале. Когда он ей не снился, она не ныла и не тосковала о нем, по крайней мере с таким надрывом, как после этих снов, я даже думаю, что и убивала она именно после таких сновидений. Себастьян не давал ей забыть ее страшное прошлое, и раны в ее душе постоянно кровоточили. Ведь не привидься но ей в церкви, все бы было нормально, и этого шоу удалось бы избежать. Он меня весь сериал раздражал, бередил ей душу постоянно, я понимаю, была любовь, но зачем ее было мучить спустя 20 лет, сниться ей, ведь его уже не вернуть, а ей жить надо было. Оставил бы ее в покое.

Asya написал(а):

Я заметила, что когда все вместе фотографируется, во время какой-нибудь презентации сериала, Астрид постоянно где-то шляется, на фотках её никогда не бывает.

Ха-ха-ха, понравилась мне эта твоя фраза - постоянно где-то шляется -  http://i40.tinypic.com/ejdap0.jpg Ну что ж поделать, если на нее такой спрос, тут сфоткалась, туда сходила, с тем поговорила, этому улыбнулась, занятая очень, жизнь расписана по минутам.

0

464

Я думаю, он жаждал справедливости, хотел открыть Глории правду, вывести ее на своего убийцу, на Жену Иуды, но явно сказать об этом не мог, он ведь призрак, вот и использовал всякие чудные методы.

Себастьяну надо было сразу показать фото Альтаграсии, показать место, где укрывалась Жена Иуды. А то сделал это только в конце сериала. Я не верю в приведения, поэтому на месте Глории умерла бы от страха, ну или впала бы в кому.

А ты не помнишь такой момент в сериале: насколько я поняла, Рикарда выходила замуж в тот же день, когда убили Себастьяна, и именно в эту ночь исчез Леонсио, её муж. Получается, что Хуан Висенте, на пару с Леонсио, прятал деньги в тот момент, когда Альтаграсия должна была выходить замуж? Или всё таки это было немного раньше свадьбы Альтаграсии? Когда он бежал вечером устраивать скандал Хулиану Морере и Себастьяну, денег при нем вроде никаких не было. Когда его вообще посетила мысль о том, что надо их спрятать!?
И ты не помнишь, какая это серия приблизительно, там, где все одновременно раскрывают тайну той ночи? Очень хочется посмотреть, а то я запамятовала.  http://i39.tinypic.com/153b8md.gif

0

465

Asya написал(а):

Себастьяну надо было сразу показать фото Альтаграсии, показать место, где укрывалась Жена Иуды.

Да, я тоже думала, почему он сразу этого не сделал, но тогда бы и сериала не было, если б сразу стало известно все. А еще помнишь, когда Глория со товарищи откопала фотографии Альтаграсии на чердаке, куда ее затащил Себастьян, и она спросила его, кто тебя убил, упала фотография Альтаграсии. Я тогда еще подумала, что это она его и убила. Ведь он обещал ей показать, кто его убил. И только потом, когда Беренисе призналась в убийстве, я вспомнила, что в той серии, где Глория нашла эти фото, упоминалось о том, что на той фотографии, которая упала и где была Альта, она была рядом с Беренисе, но почему-то та половина, на которой была мать Альты, была то ли оторвана, то ли отрезана. Так что намек был, просто его не поняли. Тогда я не обратила на это внимание. И кто отрезал эту половинку? http://i39.tinypic.com/153b8md.gif

Asya написал(а):

Получается, что Хуан Висенте, на пару с Леонсио, прятал деньги в тот момент, когда Альтаграсия должна была выходить замуж?

Нет, насколько я поняла, деньги были спрятаны раньше, потому что Альта в больнице рассказывала Маркосу, что пошла в ту ночь в церковь, чтобы забрать те деньги, которые спрятал ее отец. Получается, раньше это было. Это серии 97-98. Но непонятно, зачем она пригласила подружек, ведь с ними надо было делить эти деньги, она так и сказала Маркосу, что она с подружками собиралась эти деньги поделить. Зачем, когда можно было забрать все? Непонятно. И хороши же мамашки, у троих дети малые по лавкам плачут, а они по ночам клады ищут!  http://i40.tinypic.com/343mamw.gif

0

466

И только потом, когда Беренисе призналась в убийстве, я вспомнила, что в той серии, где Глория нашла эти фото, упоминалось о том, что на той фотографии, которая упала и где была Альта, она была рядом с Беренисе, но почему-то та половина, на которой была мать Альты, была то ли оторвана, то ли отрезана.

Oh, а я думала, что на той фотке Альтаграсия была с Себастьяном. Но раз с Беренисе, тогда, действительно, намёк был. Я даже не обратила на это внимания. Я думала, что в тот момент Себас хотел намекнуть Глории на свои отношения с Альтой.

И кто отрезал эту половинку?

http://i44.tinypic.com/1bz91.gif  Действительно, кто? Может, Хуан Висенте, отец Альтаграсии. Якобы, Альтаграсия не достойна быть на одной фото с матерью. Или же сама Альтаграсия. Якобы мама недостойна быть на одной фото с ней за предательство. Но это надуманные мотивы и основания под собой не имеют. Потому что истинных мотивов, чтобы отрезать фото, не было.

Это серии 97-98.

Посмотрела я эти серии. Понравилось как Лаура Альтаграсию побила.  http://i40.tinypic.com/ejdap0.jpg 
А разве Леонсио в этот день не был с ними? А когда девушки спустились в подвал, он исчез. И пропал насовсем. И глаза у него вроде тогда целы были. А Хуан Висенте выколол ему глаз, когда они прятали деньги. Наверное, просто путаница сюжета.
Я не понимаю, почему Буэновентура 20 лет молчал про завещание. А если бы Альтаграсию не выпустили из тюрьмы, он бы так и молчал. Ведь Альту выпустили по амнистии, т.е досрочное освобождение по разрешению государства, а значит она должна была сидеть дальше. И Хуака бы тогда не приехала. Или Хуан Висенте приказал ему огласить завещание, когда закончится срок правления отца Соломона?

