Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях


Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях

Сообщений 421 страница 450 из 609

421

откликнитесь плиз

0

422

Дисскуссия по жене иуды уже умерла?

0

423

Валери написал(а):

Нет, что бы вы там не говорили, но альтаграсия и маркос мои самые любимые персонажи.. Я мечтала о том что бы у них была семья.

А мне кажется отвратительным такой конец... Издевался-издевался и в конце типа любовь...

Валери написал(а):

Когда я сериал 1 раз смотрела мне себас как мужчина не нравилмся. Извините но он вёл себя как женщина. Вот марк другое дело. любит и за любимой на край света поедет..

Да и Маркос как мужчина себя мало проявил http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif Вечно свои нюни распустит, "ты мою маму убила, ты моего брата убила, ты мою жизнь убила", а то, что Альтаграсия точно также осталась без отца, брата и нормальной жизни - это как-то во внимание не брал. Да и вообще, винил кого угодно, только не себя.. и даже в упрек ставил то, что она не хотела быть с ним вместе.. Я бы на месте Альтаграсии носила с собой газовый баллончик с вытяжкой из красного перца и в нужный момент направляла его содержимое прямо в глаз этому болвану...

+1

424

Что не говорите, но я за маркоса и Альтаграсию. Я маркоса  понимаю...

Отредактировано Валери (2010-01-27 19:37:00)

0

425

Ау вы где?

0

426

Валери написал(а):

Что не говорите, но я за маркоса и Альтаграсию. Я маркоса  понимаю...

У каждого своя точка зрения  http://i41.tinypic.com/2n5a3a.gif 

Fabulosa написал(а):

Вечно свои нюни распустит, "ты мою маму убила, ты моего брата убила, ты мою жизнь убила", а то, что Альтаграсия точно также осталась без отца, брата и нормальной жизни - это как-то во внимание не брал.

Эгоист. Только своё горе видел. Его трагедию принижать тоже нельзя, потерял половину семьи, но нельзя же не видеть несчастья других людей. Он мучал себя сам все эти 20 лет, а Альтаграсия подверглась настоящим, физическим мучениям и лишению свободы.

Валери написал(а):

Ау вы где?

Каждый день заходить не получается. Уж увольте))

0

427

А мне кажется не справедливым тот факт что от него скрывали родство с глорией. Возможно если бы его мама ещё до смерти себастьяна знала о внучке то нпокончила покончила бы с собой, а захотела бы взять девочку к себе. Альта была бы с дочкой, а Марк врятли был бы таким эгоистом и глупым. Племянница-это единственное что осталось у него от брата.
Девочку можно было забрать у Хуаки.  Я считаю что она -Хуака просто пользовалась тем состоянием, которое было у альты после родов. Как говррится на чужом горе счастья не построишь. И хуака этого и хотела-обрести радость материнства на горе альтаграсии.
Если бы она была её подругой то помогала бы ей растить девочку и сказла бы про то что себа сложил сан. И даже если бы она девочку любила бы то предпочла что бы ребёнок обрёл своих родителей. Не нравится мне хуака.

А ещё семья дель торо как будто бы была проклята что ли:
Хуан Висенте и Бартоломе разбились на вертолёте.
Через 20 лет убили сограрио.
Беренисе умерла от сердечного приступа.
Альтаграсия тоже умерла.
Исмаэль умер.
Олирио умер.3 Один людовико сошёл с ума.

0

428

И Глория осталась жива и здорова..

Отредактировано Валери (2010-01-29 10:20:41)

0

429

Ну хотелось бы верить что у нее потом ничего не случилось) а то вдруг кому-то вздумается ей отомстить за Альту)

0

430

Сегодня досмотрел уже в который раз, этот замечательный сериал, Господи, как же Альтаграсия хорошо сыграла свою роль...
Как же хочется продолжение этого сериала.. Хочется вновь увидеть Альтаграсию, почувствовать ту атмосферу страха, загадочности, интриги.
Кстати, насчет продолжения, такая информация нигде не всплывала? Продолжения можно ожидать?

0

431

даже если и будет продолжение, то Альта точно там не появится, разве что только в образе призрака...

0

432

Вот чего-чего, а продолжения уже точно не будет...  http://i42.tinypic.com/6hnko1.gif

0

433

Да уж, не будет, хотя зря они так. А с другой стороны, лучше пусть все останется так, а то напридумывают лишнего еще!

