Russian Community about Astrid Carolina Herrera

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » Archivo » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

...

0

2

Прошло немного времени, Глория решила выйти в гостиную и взяла свой дневник. Сотовый лежал на краю стола, видимо она оставила его, когда осталась в доме одна. Сантия куда-то ушла, а может уже и пришла, но спит. Она села за стол и начала писать все в своем дневнике, что она чувствует.
"Саломон, мог бы и позвонить!"-подумала Глория. "Хотя, наверно, ты сейчас очень занят!"-улыбнулась Глория и дальше стала писать.

0

3

Сантия впустила Альтаграсию. Женщина прошлась по комнате и села в ожиднии на диван. Сегодняшняя поездка к адвокату могла многое для неё решить, показать, есть ли у неё хоть какой-нибудь шанс получить то, что принадлежит ей по праву. Во всяком случае, получить это законным путём...
- Где же ты, Хуака? Почему так долго? - Альтаграсия посмотрела на часы. Хуака всё ещё не вышла.

0

4

- Альтаграсия, это вы? - несколько удивлённо спросила Микаэла - Вы видимо пришли к Хуаке? Она скоро подойдёт. А Петунья ещё не проснулась. Весело вчера было! - Мика плюхнулась на диван и взяла чашку кофе, стоявшую на столике - Утренний кофе очень бодрит. Странно, что у меня болит голова. Я привыкла веселиться, а вчера мы всего-то немного потанцевали и выпили пару коктейлей!

0

5

Через пару минут в гостиной появилась Хуака:
-Здравствуй, Альтагрсаия! Как ты? А я только хотела ехать к тебе, - она подошла к Альтаграсии и присела рядом с ней. – Подруга, не знаю как тебе сказать... Думаю, нам стоит ненадолго отложить поездку к адвокату. Я не хочу оставлять Глорию одну. – Хуака понимала, что это не понравится Альтаграсии, но она не могла сейчас оставить Глорию.

0

6

- Я всё понимаю Хуака, но в чём дело? Что-то случилось? - не поняла причину беспокойства подруги Альтаграсия - Просто я надеялась, что мы с можем сегодня съездить к адвокату. Ты ведь знаешь, как это поздка для меня важна. У твоего волнения есть повод? - Альтаграсия посмотрела на Хуаку, а у самой внутри зашевелилось неприятное чувство.
Не нужно Глории быть здесь... не нужно было ей приезжать...

0

7

-Я все понимаю, Альтаграсия. Знаю как важна для тебя эта поездка. Мы обязательно с тобой съездим. Только не сейчас. - Она посмотрела украдкой на Микаэлу, давая понять Альтаграсии, что они не одни и ей не хочется ничего говорить при других.

Отредактировано Magnolia (2009-03-23 15:35:18)

0

8

- Хорошо, Хуака, как скажешь - пришлось согласиться Альтаграсии - Дело в том, что меня вывел из себя вчерашний разговор с Вайсманом. Теперь я окончательно убедилась, что он подонок. Ему нужны лишь деньги и вноградники. Он не собирается ничего мне возвращать. Мерзавец... -  в глазах Альтаграсии вспыхнул злой огонёк.

0

9

Но не всё так уж плохо. Возможно, Маркос нам поможет - вклинилась в разговор Микаэла - Он практически в курсе всего происходящего. Думаю, что он может что-то подсказать - Мика даже не подумала о том, что Альтаграсия ненавидит Маркоса и совершенно забыла кому она это всё говорит - Я всего лишь хотела помочь - сказала она, когда поняла, что зря заговорила о Маркосе.

0

10

Петунья держалась за голову и немного мычала зайдя в гостинную -Микаэлла, воды, воды!

0

11

- Держи, подруга - Микаэла быстро сбегала на кухню и принесла Петунье стакан воды - Круто мы вчера оторвались. Ну уж мы то с Маркосом точно! Тебе тоже нужно найти себе кавалера, Пету. Такой красавице нельзя долго оставаться одной - Микаэла положила руку на плечо подруге и сочувствующе посмотрела на неё - Ни фига себе тебя плющит! - она почему-то начала смеяться - А выпили совсем ничего! Пару коктейлей.