P.S. Прочитала небольшую статейку, в которой говорилось, что во время съёмок сериала "Секрет любви" Астрид потеряла сознание. Это произошло из-за физического истощения. Её отвезли в одну из лучших клиник Майями (съемки вроде там и проходили). Пролежала 2 недели. Бедняжечка!   http://i42.tinypic.com/15xn320.gif  Астрид вроде раньше всегда на каких-то диетах сидела, сейчас тортики уплетает.  ^^

Отредактировано Asya (2011-08-13 12:20:20)

0

467

Asya написал(а):

я думала, что на той фотке Альтаграсия была с Себастьяном

Фотография с Себастьяном тоже была, но она была целая, на ней они были вдвоем, еще кто-то заметил из ребят, что может, у них были отношения (и оказался прав), на обратной стороне был указан 1979 год, и Глория еще сказала, что это год ее рождения, и после этого зависла на несколько секунд. http://i42.tinypic.com/2vn04fd.gif Вообще я заметила, что первые догадки по всем тайнам в сериале были самые верные: что с фото Альты и Себастьяна, что с эпизодом, когда после выхода Альты из тюрьмы все решили, что Глория ее дочь, но ей удалось всех в этом разубедить, еще когда Глория с Хуакой только ехали в Карору, по телевизору показывали выход Альты из тюрьмы и говорили о причинах ее заключения, Глория еще предположила, что может, у священника с этой Альтаграсией что-то было? И еще были случаи, что чьи-то догадки потом оказывались верными, но почему-то в свое время на них никто не обратил внимания.

Asya написал(а):

Понравилось как Лаура Альтаграсию побила.

Это когда? Что-то я не помню. http://i39.tinypic.com/153b8md.gif Я помню, как дрались Альта с Чичитой в морге, когда последняя вообразила себя в очередной раз мачо-бандитом. Это было что-то, я так смеялась, поразилась, насколько вышла из себя вечно хладнокровная Альтаграсия!  http://i43.tinypic.com/r28dqd.gif Очень запомнилась ее фраза, сказанная Чичите: я тебе не по зубам, тварь! И полезла к ней драться.  http://i39.tinypic.com/2ymy7ib.gif Ой, дрались они, как базарные торговки, я угорала!

Asya написал(а):

А разве Леонсио в этот день не был с ними? А когда девушки спустились в подвал, он исчез. И пропал насовсем. И глаза у него вроде тогда целы были. А Хуан Висенте выколол ему глаз, когда они прятали деньги.

Да, Альта рассказывала Маркосу, что они (6 женщин) и Адальберто с Леонсио спустились в подвал в ту ночь. Но где же был последний? Может, он решил умыкнуть денежки первым, пока девушки "играли в свадьбу"? А Адальберто тогда где был? С женщинами, что ли? А вот про перемещения Хуана Висенте я вообще плохо помню, надо будет обратить на это внимание, когда буду в следующий раз смотреть.

Asya написал(а):

во время съёмок сериала "Секрет любви" Астрид потеряла сознание. Это произошло из-за физического истощения

Да уж, какие тут дети с таким-то графиком и с такими-то нагрузками!

0

468

И еще были случаи, что чьи-то догадки потом оказывались верными, но почему-то в свое время на них никто не обратил внимания.

Доказательств не было, вот , наверное, и не распространяли теорию дальше. Хотя, увидев фотографию Альты с Себастьяном глупо было не догадаться. А вот словам Лауры Глория поверила. Чёрт, как вспомню Глорию, передёргивает.  http://i40.tinypic.com/2agusub.gif  После разговора с Лаурой в подвалах, она пришла к Альтаграсии и спросила: "Тётя, это правда, что у тебя был роман с Себастьяном", ну и другие вопросы были на эту тему, так и хотелось сказать ей через экран: "Не твоё дело!"  :mad: Надо же, писать работу о личной жизни человека, да ещё тебе родного. Лучше бы дома сидела, пироги пекла для Саломона.

Это когда? Что-то я не помню.

Была небольшая перепалка в 99 серии в молодые годы. Альтаграсия пришла и сказала, что убили Себастьяна, а Лаура на неё набросилась, на пол повалила. А Альтаграсия тогда тихая была, всё больше плакала, сдачи дать не могла, поэтому драка была не особо впечатляющей.  Ещё понравилась из этой же серии перепалка Лауры с Чичитой. Лаура не хотела отходить от трупа Себастьяна, а Чичита ей сказала: "если хочешь, мы тебя потом вместе с ним похороним". Так и надо было сделать.  http://i44.tinypic.com/1bz91.gif 

Я помню, как дрались Альта с Чичитой в морге, когда последняя вообразила себя в очередной раз мачо-бандитом.

Пересматривала этот момент раз 200. Так понравилось. Здорово у Астрид и Доры получилось изобразить драку, как по-настоящему. Чичита-мужик решила затащить Альтаграсию-кошку драную в коечку.  http://i43.tinypic.com/jgp63b.gif  А дрались они, правильно ты заметила, как на базаре. Крик, гвалт... Того и гляди проскользнёт: "покупайте свадебное платье, б/у, с перчатками, недорого". Да, Альта разошлась не на шутку. Я думала, она просто оттолкнет или скажет что-нибудь колкое. В ход даже ноги пошли. Когда Альтаграсию оттаскивали от Чичиты, она пыталась ногами до неё достать.  http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif 

Но где же был последний? Может, он решил умыкнуть денежки первым, пока девушки "играли в свадьбу"?

В принципе, если Леонсио с девушками той ночью не было, то всё ставится на свои места. А так... в голове не укладывается. Леонсио сбежал сразу же, как Хуан Висенте выколол ему глаз. Значит, если деньги прятали до свадьбы Альтаграсии, то Леонсио ночью в церкви точно не было. Да и Рикарда не видела его с выколотым глазом.
А если всё таки был ночью в церкви, значит этой же ночью прятали деньги. И поэтому, когда Адальберто насиловал Лауру, его не было с ними, он был с Хуаном Висенте.