0

434

Я бы хотела, чтобы был другой финал. Очень уж все грустно закончилось. Первый раз смотрела "Жену Иуды" в 2003 году, сидела с ребенком дома, не работала, была возможность посмотреть, не пожалела, что смотрела. До последнего не верила, что Альтаграсия окажется главной злодейкой. Смотрела последнюю серию и плакала, не верилось, что это она. Спустя 8 лет купила сериал на дисках по интернет-магазину, смотрю как-будто заново, но последнюю серию до сих пор боюсь смотреть - опять плакать буду. Очень жаль, что Альтаграсии уготовили такой финал, я понимаю, что этим фильм и необычен, без надоевшего всем хэппи-энда, и от этого оставляет большое впечатление, недаром я его помню спустя 8 лет, и денег не жалко, заплаченных за диски. Но я так надеялась, что Альтаграсия будет с Маркосом, что она действительно его простила, мне очень нравилась эта пара (Глория с Соломоном - не то, как то все пресно), а они даже ни разу в кадре не поцеловались. И все же я думаю, что Альтаграсия действительно хотела начать новую жизнь, забыть о прошлом, не было в ней в конце сериала той ненависти и злобы, которая была в начале. Маркосу удалось пробудить в ней женщину, она вспомнила, что она живая, еще молодая и красивая. И она к нему что-то чувствовала, это определенно, ее монолог в церкви относительно Маркоса не отражает ее истинного отношения к нему. Если бы не Себастьян, который как всегда в самый неподходящий момент появился и предстал перед ней, все бы было нормально. Он его увидела, и понеслось, крышу ей сорвало конкретно, высплыли прошлые обиды, боль, ненависть, она как бы вернулась к тому, с чего начала свое возвращение. И надо было ему появиться! Тот еще эгоист, оставил бы ее в покое и дал бы прожить жизнь, не бередил бы ей душу, а то то приснится, то явится. Мне Себастьян совершенно не нравится, не знаю, что в нем находят многие участники форума, бесил он меня весь сериал. Дочь свою даже не жалел, все время трупы ей подбрасывал, до истерик доводил. Вобщем, концовку бы я поменяла, хоть бы сняли альтернативный финал.

0

435

Лариса написал(а):

Мне Себастьян совершенно не нравится, не знаю, что в нем находят многие участники форума

Вспоминая) ...у него тёмные густые волосы, шоколадные глаза, стройная крепкая фигура и сквозь рубашку "прощупываются" мышцы... Он всегда, буквально с первого взгляда, проникался настроением Альтаграсии и будто бы заранее знал, что она хочет сказать...
Возможно, подсознательно, не удовлетворившись скудным образом Себастьяна, приподнесённому сценаристами, я его просто дорисовала... В общем, прониклась этой историей любви между Себастьяном и Альтаграсией.
И не хотела, чтобы в итоге Альтаграсия с Маркосом наложили на себя оковы брака)

0

436

Ну да, фактура у Себастьяна ничего так, видный, но мне почему-то все-равно не нравился. Какой-то он сладкий слишком получился, аж приторно. Если бы он действительно любил ее, то оставил бы в покое. Я думаю, являлся он и снился ей, потому что хотел прекратить ту череду насилия и мести, которую она развязала, выйдя из тюрьмы. Звал с собой, чтобы не дать ей совершить еше больше зла. По той же причине являлся он и Глории, чтобы та раскрыла правду. А эти сновидения и явления Себастьяна были для больного сознания Альтаграсии как масло в огонь, только растравляли ее и удручали еще больше. Жить любовью, которая оборвалась 20 лет назад, невозможно. И если человек не понимает этого, единственный путь - помешательство. Плюс долгие годы тюрьмы, ненависть, которая съедает человека изнутри, его душу, одиночество, предательство. Тут любой с ума сойдет. После всего этого Альтаграсия не могла выйти из тюрьмы нормальным человеком. В какой-то момент она опомнилась и решила начать новую жизнь, этот момент проскользнул в сюжете, но груз совершенного ею не позволил бы ей это сделать. Слишком цельный она человек, и жить нормально после всего сделанного ею она все равно бы не смогла. Единственное, что бы помогло ей, это лечение сразу после тюрьмы, и то не факт. Это мое мнение.

Отредактировано Лариса (2011-06-19 20:06:27)

0

437

Лариса написал(а):

Жить любовью, которая оборвалась 20 лет назад, невозможно.

Я понимаю, что именно ты имела в виду, но не могу удержаться и не сказать, - Любовь-то не оборвалась.

Лариса написал(а):

Если бы он действительно любил ее, то оставил бы в покое. Я думаю, являлся он и снился ей, потому что хотел прекратить ту череду насилия и мести, которую она развязала, выйдя из тюрьмы.

Он ей не являлся. Только снился… Но я не думаю, что специально :) Просто Альтаграсия все время думала о нем, поэтому видела его в снах.  А так – он просто был рядом, но она его не могла видеть, о чем часто вслух сожалела. Лишь после её слов о том, что она «отдала бы жизнь, лишь бы увидеть его хоть одним глазком!» и «подарил бы Господь подарок – увидеть тебя, Себастьян», ей удалось, наконец, его увидеть... В церкви, когда Корди и Панчо женились (да и то, Себастьян даже не смотрел на Альтаграсию, то есть не было «контакта» между ними. Хочу сказать, не он хотел, чтобы она его увидела, а скорее именно такова была сила желания Альтаграсии его увидеть). Ну, и перед женитьбой Маркоса и Альтаграсии, - тут я не могу отрицать, что он ненарочно. Но кто даст любимой женщине так просто выйти замуж за другого!? :) И еще. Что-то мне подсказывает, что даже в этом ключевом моменте не столько Себастьян хотел проявить себя, сколько снова Альтаграсия хотела его увидеть... Она до последнего сомневалась, что хочет выйти за Маркоса,  это очевидно выражало ее лицо, замешканные движения… Она оглянулась, как бы ища подсказки, и столкнулась взглядом с НИМ...

Вот... Пересмотрела отрывки и что-то мне взгрустнулось...

Лариса написал(а):

Слишком цельный она человек, и жить нормально после всего сделанного ею она все равно бы не смогла.

Какой бы была бы их семейная жизнь с Маркосом...