0

12

Альтаграсия внимательно посмотрела на Микаэлу, а потом на Петунью:
- Куда это вы вчера ходили с Маркосом? Вы что, не понимаете, что этот тип опасен?! - ею вновь завладела ярость - Вы не должны никуда с ним ходить. Этим своим безрассудством вы подвергаете себя опасности! Невозможно предугадать, что задумал этот сумасшедший! - она встала с дивана.

0

13

Посмотрев на разозлившеюся Альту, головную боль Петуньи сразу как рукой сняло. Она даже не знала что сказать, а только смотрела на женщину испуганным взглядом.

0

14

-Альтаграсия, не злись, пожалуйста, на девочек. Я им сама неоднократно говорила о том, чтобы они держались подальше от этого типа. Но меня они не хотят слушать! - Вдруг Хуака схватилась за грудную клетку и, присев, начала глубоко дышать, чтобы наладить сбившееся дыхание.

0

15

- Хуака! Что с тобой? - Альтаграсия подошла к женщине - Они молодые, глупые, им это простительно, но этот репортёр... ему они нужны лишь в целях собственной выгоды - говорила Альтаграсия, присев рядом с Хуакой и держа её за руку. Затем она огляделась и спросила:
- А где Глория?

0

16

Хуака тихонько сжала руку Альтаграсии в своей:
-Это меня и волнует. У меня плохое предчувствие. Что-то произошло нехорошее с Глорией. - Она посмотрела на Микаэлу и Петунью и спросила. - Девочки, она поехала на винодельню к Саломону Вайсману?

0

17

- Да, она на фирме - подтвердила Микаэла, т.к. не видела больше смысла отпираться - Но в этом нет ничего плохого. Они просто хотят обсудить деловые вопросы. Вот всё - предприняла она попытку успокоить Хуаку и Альтаграсию.
Кажется, Глория влипла...

0

18

Хуака посмотрела на Альтаграсию:
-Альтаграсия, я должна съездить туда. Ты подождешь меня? Я приеду и мы продолжим разговор. Ладно? Обещаю, я ненадолго!

0

19

«Стук-стук»  – кулак Маркоса потарабанил по деревянной двери. Послышалось: «Войдите».
- Здравствуйте, - сказал, проходя, Маркос и замер, увидев сидящих на плетеном диванчике Альтаграсию с Хуакой. Почувствовав, что за руку его схватила Микаела, он резко вырвался.
- Микаела, я сам разберусь. И никуда не уйду, не для того я пришел.
Надвигаясь на Альтаграсию, Маркос, оценив ситуацию и поняв, что Петунья и Мика, «поработали» над этой женщиной, отчеканил:
- Ты, наверное, понимаешь, теперь они всем расскажут, что случилось 3 января. В ту ночь, когда ты убила Падре Себастьяна.

0

20

Хуака тут же встала и повышенным тоном спросила:
-Что это такое? Кто тебя впустил? Как ты вообще посмел переступить порог этого дома?!

0

21

- Успокойся, Хуака. Поезжай и не волнуся - поспешила выпроводить её Альтаграсия, чтобы не начинать ссору.
Она посмотрела на Маркоса таким взглядом, словно он был всего лишь большой чёрной мухой.
Ненавижу, ненавижу тебя! Ты за всё мне заплатишь, ничтожество...

0

22

Маркос продолжал приближаться…
- Я уверен, ты вернулась, чтобы отомстить. Ты сама кричала об этом напротив церкви. Теперь сеньора Исабель найдена мёртвой. А накануне она  получила свой мешочек с серебряными монетами, как это понимать.. Альтаграсия?.. Её ты тоже убрала, чтобы она ничего не рассказала? - Маркос остановился, явно нарушив личное пространство оскорбляемой им женщины. Глядя на ее лицо с такого близкого расстояния, он потерял нить мысли, перейдя в совершенно иную тональность…
- Ни один человек, глядя на тебя.. такую красивую.. не подумает, что за этим ангельским личиком скрывается убийца… - произнес полушепотом журналист, глядя то в глаза, то на губы Альтаграсии.