А когда Адальберто убили, Марина какие-то деньги собирала, и их потом в нишу кинули к трупам. Что это были за деньги? Кто их нашёл?

А история с Мариной вообще поразила. Как сценаристы только додумались до такого! Взяли какую-то женщину, накинули парик на голову и снимали. Они бы ей ещё маску нацепили. Ну не идиотизм ли!  http://i39.tinypic.com/11huk5i.gif   Снимали бы нормально, с лицом. Можно подумать, никто не догадался, что это не Гледис Ибарра.  Все друг с другом общались, решали, что делать, а Марина в углу стояла.

+1

469

Asya написал(а):

Лаура не хотела отходить от трупа Себастьяна, а Чичита ей сказала: "если хочешь, мы тебя потом вместе с ним похороним". Так и надо было сделать.

Да так почти и сделали спустя 20 лет, замуровали бедную Лауру, и в чей изощренный мозг пришла такая "гениальная" идея? Наверняка, Альты. Очень жестоко. Вообще Альта была очень изобретательна, ни разу не повторилась, все убийства были по разному сценарию. И все-таки месть ее была не совсем целенаправленной. Она ведь хотела отомстить тем, кто был виноват в ее сломанной жизни, кто бросил ее. А убивала в основном людей, которых даже не знала до тюрьмы, и которые не знали ее. Где же справедливость? И Маркос, и ее "подруги" так называемые остались живы, не без потерь, но все же. Все-таки не совсем все пошло по тому плану, который она состряпала в тюрьме. Маркос со своей любовью вопреки всему и вопреки здравому смыслу спутал ей все карты. Этого она просто не ожидала. Я думаю, если бы не его признания в любви, он был бы первым в списке ее жертв. Но она все-таки женщина, которая 20 лет не слышала ничего подобного, да и вообще ничего хорошего не видела за это время, и не могла остаться равнодушной к его словам. Возникла симпатия, вследствие этого жалость какая-то, видимо. Плюс еще она поняла мотивы его поступков, узнав, что Себастьян был его братом. Это и спасло Маркоса. Иначе - 30 серебренников - и кирдык. http://i40.tinypic.com/2zyz86g.gif Вовремя он в нее влюбился.  http://i39.tinypic.com/v81ruc.gif

Asya написал(а):

А история с Мариной вообще поразила. Как сценаристы только додумались до такого! Взяли какую-то женщину, накинули парик на голову и снимали. Они бы ей ещё маску нацепили. Ну не идиотизм ли!

Да, не совсем ясно было. Кто-то В Контакте прикололся: по ходу Кьяра реально Глэдис с лестницы хорошо толкнула, раз ее нигде больше не снимали, даже лица не показали в этой девичьей тусовке в подвале 20 лет назад. http://i40.tinypic.com/140lpq8.gif

0

470

А убивала в основном людей, которых даже не знала до тюрьмы, и которые не знали ее. Где же справедливость?

Интересно,какой у неё был план в тюрьме? Я думаю, что её единственным планом было убивать, неважно кого, лишь бы убивать. Все убийства в сериале на план похожи не были. Как-то всё случайно происходило. Только Сантию Альта убила задумано (ну и возможно Исабель, но убивала её не сама она). И всё.
Да, вовремя Маркос остановился и осознал, что любит. Хотя Альтаграсия, если бы хотела, могла его убить в самом начале, когда он её доставал. Но почему не убила? Я думаю, Чичита, а она первая догадалась, что Маркос влюблён в Альтаграсию, рассказала всё ей. И Альтаграсия стала к нему присматриваться.  Она в конце сама ему сказала: "я делала всё, чтобы ты полюбил меня..."
И в этом сериале та же песня: Альтаграсия была влюблена и встречалась с Себастьяном, но ни сном ни духом,где он живёт и что у него есть братья. Мораль сей басни такова: чтобы не попасть впросак, спрашивай о семье на первом свидании.  http://i42.tinypic.com/2zsb500.gif 

Мне вот интересно, Петерсито и Мароча нашли какие-то деньги. откуда они? Хуан Висенте, наверное, по всему периметру раскидал денежки, чтобы раздразнить алчных людишек.

0

471

Asya написал(а):

Я думаю, что её единственным планом было убивать, неважно кого, лишь бы убивать. Все убийства в сериале на план похожи не были. Как-то всё случайно происходило. Только Сантию Альта убила задумано

Думаешь, ей было все равно, кого убивать? А смысл? Зачем так рисковать и тратить время на других людей, когда были те, с которыми надо было расквитаться? Все равно кого убивать обычным маньякам, но она же считала, что вершит правосудие, восстанавливает справедливость.  http://i40.tinypic.com/zwjiwi.gif  Просто действительно было очень много непредвиденных моментов, когда события выходили у нее из-под контроля, и приходилось действовать "по обстановке", в предлагаемых обстоятельствах, как, например, с Алирио. А почему ты думаешь, что Сантию она убила преднамеренно? И за что, я так и не поняла. Она же помогала растить ее дочь! Если только отомстить Хуаке...

Asya написал(а):

Альтаграсия, если бы хотела, могла его убить в самом начале, когда он её доставал. Но почему не убила? Я думаю, Чичита, а она первая догадалась, что Маркос влюблён в Альтаграсию, рассказала всё ей. И Альтаграсия стала к нему присматриваться.  Она в конце сама ему сказала: "я делала всё, чтобы ты полюбил меня..."