0

438

Определенно, мы с тобой по-разному воспринимаем сценарий сериала, отношения героев. Наверно, каждый видит то, что хочет видеть. Вообще в сериале много неоднозначных вещей, которые можно трактовать по-разному, рассматривать с разных сторон.

Fabulosa написал(а):

кто даст любимой женщине так просто выйти замуж за другого!?

Это выражение верное, но касается оно только живых людей. Там, за невидимой гранью, через которую человек переступает после смерти, нет понятия ревности, нет понятия любви между мужчиной и женщиной, там уже совершенно другие ценности. Я думаю, в церкви он появился не потому, что ревновал и все такое. Вспомни, он всегда появлялся перед чьей-нибудь смертью. Ну вот, настал черед Альтаграсии, кем-то на небесах это было уже решено, и он это знал.

Fabulosa написал(а):

Любовь-то не оборвалась

Что касается любви Альтаграсии к Себастьяну, определенно, любовь была, но...20 лет назад. Спустя годы у нее это превратилось уже в навязчивую идею, болезнь, одержимость, потому что слишком трагично и печально все для них закончилось, тут примешивалось и чувство вины за мать, которая убила любимого, и горькое ощущение непрожитой счастливой жизни с Себастьяном, когда впереди их ждало много хорошего. Хотелось вновь почувствовать себя беззаботной юной девушкой, какой она была с ним. В те моменты она действительно была счастлива, а человек склонен возвращаться в мыслях вновь и вновь к тому времени, когда он был счастлив. А что она имела, выйдя из тюрьмы? Кучу проблем, одиночество, озлобленность на всех и вся, сломанную жизнь, ненависть людей. Конечно, ей хотелось вернуться в то время, когда она была обычным человеком, как и все, когда вся жизнь была впереди.

Fabulosa написал(а):

Какой бы была бы их семейная жизнь с Маркосом...

Что касается ее отношения к Маркосу, это для меня вообще больная тема. Я очень хотела, чтобы они были вместе, чтобы Альтаграсия обрела счастье. Я долго не могла смириться с таким финалом. Но сценарий не исправишь. Не знаю, уж какая бы у них была семейная жизнь, но что-то она к нему чувствовала, это определенно. В некоторых моментах, когда их взгляды встречались, в ее глазах читалось совсем не равнодушие или злоба, когда он брал ее за руку, она ее не отдергивала, когда подходил близко, не отталкивала, а он, к слову сказать, частенько нарушал ее личное пространство. Вспомни момент, когда Маркоса напоили кофе со снотворным, он спал в кресле, Альтаграсия подошла и погладила его по щеке почти инстинктивно, Хуака еще удивилась, что это с ней случилось. И это был не единственный момент, когда проявлялось ее теплое отношение к нему. И еще скажу, и это не только мое мнение: между этими актерами (Астрид и Луисом) была какая-то "химия", очень их игра выглядела натурально, когда они ссорились, было такое ощущение, что вокруг летали искры, когда они спокойно и мило разговаривали, было такое впечатление, что они понимают друг друга с полуслова, очень хорошо подобрали актеров. Бывает же, что смотришь на актеров, и видно, что они играют роли, а с Альтагарсией и Маркосом у меня такого чувства не возникало, смотришь как на реальные отношения между двумя людьми, да и вообще в этом сериале все герои отлично сыграли свои роли. Извини за долгую тираду, просто "Жена Иуды" произвела на меня большое впечатление, я уже и сериалы перестала было смотреть, но это другой случай. А в Астрид Каролину Эрреру после него просто невозможно не влюбиться, талантливая и необычная актриса, в ней чувствуется харизма. Не зря ее наградили за эту роль. У нее, кстати, 23 июня день рождения. Да, а почему все остальные участники форума не активны? Всё уже обсудили? Поздно я к вам зашла, я бы поучаствовала.
http://youtu.be/gkCfoQeg2kw

Отредактировано Лариса (2011-06-22 21:34:46)

+1

439

Лариса написал(а):

Определенно, мы с тобой по-разному воспринимаем сценарий сериала, отношения героев. Наверно, каждый видит то, что хочет видеть. Вообще в сериале много неоднозначных вещей, которые можно трактовать по-разному, рассматривать с разных сторон.

Это как раз тот момент, когда я с тобой полностью соглашусь =)

Лариса написал(а):

то выражение верное, но касается оно только живых людей. Там, за невидимой гранью, через которую человек переступает после смерти, нет понятия ревности, нет понятия любви между мужчиной и женщиной, там уже совершенно другие ценности. Я думаю, в церкви он появился не потому, что ревновал и все такое. Вспомни, он всегда появлялся перед чьей-нибудь смертью. Ну вот, настал черед Альтаграсии, кем-то на небесах это было уже решено, и он это знал.

Почему так категорично? Ведь никем не доказано, что там нет всех этих чувств.
Себастьян всегда перед чье-нибудь смертью являлся Глории, причем Глория всегда чувствовала его заранее. А в этой сцене ничего подобного не произошло.
А с Альтаграсией он и так часто был рядом, без причины. Просто она его не могла видеть и чувствовать, а тут увидела. Нет, я все-таки думаю совсем иначе, нежели ты =) что он не в качестве «смертельного предупреждения» появился, а именно для того, чтобы хоть как-то помешать Альтаграсии выйти замуж.