0

23

Губы Альтаграсии украсила улыбка. В голове промелькнуло сомнение, но она тут же отогнала его от себя:
- А ты сам проверь, скрывается за этим личиком убийца или нет? - Альтаграсия уже сама приблизилась к журналисту и не мигая, как змея перед нападением, смотрела ему в глаза. Как будто хотела загипнотизировать.
Потом подошла к нему совсем близко и зашептала на ухо:
- Тебе уже ничто не поможет. Ты проиграл все партии, неудачник. Даже не пытайся узнать то, что тебя не касается - Альтаграсия получала удовольствие, когда таким образом унижала Маркоса, изводила его. И сейчас она улыбалась ему, насмехаясь над ним своей обворожительной улыбкой.

0

24

У Маркоса зашевелились брови и задергался кадык. Он промолчал, чтобы собраться с мыслями. Одернув куртку, он отошел от Альтаграсии, кинув:
- Ты увидишь, я снова сделаю из тебя новость дня, Альтаграсия! Я раскрою все твои тайны и докажу, что ты - убийца, совершившая преступление не только тогда, 20 лет назад, хладнокровно расправившись с Падре Себастьяном, но и являешься этой преступницей по сей день, гася души ни в чем не повинных людей! И тогда посмотрим, кто проиграл!...

0

25

Ты сам то веришь в тот бред, который сейчас тут наговорил, идиот? - Альтаграсию продолжало веселить его поведение, но нельзя было терять осторожость. Всё-таки он явно сумасшедший. Теперь она заговорила на полном серьёзе и уже без улыбки:
- Зачем ты пудришь мозги этим девчонкам? Они ещё молоденькие и доверчивые, а ты пользуешься этим, чтобы добраться до меня, но тебе этот трюк не удастся. Если понадобится, понадобится мне, то я сама приду к тебе. Только вот ты об этом пожалеешь.

+1

26

- Ты мне не угрожай, Альтаграсия, - сказал Маркос. Хотя последние ее слова были для него скорее не угрозой, а спасительным подтверждением ее виновности, в чем он иногда сомневался, предавая свои убеждения, что временами выливалось в тягостную борьбу с самим собой.
Я верю, что это именно ты наряжаешься невестой и пугаешь людей. Убиваешь их. Девочкам я только помогаю воссоздать реальную картину тех событий, помогаю  понять им, что ты не та за кого себя выдаешь. И знаешь, они хорошие ученицы! – последнюю фразу Маркос произнес с холодной усмешкой.

0

27

- Исчезни, репортёр - выдавила из себя Альтаграсия с оттенком ненависти - И больше не смей приближаться к ним - Альтаграсии казалось, что ещё чуть-чуть и она не сдержится и врежет этому наглецу. Порой он выводил её себя и на языке вертелись только ругательные слова. Если бы не девочки, которые находились в этот момент в комнате, она бы наверное, все их высказала ему в лицо.

0

28

Определенно, я тут лишний..., - Маркос глянул на девочек, о присутствии которых забыл совершенно. Он причмокнул и важно заявил:
- Вообще-то, я пришел к Микаеле. У меня к ней было важное дело. Кто знал, что встречусь здесь с тобой, Жена Иуды! Но я зайду как-нибудь потом, Микаела, - обратился он к девушке. Бросив грозный взгляд на Альтаграсию, Маркос через силу заставил свои ноги выходу, решив поразнюхать новостной свежатинки в другом месте.

0

29

Альтаграсию колотило от злости. Она ничего не сказала ни Микаэле, ни Петунии. Просто вылетела из дома как ракета. Одна только ненависть горела в её глазах. Ненависть к человеку, который сломал ей жизнь.
Ты сгоришь в аду, Рохас Пауль. Клянусь тебе!

0

30

Через некоторое время Хуака с Глорией вошли в гостиную. Хуака усадила дочь на диван:
-Ну, как ты дорогая? Успокоилась? Послушай, Глория, мне очень нужно уехать сейчас с Альтаграсией в Каракас. Я ей обещала. Мне очень не хочется оставлять тебя одну. Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Magnolia (2009-04-07 09:45:29)

0


Вы здесь » Russian Community about Astrid Carolina Herrera » Archivo » Гостиная