Я думаю, в самом начале она не убила его потому, что это было бы слишком явно, и подозрение могло пасть на нее, она выжидала время. Ну а потом случилось похищение, после которого у обоих произошло некоторое просветление. Один понял свою ошибку, другая поняла его мотивы. А по поводу того, что она в себя его влюбила, не думаю. Я не увидела ничего, что бы указывало на это. Ни улыбки, ни намека, ни каких-либо действий с ее стороны не было. Завлекают-то по-другому. На каком-то форуме прочитала, что одним из таких проявлений было то, что в ванной она стояла перед Маркосом абсолютно голая и даже не пыталась прикрыться. А что же ей было делать, если он ворвался, как варвар, и уставился на нее, у нее и в руках-то ничего не было, чем бы прикрыться. А то, что Альта наговорила ему в церкви, большей частью следствие боли и зла, которое он причинил ей. Шарики за ролики в очередной раз заехали при виде Себастьяна, и она как бы вернулась к тому, с чего начала свое возвращение - со злобы и ненависти. Хотела, чтобы ему было больно, вот и сказала так, я не думаю, что это было правдой, она ведь и не собиралась открываться, все это произошло спонтанно, какой бы она ни была, но свадьбу своей дочери в здравом уме портить бы не стала.

0

472

Думаешь, ей было все равно, кого убивать? А смысл? Зачем так рисковать и тратить время на других людей, когда были те, с которыми надо было расквитаться?

Я думаю, у неё просто было не проходящее чувство подавленности, неудовлетворенности, нежелание мириться с тем, что уже произошло. Её обидели, а она не смогла сразу отомстить. Чувствовала себя не в своей тарелки все годы тюрьмы. А невозможность отомстить обидчикам еще больше отравляла душу. Я вообще считаю, что убийства в тюрьме она не планировала, это были лишь её разговоры. Да и сценаристам надо было придумать причину её убийств. Вот по-быстрому и настрочили текст финала. А иначе просто некорректно выглядит. Она 20 лет была наедине со своими мыслями. Как Альтаграсия сама говорила, училась у кого-то там убивать и планировала месть. Да за эти годы такого можно распланировать! Если Альтаграсия имела чёткий план убийств и мести каким-то конкретным людям , то судя по тому, что она сделала после тюрьмы, то можно с уверенностью сказать, что её план провалился. Ну ладно, Маркоса опустим. Он в неё был влюблен, она разомлела... Ну а Лаура, например. Если у Альты был чёткий план, почему она не добила до конца Лауру? Альтаграсия могла запросто накрыть её в подвалах, когда та скрывалась. Или Рикарда, самая гадкая из подруг. Её надо было пришибить в самом начале. :mad:
Мне кажется, у неё был другой план. Приравнять всех к убийцам, подчинить себе. Что Альтаграсия и сделала. С первых дней таскала всех за собой и заставляла убивать. А те лохушки покорно шли за ней. Лаура, наверное, пошла на попятную, вот Альта и решила с ней покончить. Нечего лишний сор при себе держать. Только логики в таком плане в конце сериала не наблюдается.
Надо было Альтаграсии сказать, что они все убийцы, выдать их каким-то образом. Альтаграсия - умная голова, что-нибудь придумала бы. Все её подружки, предавшие её когда-то, так же как и Альтаграсия 20 лет назад, сели бы за решётку. И вот она - настоящая месть:куча трупов и подруги в тюрьме!  http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif 

Просто действительно было очень много непредвиденных моментов, когда события выходили у нее из-под контроля, и приходилось действовать "по обстановке", в предлагаемых обстоятельствах, как, например, с Алирио.

А ведь таких моментов было очень много. Убийство Саграрио, если имело место быть под зорким взглядом Альтаграсии, произошло только потому, что та наехала на Глорию, не хотела делиться наследством. Эрнесто убили за то, что тот влился в их коллектив (Альта-Хуака) и обманывал, наверное, хотел узнать наверняка, кто из них двоих, а может и обе сразу, убийцы.  Двух полицейских в подвалах - вообще не пойму за что? Можно было и без их убийства обойтись. А помнишь, как один из этих полицейских умолял его не убивать, что у него семья, дети...Но Альтаграсия хладнокровно нанесла удар.  http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif  Наверное, в этот момент подумала, что у неё тоже могла быть семья, но... И бабах... убила полицейского. Петерсито, Мароча, Ивон, Каликсто, Эмма, Кармен Росаура... всех их убили по обстоятельствам. Да и Альтаграсия не знала их до освобождения, а значит кого конкретно она будет убивать она не знала. Просто знала, что будет убивать, и ей будут помогать подруги.  :idea: Но это только мои домыслы.

А почему ты думаешь, что Сантию она убила преднамеренно? И за что, я так и не поняла. Она же помогала растить ее дочь! Если только отомстить Хуаке...

Сантия ведь добрейший человек в сериале, она вообще ни причем и ни приком. Но раз Хуака обманула Альтаграсию, то и убили Сантию из-за этого. Других причин нет.  Бедняжка Сантия! Единственный человек из сериала, который за деньгами не гонялся, козни не строил, сплетни не распускал, убийцу найти не пытался. И все равно убили! Уж лучше быть плохим, как Алирио, не так обидно умирать.  %-) Интересно, Сантию скинули в бассейн, а бассейн ведь не под самым домом расположен, а намного дальше!! Это как надо было запульнуть... :)

Я думаю, в самом начале она не убила его потому, что это было бы слишком явно, и подозрение могло пасть на нее, она выжидала время.

А вот это верно. Если бы убила, опять села бы в тюрьму.
Как говорят: что Бог не делает всё к лучшему. Так что любовь Маркоса была не наказанием, а спасением.

Завлекают-то по-другому. На каком-то форуме прочитала, что одним из таких проявлений было то, что в ванной она стояла перед Маркосом абсолютно голая и даже не пыталась прикрыться.

Да, завлекают по-другому. Но он уже был увлечен ею. Завлекать его не надо было. Оставалось лишь углубить чувство. Альтаграсия завлекала его запретом. А запретный плод сладок. А Маркос был как бумеранг: как не бросай, все равно прилетит назад.
А Альтаграсия по-моему хитрющая: цветочки, манго, объятия от Маркоса принимала, а встречаться не могу, не хочу. Ишь какая!  http://i43.tinypic.com/x1awl4.gif  То подпускала ближе, то отдаляла от себя.
А вот насчет ванны, даже не знаю. У Альтаграсии там улыбка такая была удовлетворенно-хитрая.