Лариса написал(а):

Что касается любви Альтаграсии к Себастьяну, определенно, любовь была, но...20 лет назад. Спустя годы у нее это превратилось уже в навязчивую идею, болезнь, одержимость, потому что слишком трагично и печально все для них закончилось

Тут я снова не соглашусь. Я думаю, она его именно любила, даже спустя столько лет. Правда, с примесью болезненного помешательства. Но ведь любая любовь – это своего рода болезнь. И имеет она несколько градаций… Я верю в такую "запредельную" любовь, существующую, несмотря ни на что.

Лариса написал(а):

Не знаю, уж какая бы у них была семейная жизнь, но что-то она к нему чувствовала, это определенно.

Я часто сталкивалась с мнением, что она что-то чувствовала к Маркосу. Возможно… Хотя не скажу, что это любовь или чувство, близкое к ней. Симпатии, скорее (и снова на мой взгляд). Природа берет свое, особенно, когда за тебя человек борется.
И да, конечно, помню эти моменты, о которых ты говоришь. Как забыть!

Лариса написал(а):

Извини за долгую тираду, просто "Жена Иуды" произвела на меня большое впечатление, я уже и сериалы перестала было смотреть, но это другой случай.

Ну что ты, мне интересно читать твои посты.

Лариса написал(а):

Да, а почему все остальные участники форума не активны? Всё уже обсудили? Поздно я к вам зашла, я бы поучаствовала.

Тут особо никогда жизнь не пульсировала, но порой были всплески активного общения. Со временем все поростает травой забвения)

0

440

Соглашусь с Ларисой (пост 438). Альтаграсия не любила Себастьяна, она им болела. В ту злополучную ночь она испытала шок, страх, потерю, которые и перевернули ее восприятие жизни (свихнулась, проще говоря). С годами любовь к Себастьяну ушла, а неудовлетворенность сложившейся ситуацией осталась (ну ещё бы!!!). Вот и пошло-поехало...
А Себастьян мог бы оставить Альтаграсию в покое!  http://i44.tinypic.com/2jburzc.gif  Она уехала за границу, а он быстренько ушел в священники, даже не пытаясь за неё бороться! На фига заводить отношения, причем настолько серьезные, заранее зная, что хочешь служить Богу. Божественный, блин!  Все винят Хуаку, мол, не сказала, что Себастьян решил снять сан и жениться на Альте. А Себастьян то сам где был? Во время свадьбы с Хулианом, Альта  сто раз с ним разговаривала. Он что не мог сказать ей об этом? Себастьян виноват в том, что Альта стала убийцей, не меньше, чем все остальные!  Чем он помог? да, ничем! Только ходил Глорию пугал и Альтаграсию тревожил, сыпал соль на рану. А жертв все равно куча. Вообщем, мне он не понравился (как герой).
Но и с Маркосом мне не хотелось, чтобы Альтаграсия осталась. И не понравилось то, что Маркос в конце сериала жив остался.
Либо умерли бы оба, либо оба выжили, либо умер бы один Маркос :)
Я была бы рада такому концу: Альтаграсия и Исмаэль убивают Лауру, Рикарду и Людовико. Подставляют Маркоса и Симона, их сажают в тюрьму за убийства пожизненно. Ура, месть свершилась! Найденные 50 млн. поделили бы на троих: Чичите, Альте и Хуаке.  Чичита вместе со своими сыновьями уезжает из страны. Альтаграсия на пару с Хуакой воспитывают внука.  Конец!  http://i44.tinypic.com/5lq8td.gif

0

441

Полностью согласна с мнением о Себастьяне. А чем тебе Маркос не нравился? И почему он должен был умереть, по-твоему? Он, конечно, эгоист, боль Альты он так и не прочувствовал, видел только свою трагедию, но он очень изменился, и его отношение к Альте было искренним.

+1

442

Неужели кто-то ответил! А то я устала сама с собой общаться.  http://i43.tinypic.com/ilgako.gif   

А чем тебе Маркос не нравился?

Вообще, Маркос очень милый мужчина, но именно из-за первоначального отношения к Альтаграсии как-то не проникла к нему симпатией. Всё-таки 20 лет тюрьмы это не шутка... Меня он добивал своими обвинениями сначала к Альте, а потом ещё и к Хуаке. Как был 20 лет назад "ку-ку", так и остался "ку-ку". :D А как настаивает на своём!
Просто представляю себя на месте Альты... я бы не простила.
В итоге получил от Альтаграсии то, что сам ей давал. Также как и Маркос, она разрывалась между двух огней: между симпатией к Маркосу и ненавистью к нему. Второе победило (опять же не без помощи Себастьяна  :mad: ).
Зато мне очень понравились серии с похищением.   Как он там Альту тискал... Вот это романтика!!!  :love:
А в конце мне больше всего не понравилось то, что Альтаграсия умерла, а Маркос, отсидев, если не ошибаюсь, год, спокойненько выпивает винцо за любовь.
Но уж лучше бы они остались вдвоем, чем смерть Альтаграсии.

0

443

Конечно, Маркос эгоист, 100% мужик со своим "Я", и 20 лет назад поступил с Альтаграсией несправедливо и слепо, но вряд ли ее посадили только из-за его статей, журналистские расследования не являются определяющим звеном в обвинении. Улики указывали на нее, и с Маркосом или без, но ее бы все равно посадили, только лишь огласки такой не было бы. И не надо забывать, что погиб его брат, которого он очень любил. И это ослепило его и лишило объективности. Если честно, после тех унижений и ужаса, которым он ее подверг во время похищения, я бы, наверно, не простила. Одна сцена, когда он толкал ее в могилу, чего стоит! Или лицом в землю ткнул, назвав животным, когда она его оттолкнула. Но как он на нее смотрел, Господи! Вот из-за одного его взгляда на нее я прямо влюбилась в него! Эти серии с похищением мои самые любимые еще и потому, что там Альта была какая-то естественная, живая, на ее лице читались эмоции, чувства, мысли, а то ведь ходила как мумия с каменным лицом, смотреть жутко было. И именно после этого похищения она стала больше похожа на женщину, а не на статую с непроницаемым взглядом. Что-то Маркос в ней разбудил.

Asya написал(а):

больше всего не понравилось то, что Альтаграсия умерла, а Маркос, отсидев, если не ошибаюсь, год, спокойненько выпивает винцо за любовь

Он не хотел ее убивать, это была самозащита, он просто вырывал у нее пистолет, чтобы она в запале не перестреляла всех. Очень обидно быть убитым психопаткой, пусть и горячо любимой. Сколько боли было у него на лице, когда Альтаграсия умерла! Я считаю, в своей смерти виновата она сама. Если уж решила начать новую жизнь, не надо было устраивать это шоу в церкви, другое дело, что она поняла, что дороги назад нет, зашла она слишком далеко, и ей не переступить через себя, свою боль, ненависть, обиды. А мне вот очень жаль Маркоса, несмотря на все его ошибки. Он по сути очень несчастный человек, полжизни убил на какую-то химеру под названием "Жена Иуды", гонялся за призраками, полюбил женщину и потерял ее. Ну а по поводу того, что он "выпивал вицо за любовь", ну не хоронить же ему себя вместе с Альтаграсией! Мужчины на такую жертву вообще не способны, даже самые лучшие и влюбленные.  http://i43.tinypic.com/1z15ld5.gif 
А Альту реально жаль. У меня сложилось впечатление, что жизнь ее как-то бесцельно прошла, села в тюрьму в расцвете лет, выгораживала мать и подруг, которые этого не оценили, потеряла единственную любовь и не дала себе шанса ответить на другую, посвятила свою жизнь мести и ненависти, спектакль этот дурацкий под названием "Жена Иуды". Ну не стоило это того. :(

+1

444

но вряд ли ее посадили только из-за его статей, журналистские расследования не являются определяющим звеном в обвинении

Это верно. Её бы все равно посадили... но дело бы продолжали расследовать. Уж больно много неясностей было. Маркос "раздул пожар" из искорки; в результате его репортажей весь посёлок (и не только) настроился против Альтаграсии.  Маркос снял на камеру её признание, которое у неё вытягивали клещами, и показал по всем телеканалам Венесуэлы. Назвал Альтаграсию безжалостной убийцей и дал ей прозвище "Жена Иуды". Ей даже адвоката не предоставили.  :huh:  Возле церкви и полицейского участка стояла толпа, подбадриваемая Маркосом, с плакатами "Жену Иуды в тюрьму". Естественно, при таком давлении со стороны прессы, телевидения и, самое главное, толпы людей, полиции ничего не осталось, как окончательно закрыть дело. Такая шумиха поднялась!!! Какое уж там расследование!

И не надо забывать, что погиб его брат, которого он очень любил. И это ослепило его и лишило объективности

Да, Маркосу было тяжело из-за смерти брата. И признаю, что его поведение было адекватным в такой ситуации. Но всё-таки ... 20 лет! Ну ладно в самом начале его ослепила ненависть, ну а потом то...  http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif   Спустя год-два ему должно было полегчать. Ненависть же не помешала ему жениться на Кармен Росауре и зачать сына.  Пусть не через год-два, а через 5 лет он с трезвой головой мог оценить ситуацию и спросить у себя: "Почему Альтаграсия убила Себастьяна? Что делала в церкви в свадебном платье? Куда она дела труп?"
Вообщем, пришла девушка в свадебном платье в церковь и грохнула священника. Всё легко и просто.  http://i42.tinypic.com/23vlw6o.gif 

Я считаю, в своей смерти виновата она сама. Если уж решила начать новую жизнь, не надо было устраивать это шоу в церкви

Верно. Но мне кажется Альта сама не знала, чего хочет. Она запуталась, так же как и Маркос в своё время. Думаю, даже если бы она вышла замуж за Маркоса, всё равно бы убивала. Вроде всё нормально, а потом "вжик" - винтик в голове перевернулся -  и ... новое убийство.

А мне вот очень жаль Маркоса, несмотря на все его ошибки

Мне тоже. Но "маньяк полусумасшедший, журналист недоучкаhttp://i43.tinypic.com/jgp63b.gif   сам виноват в своей трагедии. жил бы со своей женой, воспитывал сына.
Мне вообще всех жаль. Кроме Саграрио. Уж больно противная была. Ну и Исабель, эту шарлатанку обманщицу, тоже не жаль.

Если честно, после тех унижений и ужаса, которым он ее подверг во время похищения, я бы, наверно, не простила

Мне тоже это не понравилось. И ещё, когда воду на неё выплеснул... "Укротитель диких кобылhttp://i43.tinypic.com/rrs5dy.gif  перегнул палку.