какой бы она ни была, но свадьбу своей дочери в здравом уме портить бы не стала.

Меня в концовке больше всего Себастьян поразил. Это он испортил свадьбу дочери, а не Альтаграсия. Явился, не запылился.  :mad:

Отредактировано Asya (2011-08-16 00:10:40)

+1

473

Asya написал(а):

Мне кажется, у неё был другой план. Приравнять всех к убийцам, подчинить себе.

Может быть. Но вот анализируя убийства, я прихожу к выводу, что скорее всего убивать своих подружек Альта и не собиралась. Она наносила удары им посредством других людей, используя их близких. Чичита потеряла сыновей и мужа, дочь Рикарды узнала правду о своем рождении, чего Рикарда очень боялась, чуть не погиб жених Корделии, убита Сантия, которую Хуака считала почти матерью, убит Буэнавентура, убит Эрнесто, надежда Лауры на счастливую жизнь. Альта хотела заставить их страдать и мучаться до конца жизни, как мучалась она сама. Ведь действительно, если посмотреть, все убийства происходили во многом по вине самих жертв: кто-то искал деньги (Петерсито и Мароча), кто-то мешал жить Глории (Саграрио, Эмма, Алирио), кто-то слишком глубоко сунул свой нос куда не следует (Эрнесто), кто-то близко подошел к разгадке ЖИ (Кармен Росаура) и т.д. Понятно, что Альта не имела права убивать, но в ее понимании она вершила правосудие, устанавливала справедливость таким вот образом. А мне вот интересно, идея с платьем родилась в тюрьме, или она позаимствовала ее у Ивонн?

Asya написал(а):

один из этих полицейских умолял его не убивать, что у него семья, дети...Но Альтаграсия хладнокровно нанесла удар.

О, это вообще кошмар. Как он умолял не убивать его из-за маленькой дочери, я думала, сжалится, но нет, совершенно хладнокровно убила его, это меня очень поразило. Действительно бессердечно. Очень жестоко.

Asya написал(а):

А Альтаграсия по-моему хитрющая: цветочки, манго, объятия от Маркоса принимала, а встречаться не могу, не хочу. Ишь какая!    То подпускала ближе, то отдаляла от себя.

Я все-таки не думаю, что с ним она притворялась, вспомни ее молитвы, когда он в бреду лежал, обещание забыть о своей мести к нему, в церковь ведь пошла поблагодарить бога, что он спас его, еще был момент, который меня очень тронул: Маркоса напоили кофе со снотворным, он сидел в кресле, Альта подошла к нему и почти инстинктивно погладила по голове, у Хуаки глаза на лоб полезли, она спросила Альту, что это с ней, а та смутилась. И ведь до того момента, когда сама пришла к нему домой, она его не подпускала к себе, я такого не помню. И оставаясь наедине с собой, она говорила о нем без злобы, говорила, что ей бы следовало полюбить его, что он хороший человек, что выдет за него замуж. Единственное, я думаю, когда ее клинило в очередной раз, она могла вспоминать о мести, а в здравом уме вряд ли.

Asya написал(а):

еня в концовке больше всего Себастьян поразил. Это он испортил свадьбу дочери, а не Альтаграсия. Явился, не запылился.

Да, вот уж точно картина: "Не ждали..." Действительно, все испортил. Покоился бы с миром, и дал бы жить живым. Так нет же, не дам любимой выйти замуж за другого. Лучше пусть она тоже умрет. http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif

0

474

я прихожу к выводу, что скорее всего убивать своих подружек Альта и не собиралась.

Я тоже так думаю. Но только это мне кажется всё равно бессмысленным.  Вот если бы в конце она их всех выдала, тогда да. Лаура, например, не особо то страдала. Да и у Рикарды всё гладенько прошло. Только Чичите не повезло. Не понимаю, почему Альтаграсия промолчала, ведь Лауру она выдала. Надо было накрыть всех медным тазом. Да, ещё не понятно, почему Лауру не посадили? Безобразие!  http://i44.tinypic.com/2jburzc.gif  Она ведь выходила из церкви через центральную дверь, почему её там не поймали?

А мне вот интересно, идея с платьем родилась в тюрьме, или она позаимствовала ее у Ивонн?

Мне кажется, что сама так решила. Хотя уж больно явное совпадение. И откуда Альтаграсия набрала столько платьев, да ещё одинаковых? Я представляю как она приходит в магазин и говорит:"Дайте шесть свадебных платьев, столько же фаты, перчаток и туфель! Плачу серебрениками." А маска-то у неё страшная такая была!

Я все-таки не думаю, что с ним она притворялась, вспомни ее молитвы

Ну я тоже думаю, что она искренне к нему относилась в какие-то моменты. У неё наверное было что-то наподобие как у Чичиты. Только у Чичиты раздвоение личности, а у Альтаграсии раздвоение сознания. Добрая маска сменяла маску злую, и наоборот. В конце сериала Альтаграсия вышла бы за Маркоса, если бы не Себастьян, это 100 %.  И Чичита вовремя салюты подожгла. Всё сложилось не в её пользу. http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif 

Да, вот уж точно картина: "Не ждали..." Действительно, все испортил. Покоился бы с миром, и дал бы жить живым. Так нет же, не дам любимой выйти замуж за другого. Лучше пусть она тоже умрет.

Я поняла!  :idea: Во всём виноват Себастьян. Это он являлся Альтаграсии во сне в тюрьме (она сама так говорила) и заставлял её убивать! Он мстил Альтаграсии, за то что её мать его убила. Ах ты коварный Себастьян!  http://i44.tinypic.com/14n0l6p.gif 

Интересно, Себастьян - священник, а значит попал в Рай. Он же забирал Альтаграсию на тот свет. Значит, Альтаграсия тоже отправится в Рай? И увидит там Сантию, Буэновентуру и многих других, кого она убила. Её там поколотят.  :D Или Себастьян просто решил проводить Альтаграсию до Ада?