посвятила свою жизнь мести и ненависти, спектакль этот дурацкий под названием "Жена Иуды"

Я сама очень обидчивая и ранимая. Так и хочется настучать по башке тем, кто обидел. Так что я Альтаграсию понимаю.

Отредактировано Asya (2011-07-26 12:38:56)

0

445

Asya написал(а):

Ей даже адвоката не предоставили

Я этого момента не помню, неужели ей отказали даже в адвокате? Ведь даже закоренелым маньякам и серийным убийцам предоставляют адвоката, почему в ее случае отказали?

Asya написал(а):

через 5 лет он с трезвой головой мог оценить ситуацию и спросить у себя: "Почему Альтаграсия убила Себастьяна? Что делала в церкви в свадебном платье? Куда она дела труп?

Даже если бы у Маркоса через 5 лет и зародилось сомнение в том, что это Альтаграсия убила его брата, ничего изменить уже было нельзя - дело было закрыто, ее бы все равно никто не выпустил.

Asya написал(а):

Думаю, даже если бы она вышла замуж за Маркоса, всё равно бы убивала

Да, это верно, была бы примерной женой, до тех пор пока очередной бзик не случился бы, что ждало бы Маркоса, один бог ведает. Но все же, я думаю, ребенок излечил бы ее от этой болезни. Некогда было бы шляться по подвалам и пугать людей, занялась бы делом. Я бы на ее месте вышла бы за Маркоса и родила бы ребенка, ведь Глория уже не ее дочь, она дочь Хуаки, и Альта это прекрасно понимала. Я думаю, это был бы наилучший для нее вариант, но она избрала другой путь разрешения ситуации, в которой оказалась, тоже своего рода выход. Жаль только, что она втянула в свою игру много невиновных людей. Но больше всего жаль саму Альтаграсию, жаль, что месть одержала победу в ее душе, ведь она так близка была к миру с самой собой и с окружающей действительностью.

+1

446

Я этого момента не помню, неужели ей отказали даже в адвокате? Ведь даже закоренелым маньякам и серийным убийцам предоставляют адвоката, почему в ее случае отказали?

Как факт, тоже не могу утверждать. Просто предположила. Её ведь сразу посадили в тюрьму в Каракас. Хотя, если был суд, то в принципе должен быть и адвокат. А факт того, что она призналась, в целом, устраняет необходимость защиты.

Возможно, Альтаграсия не стала бы  убивать сложись некоторые ситуации по-другому.
Например, если бы Маркос к моменту выхода Альтаграсии из тюрьмы смог убедить посёлок в её невиновности, ну или хотя бы не лез со своими обвинениями.  Возможно, «подругам» Альтаграсии надо было вести себя иначе. Не надо было помогать ей убивать, поддерживать её или скрывать от полиции. Да и наследства её лишил отец (терпеть не могу этого …даже не знаю, какое слово подобрать). Себастьяна надо было похоронить по-человечески, может тогда бы не мелькал перед глазами.
А Хуаке с Глорией, я считаю, вообще не следовало возвращаться в Карору. Постоянное мелькание Глории перед глазами матери (Альты) ещё больше усугубляло ситуацию. Альтаграсия сама призналась, что всё делала ради Глории.
Глория вообще, как персонаж, мне не понравилась. Вечно лезла куда не следует. Ставила личные интересы превыше интересов семьи. Помню, в одной из серий Микаэла сказала (смотрела фильм на испанском, перевод мой, поэтому могу ошибиться): «Глория, Хуака права, всё, что мы находим лишь поливает грязью твою семью. Может, действительно, стоит остановится.». Так нет же. И всё ради какой-то дипломной работы. Браво, Глория!  http://i44.tinypic.com/2cp6uli.gif 

А Альтаграсию и правда очень жаль. Когда смотрела предпоследнюю серию, сказала  себе: "И всё-таки это она!!!"  Знала с самого начала, что Альта убийца, а уж после того как сообщником оказался Исмаэль, сомнений не было никаких. Но надежда умирает последней...поэтому верила, что всё изменится.  http://i43.tinypic.com/iyq8e8.gif 

0

447

Asya написал(а):

«подругам» Альтаграсии надо было вести себя иначе. Не надо было помогать ей убивать

Очень непонятно, почему все 5 подруг, как стадо баранов, покорно слушались ее и даже убивали по ее указке! Ведь насколько я знаю, существует так называемый срок давности преступления, и через 20 лет их уже не могли осудить за убийство Адальберто, даже если бы Альта их и выдала. Может, конечно, в Венесуэле другие законы. А уж чего я совсем не поняла, это почему молчала Чичита после смерти Исмаэля, а потом и убийства Алирио. Ведь она знала, чьих рук это дело. Убили 2 ее детей, она же мать, да она должна была перегрызть Альте горло за них! Вообще материнские чувства некоторых героинь в сериале повергают меня в недоумение.

Asya написал(а):

Себастьяна надо было похоронить по-человечески

Это уж точно. Альтаграсия столько говорила о любви к нему, бредила им наяву, а кости Себастьяна выкинула черт знает куда, даже не помедлив ни минуты. Разве так поступают с прахом любимого человека? Сначала она запихала его труп в нишу в подвале с этим ужасным Адальберто, ну ладно, это еще можно списать на ее безумное состояние в тот момент. Но почему она так поступила спустя 20 лет с его останками? Это же кощунство! Ну украли они эти кости, боялись, что полиция что-то обнаружит, хорошо, ну похоронить-то по-человечески можно было, это же останки так любимого ею Себастьяна. Для меня это было неприятно.

Asya написал(а):

Альтаграсия сама призналась, что всё делала ради Глории

Какое-то извращенное понятие о материнском чувстве, убивала она ради нее тоже, что-ли? Я думаю, Глории не нужна была такая любовь, которая отправила на тот свет столько людей. Меня Глория временами тоже раздражала. Мне кажется, на эту роль могли бы взять другую актрису, ну не видела я в ней дочь Альтаграсии, хоть и говорили в сериале не раз, что она так на нее похожа! Да ни капельки сходства, она больше на Хуаку была похожа. Но играла Шанталь неплохо, мне особенно нравились моменты, когда она плакать начинала, когда Себастьяна видела, натурально так.

Asya написал(а):

Знала с самого начала, что Альта убийца

А я вот ожидала, кого угодно, только не ее увидеть под маской. Подозревала, что она знает, кто такая ЖИ, но не думала, что это она сама. Потом, пересматривая второй раз, замечала многое, указывавшее на нее, и никому, кроме нее это не было нужно в течение целых 20 лет, просто очень не хотелось верить, что такая лапочка, как Альтаграсия, способна на это, верилось, что она начнет новую жизнь. Но это уже было бы сказкой. То, что пережила она, не забывается, и калечит душу на всю оставшуюся жизнь.

+1

448

Очень непонятно, почему все 5 подруг, как стадо баранов, покорно слушались ее и даже убивали по ее указке!

В конце сериала Лаура признаётся, что не выдала Альтаграсию, потому что боялась её и была повязана с ней кровью. Наверное, имеется ввиду совместное убийство Хулиана Мореры. А ведь у Лауры тоже отца убили! Хотя я особо не заметила, чтобы она горевала.
Ну даже если бы Альтаграсия выдала своих "подруг" , сказала бы, что они её сообщницы, то кто бы ей, убийце. поверил. Да никто! Доказательств то не было.

А уж чего я совсем не поняла, это почему молчала Чичита после смерти Исмаэля, а потом и убийства Алирио.

Точно-точно.  http://i40.tinypic.com/2d0hrib.gif  Я тоже над этим голову ломала.  Многие говорили тогда на форуме канала Ren TV, что Чичита боялась Альтаграсию. Интересно, чего она там боялась? После смерти Исмаэля ей терять нечего было. Пошла  в полицию, всё рассказала, Альта в тюрьме, ты  оплакиваешь одного сына. Жаль, что некоторых героев сделали такими глупыми.  http://i43.tinypic.com/2rgygba.gif 
Мне вообще непонятно, почему она молчала в течении всего сериала. Ведь Чичита не знала, что Исма помощник Жены Иуды. Или я ошибаюсь? Она вроде узнала ближе к концу, когда нашла какие-то рисунки у него в мастерской.  А до этого ходила, не пойми чему радовалась. Я вообще думала, что именно она помогает Альтаграсии (ну ещё и Рикарда), и совсем не ожидала, что в конце они останутся, мягко говоря, врагами. Вроде вначале всё интересно начиналось, они всегда так странно смотрели друг на друга... И тут "бац"...Сначала Исма, потом Алирио.

И ещё интересно, кого хотела убить Альта вместо Алирио. Ведь Алирио случайно подвернулся под руку. А ведь записочка "в честь Исмаэля" к тому моменту уже была готова.

выкинула черт знает куда, даже не помедлив ни минуты

Да. Они так и остались валяться в земле вперемешку с костями Адальберто где-то недалеко от виноградников возле заброшенного дома... Бедняжка Себастьян...  http://i41.tinypic.com/2lmrorc.gif 

Мне кажется, на эту роль могли бы взять другую актрису

Я тоже думаю, что она больше на Хуаку похожа. Да вообще они как близнецы. На Альту только длиной волос похожа.
У Альтаграсии и Себастьяна волосы чёрные, они оба высокие. А Глория русая и коротышка. Шутки природы. Надо было Норкис Батисту взять на эту роль.  Ей на тот момент как раз лет 25-26 было.

Потом, пересматривая второй раз, замечала многое, указывавшее на нее, и никому

Я просто как следует смотрела убийства. И Альтаграсия единственная, кто отсутствовал во время всех убийств. А вот со второй Женой Иуды у меня возникла проблема. Её вычислить было невозможно. Пересматривая сериал второй раз, думала, как могла не догадаться, что это Исмаэль. Там же все факты на лицо... http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif
Когда убивали Саграрио подумывала об Исмаэле, странный он какой-то был, всё матерью прикрывался. Но когда убивали Лауру, его и Чичиту показывали дома. И я сразу отбросила подозрения.