+1

475

Asya написал(а):

это мне кажется всё равно бессмысленным

Ну почему же, для некоторых людей лучше смерть, чем потеря близких. Когда человек умирает, он уже не чувствует ни боли, ни тоски, нет ни горя, ни страданий, а когда теряешь близких, с этим приходится жить до конца жизни, мучаясь и страдая, и это самое тяжелое. Чичита получила по полной, непонятно почему, она не закрывала перед Альтой дверь, как Рикарда, не была любовницей ее отца, как Лаура. Потерять детей - самое страшное, что может случиться в жизни.

Asya написал(а):

Лаура, например, не особо то страдала.

Лауре, я считаю, тоже досталось. Она потеряла отца и Эрнесто, осталась по сути одна. Рикарда отделалась легким испугом, но это только потому, что Альта не успела воплотить месть относительно ее. С трудом вернули к жизни Панчо, да и жизнь Корделии висела на волоске, Рикарде просто повезло. Ну а Хуаку Альта не тронула только из-за Глории, я считаю, чтобы не причинять ей боль.

Asya написал(а):

Да, ещё не понятно, почему Лауру не посадили?

Вот-вот, и я тоже думаю, почему? По ходу полиция в Кароре занималась, чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. Сплошная анархия, тетки в окровавленных платьях разгуливают по городу и косят всех, кого ни попадя,  http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif  на глазах у всех похищают людей (Маркос - Альту и Соломон - Глорию), преступники издеваются над полицией, как хотят. Весело живут люди в Кароре! http://i40.tinypic.com/140lpq8.gif 

Asya написал(а):

Дайте шесть свадебных платьев, столько же фаты, перчаток и туфель! Плачу серебрениками

http://i44.tinypic.com/spvtxi.gif   http://i44.tinypic.com/spvtxi.gif   http://i44.tinypic.com/spvtxi.gif  Париков черных, и удавку с мылом в придачу! Дамский наборчик, ничего не скажешь. Долго наверно маскарад этот придумывала, творческая личность Альтаграсия. Ее бы фантазию, да в мирных целях!  http://i40.tinypic.com/29z3kno.gif 

Asya написал(а):

А маска-то у неё страшная такая была!

И не говори, приснится, ничем не отмашешься. Где они такие только нашли.  http://i42.tinypic.com/ofy0iv.gif 

Asya написал(а):

В конце сериала Альтаграсия вышла бы за Маркоса, если бы не Себастьян, это 100 %.  И Чичита вовремя салюты подожгла. Всё сложилось не в её пользу.

Ой, больная тема для меня, недавно решилась пересмотреть монолог Альты в финале. Посмотрела на эту сцену с другой стороны, не как зритель, которого обломали с хэппи-эндом, а со стороны актерского мастерства Астрид. Какая же великолепная игра, очень реалистично, очень убедительно и профессионально. Игра на высшем уровне, люди даже не являясь ее поклонниками, отмечали ее профессионализм и талант в Жене Иуды и Силе любви.

Asya написал(а):

Во всём виноват Себастьян. Это он являлся Альтаграсии во сне в тюрьме (она сама так говорила) и заставлял её убивать! Он мстил Альтаграсии, за то что её мать его убила. Ах ты коварный Себастьян!

В твоих словах есть доля истины. Не знаю, как насчет заставлял убивать, но после того, как Альта видела его во сне, я уже писала об этом, мне так кажется, у нее происходило помешательство и она шла убивать. Так что он виноват тоже. На форумах многим он очень нравится, да, фактура у него ничего, привлекательный мужчина, но меня вечно добивала его манера появляться где не надо, с вечно слезливым взглядом и обреченным выражением лица. http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif Особенно, когда снился или являлся Альте. Меня прям выводило это из себя. Она после этого как сомнамбула становилась. А помнишь момент, когда Глорию в начале сериала кто-то в могилу толкнул, когда она была на кладбище? Говорили, что это был священник. Только зачем он это сделал? И вообще меня поражало, что Себастьян как отец вечно доводил дочь до слез трупаками, заводил ее в подвалы и подвергал опасности.  http://i43.tinypic.com/iyq8e8.gif

Asya написал(а):

Интересно, Себастьян - священник, а значит попал в Рай. Он же забирал Альтаграсию на тот свет. Значит, Альтаграсия тоже отправится в Рай? И увидит там Сантию, Буэновентуру и многих других, кого она убила. Её там поколотят.   Или Себастьян просто решил проводить Альтаграсию до Ада?

Я думаю, если существуют субстанции Ада и Рая, им не быть вместе, если только он не согласится спуститься к ней в ад. Альта вряд ли получит успокоение на том свете. Слишком много зла на ней. Никакие ее страдания не окупят того, что она сделала. Вроде как финальная сцена была символичная, Себастьян пришел за Альтой и забрал ее у Маркоса. Но он скорее выступил проводником в мир иной. А там как знать.

0

476

Ну почему же, для некоторых людей лучше смерть, чем потеря близких.

Так и есть. Но в сериале этого не чувствуется. Только Чичита потеряла самое дорогое, что у неё было - детей. Вот она действительно страдала. Но убийство её детей было непредвиденным. Да и Альтаграсия собиралась мстить не ей, а скорее всего Людовико. Чичита вообще была как "не пришей к попе лоскут". Ни сном ни духом о том, что её муж воровал деньги у Альтаграсии. Для Лауры хуже всего наверное смерть, чем потеря близкого человека. Она не сошла с ума так же как сошла Чичита, схватила денежки и убежала. Не думаю, что Альта хотела такого конца для Лауры.  В принципе она хотела её убить, только не срослось.
А Хуака я бы не сказала, что так уж была близка с Сантией. Только перед её смертью Хуаку решили с ней сблизить. То одна жила, а то решили вдруг переселить в большой дом.
Ну а Рикарде не знаю почему не отомстили. Она самая худшая из всех, на мой взгляд. Лучшая подруга и не пришла в тюрьму. А Панчо убивала не Альтаграсия, а Исмаэль. Вернее причины убийства были именно у Исмаэля. Мне вообще показалось, что Альтаграсии во время убийства Панчо не было. Я помню, когда его убивали, Жёны Иуды слегка повздорили. Если рассматривать, что это были Альта и Исмаэль, то Альтаграсия явно пыталась Исмаэля остановить, но тот пошёл на попятную, началась между ними возня. И Альтаграсия ушла и оказалась у Маркоса. Хотя я думаю, что там была не Альтаграсия, я думаю Исма убивал вместе с Алирио. Ведь явно было, что главным здесь был Исмаэль. И идея убить Корди возникла тоже у Исмаэля.
Я только не понимаю, почему Исмаэль хотел убить Глорию? Он что с дуба рухнулся.  Она же дочка Учительницы.  http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif 