0

449

С этими убийствами есть некоторая путаница в сериале. Например, из разговора Хуаки с подругами после смерти Альты мы понимаем, что двух полицейских убили Хуака и Альта. Но их в это время показывали на виноградниках далеко от подвалов. Дальше тоже интересно. Если они убили полицейских, то и вынесли останки Себастьяна и Адальберто, это логично. Но нам показывают сцену, когда едут на машине Хуака и Альта, видят контейнер с останками, удивляются, что это, как будто видят в первый раз, потом понимают, что это останки Себастьяна, Альтаграсия начинает причитать, до каких пор это будет ее мучить, и что надо поскорей спрятать эти кости. Спрашивается, зачем нам показывают эту сцену, если они сами вынесли эти кости и бросили их на виноградниках? Несуразица какая-то. Я читала в одном из интервью Астрид, что она сама узнала, что она ЖИ только за неделю до окончания съемок. Я думаю, сценаристы сами долго не знали, кого же сделать женой Иуды. В Венесуэле во время транслирования сериала проводился конкурс "Угадай, кто жена Иуды?" Видимо, создатели сериала изучили рейтинг, поняли, что люди меньше всего подозревали Альту, так как все у нее шло к хэппи-энду, и решили сделать такую вот "бомбу" в виде нее под маской ЖИ, чтобы шокировать зрителя (шутник Мартин Ан!). После просмотра сериала у меня создалось впечатление, что Альту вовсе не собирались делать ЖИ, по крайней мере в начале и середине сериала, по всем параметрам она должна была быть положительной героиней, отсюда некоторые несостыковки в ее сюжетной линии.  http://i42.tinypic.com/2vn04fd.gif

0

450

Это верно. Мартин Анн сделал Альтаграсию убийцей, потому что от неё все с ума сходили. И, я считаю, это был очень верный ход. Многие (как мы, например) до сих пор терзаются мыслью о смерти любимой героини.  :(

Мне очень жаль, что Альту в конце убили, но кроме неё под маской Жены Иуды я себе никого не представляла. Мне даже хотелось, чтобы она их всех переубивала.  Вспомнилась фраза Людовико: "Жена Иуды переубивает весь посёлок, а  мы и не заметим"  :rofl:
Альтаграсия в конце сказала, указывая на "подруг", что-то вроде этого: "Альтаграсия дель Торо стала убийцей благодаря всем вам... " и сетовала на то, что никто к ней в тюрьму не пришёл. А кто, собственно, должен был? По сути дела только Рикарда, она была её лучшей подругой. Хуака была любовницей брата и той, кому Альта отдала дочь, всего-то. Но она, Слава Богу, приходила. Лаура была любовницей Хуана Висенте дель Торо и была врагом Альты.
Но больше всего меня удивило, что перед Альтаграсией оправдывалась Чичита, в самом начале извинялась, что не навещала в тюрьме. Если уж рассуждать, то Альтаграсия виновата перед Чичитой ничуть не меньше, чем она перед ней. Всё таки Альта собиралась замуж за человека, которого её "подруга" любила, да ещё и сына родила. Ну ладно бы у Альты были чувства к Хулиану Морере, а то просто так, из мести отцу и Себастьяну. А уж если Альтаграсия такая супер-пупер подруга, то могла бы не ставить личную выгоду выше интересов Чичиты. И я думаю всё-таки она собиралась мстить не Чичите, а Людовико.

Если они убили полицейских, то и вынесли останки Себастьяна и Адальберто

Здесь в принципе можно рассудить так: Альта и Хуака убили полицейских и уехали на виноградники, ведь именно во время убийства их не показывали, а показали сразу же после того как убили последнего полицейского.  Сразу возникает вопрос: "Почему они так быстро оказались на виноградниках?" Но ведь в фильме не могут показывать каждую секунду из их жизни. Так что вполне можно представить что прошло не менее получаса. А вот кости прятал кто-то другой: Ивон и Исмаэль, например.
Единственное, что не поддаётся логическому объяснению - это реакция Хуаки и Альты на обнаруженные кости. В принципе они должны были задаться вопросом: "Почему Исма и Ивон бросили кости здесь?", а они вместо этого были ошарашены увиденным.
Но это всего лишь додумки, логики здесь и вправду нет.

А ещё довольно интересным было убийство Сантии, когда Жена Иуды пряталась за шкафом. Ну там просто не могла быть Альтаграсия, хотя все так и считают. Полиция просмотрела все помещения, находящиеся в комнате. Там никого не было. Значит Альта вошла снаружи. Она что телепартировалась из-за шкафа или в окно вылезла (но окна там вроде не было), или дырка в полу была, она и выпрыгнула на первый этаж. Там других возможностей выйти не было. Вся комната была как на ладони.  http://i42.tinypic.com/2hyeazm.gif Или я какой-то момент упустила? К тому же глупо было так нападать на Сантию, когда та уже считай вышла из комнаты. Не в стиле Альтаграсии. Да и Исмаэль в это время уже "подружился" с Алирио, а следовательно снял маску Жены Иуды (это было до убийства Сантии). Зачем снимать, если потом всё равно Сантию надо убивать.
Лично я думаю там была Чичита и никто меня не переубедит.  :sceptic: Она там так и осталась стоять, когда Альта увела полицию. Когда Сантия пришла в комнату второй раз, Жена Иуды напала со стороны входа, а вот вторая вышла со стороны кровати. Значит она там уже была. Потом Альтаграсия скинула труп Сантии в бассейн и пошла переодеваться, а Чичита стреляла в Лилу. Она хладнокровно перерезала глотку Хулиану Морере, так что вполне могла самостоятельно застрелить человека.  А Исмаэля Альтаграсия отправила восвояси "отдыхать" как только появилась Чичита, освобожденная Рикардой  из психушки.

Отредактировано Asya (2011-08-03 13:37:59)

0


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » La Mujer de Judas » Discusion/Обсуждение: рассказываем о своих впечатлениях