По ходу полиция в Кароре занималась, чем угодно, только не своими прямыми обязанностями.

По ходу дела, полиция в Каракасе чересчур доверчивая. Им навешали лапшу на уши, а они и рады стараться. Каликсто всегда всем всё рассказывал, всех слушал, Маркосу и Соломону выкладывал свои идеи. А вдруг Маркос Жена Иуды!? Ему даже Лила сказала, что он слишком много треплется. Альтаграсия над ним наверное угорала. Ей и напрягаться не приходилось, она все равно слышала всё, что нужно, из уст Каликсто. Но в Жене Иуды сценаристы переборщили с тупостью.

На форумах многим он очень нравится, да, фактура у него ничего, привлекательный мужчина, но меня вечно добивала его манера появляться где не надо, с вечно слезливым взглядом и обреченным выражением лица.

Себастьян на лицо вообще ...  :x Только фигура нормальная, в конкурсе красоты для мужчин всё таки участвовал. А лицо у него такое и в жизни, даже когда улыбается - грустный какой-то. может дело в форме бровей?

Особенно, когда снился или являлся Альте. Меня прям выводило это из себя.

Вроде как в 108 серии он ей приснился и сказал: "Не переживай из-за Беренисе, любимая, очень скоро мы будем вместе". Потом позвал за собой. Ой, как же я тогда переживала, думала, неужели Альточка умрет в конце сериала. И вот те на... http://i43.tinypic.com/iyq8e8.gif 

А помнишь момент, когда Глорию в начале сериала кто-то в могилу толкнул, когда она была на кладбище?

Сама наверное упала, испугалась, не заметила ямы. Ну а если Себастьян, то тогда он круглый идиот. Только я не помню, а что она там вообще делала, за Себастьяном пошла?

0

477

Asya написал(а):

я думаю Исма убивал вместе с Алирио.

Думаешь, Алирио участвовал в этом спектакле под названием Жена Иуды? Я думала, он только был посвящен в это.

Asya написал(а):

Я только не понимаю, почему Исмаэль хотел убить Глорию? Он что с дуба рухнулся.  Она же дочка Учительницы.

Это тоже одна из загадок. Как он вообще посмел даже подумать причинить зло Глории, зная, кто она? Если только не знал, тогда может быть. Но почему он называл ее Избранной? Именно ее, а не кого-то другого? Значит, знал. Но тогда нет логики и смысла. Все-таки Альта была Учительницей, и даже если потом он стал действовать самостоятельно, он не мог не знать, какая у нее будет реакция на его действия по отношению к Глории. Может, он думал, что таким образом вершит благо для Глории, делает ее бессмертной, ведь у сумасшедших свои понятия о зле и добре. Еще меня поразила реакция Альты на весь этот кошмар, стояла как вкопанная, прищурив глаза, не заметила я в ее взгляде того беспокойства и страха за дочь, какой был у Хуаки. А в финале, когда она говорила про то, что ей жаль Исмаэля? Так он же пытался лишить жизни твою собственную дочь! Она должна была как минимум устроить ему после этого хороший разнос, а как максимум просто прибить.  http://i44.tinypic.com/2jburzc.gif  Ведь она же мать! А она что? Пожалела его, кошмар какой-то.
И еще, был момент, когда на Глорию напала ЖИ в ее собственной комнате. Лаура или Марина? Других кандидатур не вижу. 

Asya написал(а):

Сама наверное упала, испугалась, не заметила ямы.

Нет, там ясно сказали, что кто-то ее толкнул. А вот кто, я подзабыла. А пошла она туда за Себастьяном, как обычно. Господи, дочь свою хоть пожалел бы!

0

478

Думаешь, Алирио участвовал в этом спектакле под названием Жена Иуды? Я думала, он только был посвящен в это.

Да нет, наврят ли участвовал. Просто предположила. Когда Исмаэля поймали, он начал оправдываться: "Прости меня Маэстро, я попался из-за любви..." и т.д., как будто Альтаграсия ничего не знала об этом убийстве. Но вполне возможно, что это была Альтаграсия. Просто Исмаэль вышел из-под контроля, вот и повздорили. Но, если Альтаграсия помогала Исмаэлю убивать Панчо, зачем она  тогда потом его отговаривала?

Как он вообще посмел даже подумать причинить зло Глории, зная, кто она? Если только не знал, тогда может быть. Но почему он называл ее Избранной?

Исмаэль всё знал, это точно. Когда Исму посадили, Хуака очень переживала и говорила Альтаграсии. что боится, что Исмаэль всё расскажет. Альтаграсия её успокаивала, отвечала, что он ничего не скажет. Да и Хуака приходила к Исме в тюрьме, просила оставить дочь в покое. А может Исмаэль хотел просто подвесить Глорию на крылья? И всё!?

И еще, был момент, когда на Глорию напала ЖИ в ее собственной комнате. Лаура или Марина? Других кандидатур не вижу.

Это точно была Лаура. Марина к тому моменту уже была мертва. А Лаура напала на Глорию (не знаю, почему именно на неё, может первая попалась), чтобы сымитировала Жену Иуды. Вроде как Жена Иуды была здесь, напала на Глорию и грохнула Марину.

Нет, там ясно сказали, что кто-то ее толкнул. А вот кто, я подзабыла. А пошла она туда за Себастьяном, как обычно. Господи, дочь свою хоть пожалел бы!

Там вроде не говорилось конкретно. Глория вроде сказала Саломону, что упала сама. Но если не сама, может быть Жена Иуды (Ивон). Может она где пряталась за могилой, и чтобы Глория её не раскрыла, толкнула и убежала.

0

479

Asya написал(а):

А может Исмаэль хотел просто подвесить Глорию на крылья? И всё!?

Думаешь? Может, и так, конечно. Я об этом не подумала. А почему тогда он ее называл ангелом смерти? Странно, что она оказалась Избранной. Никаких задатков ЖИ у нее не было, того интеллекта, который был у Альты, тоже не было, жестокость в ней не наблюдалась. Или титул Маэстры передается по наследству? http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif И все только потому, что она была ее дочерью по крови. Вообще конечно Глория не тянула на дочь ЖИ, ни внешне, ни по темпераменту. Я еще прикалывалась, когда она сказала Соломону: я буду твоей только после свадьбы. Ну и где тут темперамент? Вот у матери ее любовь так любовь - не посмотрела ни на кого, осмелилась на близкие отношения, и с кем! Со священником. Я думаю, если любишь, то про целомудрие забываешь. А у нее с Соломоном отношения - ни рыба, ни мясо. Но тут другая сторона медали - чем закончились отношения ее родителей? Трагедией. А у Глории и Соломона все ОК. Так что бросаться в омут с головой не всегда правильно. И темперамент может ой как осложнить жизнь, что мы и наблюдали у Альты. Вела бы себя как Глория, ничего бы этого не случилось. Ха-ха, а тогда бы и Глории не было!
А помнишь, Глории на мобильный прислали смс - ты следующая. Кто бы это мог быть? Не Исмаэль и не Альта же. Опять Лаура?

0

480

Я еще прикалывалась, когда она сказала Соломону: я буду твоей только после свадьбы. Ну и где тут темперамент? Вот у матери ее любовь так любовь - не посмотрела ни на кого, осмелилась на близкие отношения, и с кем!

Я не понимаю, с какой целью она так говорила, если сразу же после росписи, да ещё не пойми какой, где-то на берегу океана, с ним переспала. А если бы это действительно всё было наиграно, и Саломон её обманывал... Если уж принцип, дождалась бы венчания. А Саломон тоже хорош, побыстрей жениться, неважно как. Да еще без родных и близких, никому ничего не сказав. Глория глупая!  Прекрасно понимая, что Саломон может использовать её с целью захватить фирму, ринулась к нему в объятия, предав тем самым и свою мать, и тётю Альтаграсию. Вообщем, Глория мне показалась двуличной: клялась и божилась, что не отвернется от Альтаграсии, да и помогала ей, а сама встречалась с её злейшим врагом, да к тому же еще не свободным. Интересно, что думала о соей дочери сама Альтаграсия, видя какие фокусы она выкидывает. Может быть, конечно, это всего лишь мои эмоции, потому что Глория мне как личность в сериале не понравилась категорически.  http://i44.tinypic.com/2cp6uli.gif  Вообщем, мне не понравилось, что Глория так подставляла своих близких, открывала все тайны Саломону. Да и правильно ты сказала, отношения у них "ни рыба ни мясо".  Если любите друг друга, сходитесь, женитесь и живите счастливо и дружно, а все возникающие проблемы утрясёте, когда они объявятся. А то весь сериал компостировали мозги и друг другу, и тем, с кем общались. А Саломон то с Эммой, то с Глорией, то с Эммой. то с Глорией... Всё, сказал Эмме твердое "нет" и пошел налаживать отношения с Глорией. Так нет же! Меня ещё поразило, когда Эмма сказала Саломону, что ребенок от Алирио, Саломон начал беситься :"Как ты могла?", а при этом сам вовсю нагуливал с Глорией. Так и хотелось врезать ему по "тыкве".

Я во всех венесуэльских сериалах вижу одно и тоже: как один мужчина разрывается между двумя, а то и больше, женщинами. Во всех сериалах!!! По-моему, только Маркос Рохас Пауль был исключением  :love: 
Как то одна венесуэлка на сайте про Венесуэлу написала, что у них в порядке вещей бороться за мужчину. То есть все мужчины, женатые или нет, ходят на сторону. Нет, есть конечно верные, и не мало. Но если твой муж понравится какой-нибудь горячей стройной венесуэлке, "пиши пропало", потому что эта девица будет прыгать к твоему ненаглядному в койку при первом удобном случае. А какой мужик устоит от такого соблазна!  http://i40.tinypic.com/r1a1pz.jpg Только самый верный и любящий.  Да и детей в Венесуэле ценят намного меньше, чем мужчин, готовы ради мужика бросить родного ребенка. В сериалах это тоже прослеживается, в том числе и в Жене Иуды. Это не мое мнение, это я всё читала на сайте, венесуэльцы сами признают это своей большой ошибкой. Лично для моей русской души это не приемлемо.
В русских сериалах женщины обычно выбирают ребенка, несмотря на любовь. Не знаю, может у них там дефицит мужчин, как у нас в Иваново?  http://i43.tinypic.com/rrs5dy.gif 

А помнишь, Глории на мобильный прислали смс - ты следующая. Кто бы это мог быть? Не Исмаэль и не Альта же. Опять Лаура?

Я точно не помню в какой это было серии. Но, думаю, что Лаура. Только с какой целью, не знаю. Может, пугала Хуаку. Вернее, пыталась напугать. Чтобы та оставила её в покое и Эрнесто тоже. Или это было до того как Хуака заприметила Эрнесто?

P.S. Я сегодня уезжаю на дачу, так что теперь напишу только в воскресенье вечером.

Отредактировано Asya (2011-08-19 10:49:08)

0


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях